Что в городе не так?

Belik

Новичок
Долго в домах отопление работать будет? На улице в тени +27 и дома батареи горячие... :help:
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Конечно соответствует. Ведь все разом открыли окна и согрели температуру на улице.
ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Сейчас потрогал.... ну дико горячие. Рука не терпит. Хоть чуток полегче бы, а!
 

notacat

Местный
Время собирать камни!
Такая досада, ведь точно помню несколько лет назад сама видела, как весной на Победе какие-то люди подметали гравий и собирали его лопатами в машину. Времена видимо изменились. Посыпать напосыпали, а сейчас безумно ездят подметают. Ну да, с дорог смели, зато во что газоны превратились, аж червячков жалко.
И главное же, не только придорожные газоны, скоро весь город в этом будет, сегодня попала в порыв ветра, даже и не рядом с дорогой была, а вся с ног до головы в этой гадости оказалась. Ее же разносит ветром!
Научились посыпать от гололеда - научитесь сделать так, чтобы не загаживать этим все вокруг на долгие годы!
 

Зайоц

Новичок
А вот у меня такой вопрос: Не пора ли "субботники" проводить по субботам, а не, например, во вторник с 17-30. И заявлять об этом не вечером в понедельник, а хотя бы за пару дней. Шёл с фуршета ЗНЧ-12 в первом часу ночи и прочитал - был в шоке, жаль ручки не было, а то бы резолюцию оставил.
 

Зайоц

Новичок
Время собирать камни!
Такая досада, ведь точно помню несколько лет назад сама видела, как весной на Победе какие-то люди подметали гравий и собирали его лопатами в машину. Времена видимо изменились. Посыпать напосыпали, а сейчас безумно ездят подметают. Ну да, с дорог смели, зато во что газоны превратились, аж червячков жалко.
И главное же, не только придорожные газоны, скоро весь город в этом будет, сегодня попала в порыв ветра, даже и не рядом с дорогой была, а вся с ног до головы в этой гадости оказалась. Ее же разносит ветром!
Научились посыпать от гололеда - научитесь сделать так, чтобы не загаживать этим все вокруг на долгие годы!
Хорошо, что это ненадолго, сам страдаю аллергией на пыль, сам помыл машину сегодня (через пол часа стала почти такая же грязная), НО, по-моему лучше уж недельку перетерпеть этой пыли, чем у нас соль будут сыпать - тогда этот ветер ещё со вкусом будет.
 

notacat

Местный
Хорошо, что это ненадолго, сам страдаю аллергией на пыль, сам помыл машину сегодня (через пол часа стала почти такая же грязная), НО, по-моему лучше уж недельку перетерпеть этой пыли, чем у нас соль будут сыпать - тогда этот ветер ещё со вкусом будет.
как это не на долго? Пару лет так попосыпать и будет все лето пыль столбом. Оно ж никуда не девается, а на субботниках это граблями с газона не уберешь
 

Зайоц

Новичок
как это не на долго? Пару лет так попосыпать и будет все лето пыль столбом. Оно ж никуда не девается, а на субботниках это граблями с газона не уберешь
ездит специальный трактор, ака Беларусь с прицепом ака WASA и распыляет это в срочном порядке на всю окружающую территорию (сам сегодня в такой клуб радости попал) с дороги, потом проходит дождик и всё это застрявает в почве и прикрывается от ветра свежевырасшими зелёностями.
 

LOP

Местный
Осенью прошлого года администрация очень бодро взялась за проект «заглубленные контейнеры» для мусора. Хотели начать заглублять с приходом тепла, как можно раньше, что бы успеть за лето ……. Интересно - не изменились ли планы, и хотелось бы знать - где они будут располагаться, хотя бы, примерно. Существуют ли сан. нормы по расстояниям до жилых помещений и детских площадок от этих заглублений? :)
 

notacat

Местный
ездит специальный трактор, ака Беларусь с прицепом ака WASA и распыляет это в срочном порядке на всю окружающую территорию (сам сегодня в такой клуб радости попал) с дороги, потом проходит дождик и всё это застрявает в почве и прикрывается от ветра свежевырасшими зелёностями.
вот я вам и говорю, почва - она не бесконечная, когда-то в ней перестанет застревать. Посмотрите какой слой получился около дорог - в некоторых местах есть сомнения, что трава будет
 

Stasan797

Активный пользователь
Тут ребят ответ как в басне Крылова лебедь рак и щука. Всем не угодишь. Одному не посыпали плохо другому насыпали опять худо . :unknw: И каждый будет тянуть туда куда ему лучше.Такова природа ее не переделать ;)
 

notacat

Местный
Тут ребят ответ как в басне Крылова лебедь рак и щука. Всем не угодишь. Одному не посыпали плохо другому насыпали опять худо . :unknw: И каждый будет тянуть туда куда ему лучше.Такова природа ее не переделать ;)
нет, посыпать хорошо, но и убрать за собой - тоже хорошо. А мы пока пещерные люди, с уборкой у нас плохо. Видимо сказывается происхождение от кочевников, проще переехать на новое чистое место
 

Stasan797

Активный пользователь
нет, посыпать хорошо, но и убрать за собой - тоже хорошо. А мы пока пещерные люди, с уборкой у нас плохо. Видимо сказывается происхождение от кочевников, проще переехать на новое чистое место
Я ПРО ЭТО И ХОТЕЛ ДОНЕСТИ ЧТО МЫ В ОДНУ А ВЛАСТИ В ДРУГУЮ А ТРЕТЬИ ЛИЦА ДАЛЬШЕ.
 

A.L.F.

Новичок
Гаишники обарзели! Стоят на Комс 22 и незаконно стреляют ИСКРОЙ!

А про серцифицитованный ВИЗИР забыли с видеофиксацией. БЕСПРЕДЕЛ
З.Ы. Перед минусовкой, изучите процедуру оформления превышения скорости....ах, да, далее мой пост прочтите...
 

Дизель

Южный ветер
Гаишники обарзели! Стоят на Комс 22 и незаконно стреляют ИСКРОЙ!

А про серцифицитованный ВИЗИР забыли с видеофиксацией. БЕСПРЕДЕЛ

А разве Искра теперь предана анафеме?

И что такое "серцифицитованный", это как? Сертифицированный? Так Искры тоже подлежат поверке.

Ну и, по-моему, не стоит так грубо отзываться о сотрудниках госавтоинспекции. Они делают свою работу, в данном случае пресекают превышение скорости. Или пусть себе гонщики летают, потому что Визира нет?
 

MegaВольт

переменный
Гаишники обарзели! Стоят на Комс 22 и незаконно стреляют ИСКРОЙ!

А про серцифицитованный ВИЗИР забыли с видеофиксацией. БЕСПРЕДЕЛ
искру ни кто не отменял..лично мне пофигу чем они измеряют скорость,я не нарушаю...
 

A.L.F.

Новичок
А разве Искра теперь предана анафеме?

И что такое "серцифицитованный", это как? Сертифицированный? Так Искры тоже подлежат поверке.

Ну и, по-моему, не стоит так грубо отзываться о сотрудниках госавтоинспекции. Они делают свою работу, в данном случае, пресекают превышение скорости. Или пусть себе гонщики летают, потому что Визира нет?
Дело все в том, что они тормозят водителей и впаривают им скорость, которая показана на приборе! Может это и не их скорость! А по закону - либо видео фиксация нарушения, либо 2 свидетеля. Сотрудники ГИБДД под свидетелей не катят.... Вот в чем загвоздка.... А водилы наши ведутся на эту чебуречную аферу, ибо надо делать план!
--------------
В процедуре оформления нарушения есть свои тонкости. Прежде всего, зафиксированная скорость, а также серийный номер радара должны быть занесены в протокол об административном правонарушении. Для подтверждения факта нарушения надо иметь показания двух свидетелей или компьютерную распечатку (фотографию) с читаемым номером автомобиля, зарегистрированной скоростью и временем нарушения. С правовой точки зрения только такой набор «улик» является достаточным для наказания. В противном случае водитель может оспорить полицейский вердикт в суде с практически стопроцентной вероятностью успеха.
---------
Тормознули...Тычут скорость 57 при 40. Я говорю - Агститесь! Я только вывернул из двора и вы это видели. На просьбу показать сертификат, было получено невнятное - типа мол в полку и т.д..... Далее, я и предъявил - где 2 независимых свидетеля? Нету! Где видео фиксация? Нету. Где написано, что это моя скорость? Нигде. До свидания...
З.Ы. А больше всего меня добивает, когда представляются не по форме, от балды придумывают нарушения и своими словами, словно пишут сочинение, пересказывают правила и статьи, да так, что волосы в жилах стынут!
 
Сверху