Что в городе не так?

Дизель

Южный ветер
Ответ:
Уважаемый Алексей Александрович! В соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» расстояние от автостоянок до жилых домов должно быть не менее 25 м, а до ограждения лечебных учреждений – 50 м. Фактическое расстояние от фасада жилого дома № 19 по ул. Дзержинского до ограждения ЦМСЧ-15 – 50 м. Таким образом, разместить на данном участке автостоянку невозможно.
14 сентября 2011
Крутая отписка :D
А ничего, что у нас каждую ночь возле каждого дома в городе такая автостоянка? И парковка напротив ОВД находится всяко ближе 50 метров от ограждения ЦМСЧ. :acute:
Кстати, сам использую стоянку возле ОВД, но не ту, что напротив, а ту, что на пригорке между ОВД и баней.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
подезжайте со стороны новой (нового роддома) и будет вам счастье
Ну, ну, а пожилым, больным и мамочкам с малышами можно от нового роддома до детской поликлиники такси вызывать, судя по расстоянию.
А если серьезно, то эту тему в отдельную ТЕМУ!!!
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Многие жители сталкивались с проблемой - где запарковаться, когда приезжаешь в детскую больницу или хирургический корпус к больному, на приём к врачу. Подвозишь больного (и не важно ребёнок, старик, женщина) и начинаешь круги наматывать по всем дорогам, стоянкам, остановкам, .... чтобы этого больного как можно меньше вести до входных дверей.
В этом месте скопилось много всевозможных служб и организаций (Дом быта, Суд, УВД, мед городок, ...), все работающие приезжают на машинах. До 17.00 всё занято их машинами (с другой стороны, а им-то что делать?).
Но вот всё же как-то надо решать эту проблему. Думается, что обстановка на сегодняшний день в этом вопросе, как раз говорит о размещении этой ситуации в этой теме.
По идее, действительно - со стороны роддома...
А тех, кто привёз "малоходячих" имхо должны пускать на территорию!
 

JET

Местный
подезжайте со стороны новой (нового роддома) и будет вам счастье
ДУМАЕТЕ, что не пользовался я этим вариантом? Тогда Вас я разочарую.... Пребросьте расстояние, что Вам (нет, лучше Вашей супруге) придётся пройти, скажем с малолетним ребёнком, до детской поликлинике. Получится то же самое, что от стоянки у ТК Синары. Гляньте за окно сегодня Как Вам погодка? Нормально метёт...
Лично я бы сделал так. Между домом №19 по Дзержинского и оградой Детской поликлиники сделал узкую, но длинную стоянку. Обязательно шлагбаум. Потому, что в"езд только легковым машинам, везущим на приём детей, стариков, больных. Обязательно с этой стоянки отдельный вход на территорию поликлиники, чтобы кругами ещё не ходить.
Отдельный вопрос о деревьях, которые сейчас там растут. Ни в коем случае все подряд бы не клал на землю. Только строго по площади стоянки.
И НИКАКОГО В"ЕЗДА МАШИНАМ РАБОТНИКОВ ЛЮБЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ СТОЯНКИ НА ВРЕМЯ ИХ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.
:hi:

А тех, кто привёз "малоходячих" имхо должны пускать на территорию!

Да их пускают со стороны заезда скорой помощи! Но это отдельные случаи (сам просил родителей в хирургию к приёмному отделению подвезти). И не должно быть так каждый раз, на то это и есть исключительный случай.
А приём в детской поликлиники и хирургии каждый день с 8.00 до 19.00
:hi:
 

Дизель

Южный ветер
Лично я бы сделал так. Между домом №19 по Дзержинского и оградой Детской поликлиники сделал узкую, но длинную стоянку.

Только не забудьте нас, жителей дома № 19 спросить, нужна ли нам под окнами эта стоянка :)
Хотя, если бы жильцам разрешили ставить там на ночь (и выходные дни) автомобили с обязательным отъездом по утрам - мы бы согласились. Только увы, невыполнимо. Шлагбаум сломается, человека держать накладно, и станет это обычная стоянка...
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Тогда почему стоянку не сделать непосредственно ЗА детским поликлинико-больничным комплексом? (во , завернул))))
 

BASHKA

Пользователь
В вопросах градостроительства по регламенту не положено. Проще снести д.21.19. и построить на их месте многоэтажку с прилегающей парковкой. Почитайте сами СНИПы ЗАТО СНиП 21-01-97* к построенным до 01.01.1998 г. технический регламент. :D
 

notacat

Местный
Да понятно что все "колясочные" пути сделаны "для галочки", инвалид там у Солнечного точно не заедет наверх, даже если ширина подходящей будет. По хорошему, надо отливать ленту шириной не меньше метра с узкими (30 см) ступеньками в середине, с одной-двумя широкими площадками, и заметно более полого, чем существующая лестница.
Предлагаю посадить мэра и сити-менеджера в инвалидку, и попросить их заехать на лестницы у Солнечного и универмага. Пока не заедут, из колясок не выпускать!
еще раз про это на редхаусе:
Пандус у магазина «Солнечный» выполнен из швеллера. Расстояние между направляющими их швеллера уменьшено. Ремонт ступеней выполнен с низким качеством. У организации, выполнившей ремонт, работы не приняты. В настоящее время ступени поправлены для продолжения их эксплуатации и опасности не представляют. В 2012 году ступени будут переделаны. Приносим свои извинения за временное неудобство.
 

notacat

Местный
еще раз про это на редхаусе:
удивительно, кто и за что минусует? Хоть бы два слова написали в обоснование. Кому-то не нравится, что я к администрации с этим вопросом пристаю? Или это представители той фирмы, которая ступеньки ремонтировала? Или меня за администрацию приняли?
Кстати, было бы интересно узнать, что за косорукая фирма выигрывает муниципальные заказы и таким образом их исполняет. Не название фирмы, его мы уже знаем, и не конкретные исполнители, а кто персонально в этой конторе начальник и что у него с головой.
 

LIN

Местный
Редхаус, 29 сентября.

Исполняя поручение губернатора Михаила Юревича, снежинские руководители продолжают контролировать ситуацию с очередями в поликлинике.
Глава города Михаил Железнов сегодня побывал во взрослой поликлинике. Вместе с начальником медсанчасти Владимиром Дерябиным они прошли по всем этажам и коридорам, убедились, что самые «масштабные» скопления пациентов – не более 2 – 3 человек (и то в силу каких-то особых обстоятельств).
Вторая цель визита – посмотреть на месте и обсудить возможные варианты устройства новых парковок в районе обеих – взрослой и детской – поликлиник, с тем чтобы (по возможности) выполнить эти работы в будущем году.
 

Zanoza

Новичок
Хочу поделиться своим печальным опытом работы в ОАО «Хлебозавод «Снежинский».
Старейшее предприятие Снежинска, ранее процветавшее и пользовавшееся у горожан популярностью претерпело изменения (раньше так же, как и во ВНИИТФ сюда можно было трудоустроится только через отработку уборщицей или посудомойщиком). Старые работники хлебозавода до сих пор вспоминают с уважением своего бывшего директора.
Новый директор хлебозавода гость Снежинска челябинец господин Планков создает рабочие места для горожан (БРАВО!), и работой обеспечено 16-20 снежинцев, что составляет эти же 16-20% от всех работников предприятия, все остальные – иногородние. И практически все - как снежинцы, так и приезжие не скрывают, что активно ищут другую работу. Новые сотрудники принимаются на работу по договору-подряда (да и эти директор подписывает далеко не в первый день работы сотрудника, нет договора - нет работника, платить вообще не надо!), цена таких договоров 5000 рублей по любой специальности (интересная форма «испытательного срока»), что дает возможность работодателю уволить сотрудника одним днем, не выплачивая зарплату. И такой «испытательный срок» может длиться по шесть месяцев и более, не давая никаких социальных гарантий: больничные не оплачиваются (болейте, сколько хотите!), отпуск не положен (зачем тунеядцам отдыхать?), стаж не идет. Однако еженедельно, размещая объявления о приглашении новых сотрудников, продолжает обещать полный соцпакет! Заработная плата выплачивается 15-20 числа следующего месяца за отработанным, т.е. надо отработать почти два месяца, что бы получить первую зарплату. Уволился раньше – денег не жди!
Заработная плата откровенно низкая (не верьте объявлениям и заявке на бирже труда), половина которой выдается в конвертах, соответственно никаких налогов и отчислений в пенсионный фонд. Многие дорабатывают до первой зарплаты, и понимая, что время терять не стоит, уходят вовремя, другие верят в сказки, пытаясь проявить себя, обучаются и повышают свой уровень профессионализма, надеясь на призрачные обещания директора. А профессионалов на заводе почти не осталось, новых сотрудников набирают с улицы, даже без начального профессионального образования, что и сказывается на качестве продукции.
Снежинцы едят привозной хлеб! А профессионалы работают уборщицами, кондукторами, продавцами и т.п. на предприятиях города – лишь бы стабильная зарплата была, стаж и адекватное отношение со стороны руководства.
А на хлебозаводе, не смотря на то, что 80-90% сотрудников женщины, директору близко общение с подчиненными посредством ненормативной лексики. Руководство сводится к постоянным угрозам наказания и бесконечным штрафам, по мнению директора люди изначально не любят трудиться (он один «трудяга») и при любой возможности избегают работы.
Самое ценное на любом предприятии – это люди! Ни один самый гениальный предприниматель не сможет работать в одиночку (если только в кабинете в кресле посидеть)!
А теперь информация для СЭС и потребителей продукции хлебозавода. «Бережливый» и рачительный хозяин экономит на средствах гигиены: моющие средства в ограниченном количестве (это на предприятии пищевой промышленности!), тряпки уборщицы приносят из дома, а пластиковые перчатки, которыми упаковщики должны упаковывать продукцию вообще отсутствуют, все делается голыми руками! Сходили покурили, грязные куртки одели-сняли и сразу к станку! Лично мне, после увиденного, даже самые сладкие пряники в рот не полезут!
Друзья, помните, что все собственники создают и развивают свои предприятия только для себя, мы даем им возможность заработка, возможность содержать их жен, детей, любовниц, возможность отдыхать на островах, приобретать недвижимость. Ваши семьи и дети их не волнуют, позаботьтесь о своем здоровье, о стабильности своей работы и уверенности в завтрашнем дне САМИ. Задавайте на берегу все интересующие вас вопросы по зарплате, по оформлению. И знайте, что подводные камни все равно останутся – искусство лжи на Снежинском хлебозаводе процветает, по-другому предприятие кадрами не укомплектовать! Требуйте трудовые договора до того как уволитесь с предыдущей работы или пока не приступили к работе на новом месте, проверяйте каждую строчку, возьмите договор домой, проконсультируйтесь со знающим человеком. Лучше заплатить один раз юристу за консультацию и спокойно работать, чем уйти после двух-четырех месяцев работы без зарплаты, оплеванным и униженным «сильными» мира сего – нашими дорогими гостями!
А работы в городе не хватает, и при изменении ситуации на хлебозаводе снежинцы могут получить дополнительные рабочие места, вместо того, что бы обеспечивать ими иногородних!
Уважайте себя сами и требуйте уважения от тех, кто живет за счет Вашего труда!
 

megasmail

Новичок
Редхаус, 29 сентября.

Исполняя поручение губернатора Михаила Юревича, снежинские руководители продолжают контролировать ситуацию с очередями в поликлинике.
Глава города Михаил Железнов сегодня побывал во взрослой поликлинике. Вместе с начальником медсанчасти Владимиром Дерябиным они прошли по всем этажам и коридорам, убедились, что самые «масштабные» скопления пациентов – не более 2 – 3 человек (и то в силу каких-то особых обстоятельств).
Вторая цель визита – посмотреть на месте и обсудить возможные варианты устройства новых парковок в районе обеих – взрослой и детской – поликлиник, с тем чтобы (по возможности) выполнить эти работы в будущем году.
на почту бы еще зашли, на ту , что в "Меркурии"
 

lychana

Активный пользователь
на почту бы еще зашли, на ту , что в "Меркурии"
Работать у них некому, сами об этом говорят. Что ЕР сделала для того,чтобы очередей не было в поликлинике, почте, кроме того как ходить и проверять. Сначала надо людям зарплаты человеческие сделать, а потом очереди проверять.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А мне полоса для поворота налево понравилась с Транспортной на Новую. Ничто не предвещает беды, поворачиваешь осторожно, оставляя по правому борту ямы по 30см в диаметре и 10 глубиной - а на тебя в лоб несутся и сигналят те, кто еще до сих пор думает, что там есть эта полоса.
Спасибо властям за заботу. Мы рады.

Да, кстати - не знаю, куда и написать, попробую сюда. На соседнем перекрестке при повороте с Дзержинского на Транспортную установлена ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СТРЕЛКА, разрешающая поворот направо только после того, как проедут машины, поворачивающие по основному сигналу светофора с Дзержинского налево.
Доколе граждане будут ездить по понятиям вместо правил? Перекресток сложный, опасный. Для того, чтоб его проехать по правилам, в лоб приходится бодаться с желающими ехать направо прямо перед пешеходами, выпрыгивающими из-под колес в разные стороны. Хотя обычно, выехав на него первым, покидаешь его последним уже на красный.

Стоило бы автополиции(или как сейчас это называется) обратить внимание на это недоразумение. Провести разъяснительную работу с гражаданами, профилактикой административных нарушений заняться на этом перекрестке, еще какие-то меры принять - случай вопиющий, а всем по бубну как-то.
 

LOP

Местный
В конце прошлой недели «посчастливилось» получать вечером долгожданную посылку на главпочтамте. Это был какой то ПИПЕЦ, 7 человек за 1 час 50 минут. Работала одна измученная пожилая женщина. Очень старалась, поэтому делала ошибки, теряла посылки и бандероли, компьютер ее не слушался ….. остальной зал был девственно пуст, а из открытых дверей «подсобок» доносился живой девичий смех….. никто не бросился помочь пожилой женщине, видно не было ни начальника отделения, ни совести у молодых сотрудников…..
Очереди там я наблюдаю постоянно, скандалы почти каждый раз, руководству города, я делаю вывод, глубоко наплевать на всех т.к. им приносят видно (моя версия их тупоглухости) все на дом.

С получением пенсий та же беда …. Ума только хватает плакаты с индейцем вешать!
 

biohazard

Пользователь
Да, кстати - не знаю, куда и написать, попробую сюда. На соседнем перекрестке при повороте с Дзержинского на Транспортную установлена ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СТРЕЛКА, разрешающая поворот направо только после того, как проедут машины, поворачивающие по основному сигналу светофора с Дзержинского налево.
Доколе граждане будут ездить по понятиям вместо правил? Перекресток сложный, опасный. Для того, чтоб его проехать по правилам, в лоб приходится бодаться с желающими ехать направо прямо перед пешеходами, выпрыгивающими из-под колес в разные стороны. Хотя обычно, выехав на него первым, покидаешь его последним уже на красный.
не могли бы ВЫ указать пункт правил ПДД И завтра с утра попробовать пару раз так проехать :)
 
Сверху