Что в городе не так?

Славик 75

Активный пользователь
Ну, во-первых, я обратился к господам, товарищам на форуме с вопросом: Как Вам организация автомойки на автостоянке напротив Комсомольская 26 ?
Так как, в силу непреодолимых обстоятельств и недостатка информации, не могу «наехать» на городские власти.
( при чём тут "зеленых человечков" – совершенно не понятно).

В отдельных случаях, в частности организации дорожного движения – наезжал на власти – успех был ВСЕГДА положительный. (Сброшу в личку, ну могу и не в" личку" а на фору м - факты, описать ситуациию и кто в "курсе" сопоставит и сделает выводы, если интересно, последние примерно от 05-09. и 10.10.2018)


Никакой войнушки - всё мирно решалось.

В кучу ничего не валил, в частности "толстые" аргументы - коттеджи, заставу, спасателей, Воздвиженку, которая примерно с 1751 года .. ну Вы забыли ещё эллинг, вообще стадион Гагарина, пляж (или 2-3 - где детишки, да и взрослые сикают в озеро), водозабор (а там хлор, мать его), ливнёвку...и т.д. и т.п.

Кстати, полагал, что "план" СТАДИОН возник - ну уж никак ни при СССР, а в возможно, в гонце 90 или в нчале 2000 годах.

Также наивно, думал, что выделение земельного участка под открытую автостоянку и автомойку - это разные штуки.

Но, Вы всё разъяснили:



2. Отстал от жизни, что водой из скважины темпер. 5-8 градусов можно эффективно мыть машинки.
Согласен - 21 век, и есть водогреи, АВТОНОМНЫЕ очистные с рециркуляцией, и ни капли агрессивнейшей химии.

Ну и отдельное спасибо за последовательность участияecosolver - и баннер маловат.

Наверно таки - да.
Был не прав, вспылил.
На этом этот вопрос предлагаю закрыть.

Всем спасибо.
Вам спасибо за адекватную реакцию, ждем документов от 05.09 и 10.10.2018 года, это поможет гражданам верить в себя и не оставаться равнодушными к беспорядкам в городе...
 

332

Активный пользователь
Вам спасибо за адекватную реакцию, ждем документов от 05.09 и 10.10.2018 года, это поможет гражданам верить в себя и не оставаться равнодушными к беспорядкам в городе...

Славик 75, каких документов Вы от меня ждёте ?
Единственный документ, который я Вам могу предоставить, это ответ из ГИБДД России и Чел. обл. - реакция на обращение в ГИБДД России по поводу сплошной, и обгона на ул. Транспортной.
(Найду на винте и выложу специально для Вас позже.)
Где писано "начальнику ГИБДД Снежинск -устранить несоответствие знаков и разметки ГОСТ..... "
В итоге Вы ВСЕ уже забыли, что там был "обгон запрещён" и "сплошная" и т. Громов 10 лет говорил - никогда.

Не буду сильно касаться святого - мост на трассе М 5 - Снежинск.
Ответы структур - тоже где-то есть на инте. И вся история как это было - МЫ обсуждали 10 ле......
А, я - один, смог всю эту херню сдвинуть ???
Да - смог. ОДИН.
4 000 подписей помогли, но месяцем позже, когда Москва уже "вдула" области.

Дальнейшие мои обращения в Администрацию (заметьте устные) - полицейские, на Комсомольской - с приложением фотографий, и коментариии г. Железнова - мы тут стараемся, а некоторые фотографируют с линейкой - слышали сотни работников ВНИИТФ.

Та вот, после этого обращения "лежачие полицейские" на Комсомольской были демонтированы и установлены, ну близко к ГОСТу, что, ли....
Если Вы ездите на машинке - не могли этого не заметить.

Что касается обращений, примерно от 05.09.2018 и 10.10.2018 - письменных - их не существует - они касались "сплошной" линии на ул. Васильва, напротив "наружной" автостоянки возле Управления ВНИИТФ - напротив фонтана..
Улица Васильева - там "одностороняя".
И при нанесении "сплошной" между двумя полосами возникала проблема заезда и выезда.
Она была возможна только из "левого" ряда...
В результате обращения разметку "закрасили".
Вы в этом можете убедиться, хоть сегодня, проехав к Управлению ВНИТФ по Васильва - других путей туда у Вас нету.

По Комсомольской-26.
Выезд из двора был затруднён ограничением обзора "слева" вследствие оставленных ~ 8 куч, высотой ~ 2 М, оставшимися после прокладки чего-то к автомойке.
Я из "Нивы" ни черта не видел.
Дело уходило под "снег" .
После УСТНОГО обращения в ГИБДД, без заявлений в ОРГАНЫВ ЛАСТИ, кучи, в течение недели были ликвидированы.
А сделать это должны были и без моего пинка участником " прожекта" - автомойки.
Вы можете проехать там и воочию убедиться.
Отдельное спасибо сотруднику ГИБДД, фамилию называть не буду.

Это факты, ни в каких бумажках, документах не нуждающиеся.

Ну как-то так.
И "диванный блогер", прикованный к постели, может что-то сделать.
И не мало.........

Это к к тому, что... поможет гражданам верить в себя и не оставаться равнодушными к беспорядкам в городе...[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Да дело даже не в владельцах стоянки и мойки. Меня больше зацепило, что товарищ 332 поднял волну дескать вот, живут тут, срут тут, болото испортили, родники закопали и проч и проч, не разобравшись свалил все в кучу.
Хочется повоевать? Не вопрос! Для этого есть ВОЕННЫЕ! Вон пусть идет и с ними воюет, они на берегу озера и базу имеют и заставу и все в водоохранной зоне питьевого озера, да еще и не одно десятилетие. Че слабо на "зеленых человечков" то наехать или на городские власти кои денег на кап ремонт ливневки все не соберут?
Да, честно у меня тоже сложилось впечатление, что просто "хочется повоевать".
Конструктив в штыки - возможные союзники во флудеры...
Ну хорошо - человек утверждает, что многое "не так" - дал соответствующие сигналы в компетентные инстанции , и там отреагировали.
Ну это замечательно. Даже в решении такого больного вопроса ,как "мост" на М5 есть его заслуга.
Тогда у меня есть к нему конструктивное предложение.
Может быть он будет выслушивать,что "не так" в данной ветке, а потом взаимодействовать с администрацией -получится эффективный симбиоз.
 
Последнее редактирование:

332

Активный пользователь
Да, честно у меня тоже сложилось впечатление, что просто "хочется повоевать".
Конструктив в штыки - возможные союзники во флудеры...
Ну хорошо - человек утверждает, что многое "не так" - дал соответствующие сигналы в компетентные инстанции , и там отреагировали.
Ну это замечательно. Даже в решении такого больного вопроса ,как "мост" на М5 есть его заслуга.
Тогда у меня есть к нему конструктивное предложение.
Может быть он будет выслушивать,что "не так" в данной ветке, а потом взаимодействовать с администрацией -получится эффективный симбиоз.

Человек не хочет Вас тут выслушивать, ничего хорошего не выйдет, Администрация сама читает ветку.
Вот сами и возьмитесь.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Человек не хочет Вас тут выслушивать, ничего хорошего не выйдет, Администрация сама читает ветку.
Ну тогда тем более непонятно. Если вы хотите привлечь внимание к некоторой проблеме городской инфраструктуры, объективно осветить её со всех сторон для возможности анализа в Администрации, но при этом не хотите выслушивать различные точки зрения на эту проблему...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Кстати, полагал, что "план" СТАДИОН возник - ну уж никак ни при СССР, а в возможно, в гонце 90 или в нчале 2000 годах.
Землю от котлованов и прочий строительный мусор возили на это болото практически с начала строительства ЛЫКОВКИ, сам я в этом районе живу с середины 80, поэтому волей не волей наблюдал как туда ездят машинки груженые со стройки. Был ли план изначально строительства там стадиона или просто болото пользовали, как склад баластной земли мне доподлинно не известно. но в конце восьмидесятых примерно в 88 -89 году, инофрмация про то что там планируется Именно стадион была не секретом. Сами понимаете, что в те годы никаких общественных слушаний и прочих не полагалось. Градоначальники и архитекторы придумали, и реализовывали. кроме того на старых генпланах там таки же был отрисован стадион.
Т.ч. это не 90 и тем паче не 2х тысячные, к этим годам там была помойка горы строительного и не только мусора, стекло, ломаные рамы и прочих хозбыт.
Этой территории периодически пытались придумать какое нибудь дело. но ни желающих ни денег не находилось.
То что там стоянка возможно и не лучшее решение, но других желающих приводить этот кошмарик в нормальный вид не нашлось.
И тут возникает вопрос к вам 332 что лучше свалка на которой валяется неведомо что и неведомо как и это "неведомо" дождями смывается в грунт и проконтролировать сей процесс не возможно от слова совсем. Или реальное предприятие с реальными владельцами которые следят за этой территорией, к которым можно придти пообщаться, которых могут контролировать контролирующие органы Опять же нужное для горожан место - стоянка, опять же пусть немного но рабочих мест. Вот ответьте что таки лучше?
Если нашли чего не так по вашему мнению, так подойдите к владельцам расскажите покажите в чем они не правы, очень может быть что исправят.
Мне вот было интересно как сей объект умудряется так функционировать среди леса и болот - пошел, спросил, все показали, рассказали, ниче не таили.
То что вы умеете общаться с чиновниками и наставлять их на путь истинный честь вам и хвала. может сподобитесь добиться, что б реконструкцию ливневки сделали и очистные построили? Мега проект же!
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А про то что чиновники от мэрии почитывают форум по моему фантастика. А если и читают то сидят и тихо хихикают.
Какой смысл читать что в городе так или не так? Выйти на улицу и сам весе увидишь если ты человек хозяйственный, рачительный и болеешь за свой город. А у меня складывается впечатление, что наши чиновники от дома до работы и обратно, летают на вертолетах с закрытыми глазами, пью воду привозимую с плутона или вовсе живут в ином измерении.
 

ansim74

Местный
А про то что чиновники от мэрии почитывают форум по моему фантастика. А если и читают то сидят и тихо хихикают.
Какой смысл читать что в городе так или не так? Выйти на улицу и сам весе увидишь если ты человек хозяйственный, рачительный и болеешь за свой город. А у меня складывается впечатление, что наши чиновники от дома до работы и обратно, летают на вертолетах с закрытыми глазами, пью воду привозимую с плутона или вовсе живут в ином измерении.
их фз сильно ограничивають
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
их фз сильно ограничивають
В чем конкретно?, я просто не совсем понял, в чем ограничение в контексте данной темы - максимально проследить чтобы с территорией всё было в порядке? Стоянка вместо пустыря со строительным мусором - ладно еще, чтобы дальнейшего "развития" не происходило именно в этом месте, ну а добавить очистные и прочее - конечно нелишне...
Пока там всё вроде в относительном порядке...

А по поводу стадиона. Стадион шк.117 привести бы в порядок...
Освещение хотя бы (ФЗ тут не помешает,думаю, освещение есть, вернее мачты с неработающими светильниками, значит должно работать)) ), ворота отсутствуют, ладно, тут думаю ,новые повесить, тоже могут исчезнуть...
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
В чем конкретно?, я просто не совсем понял, в чем ограничение в контексте данной темы - максимально проследить чтобы с территорией всё было в порядке? Стоянка вместо пустыря со строительным мусором - ладно еще, чтобы дальнейшего "развития" не происходило именно в этом месте, ну а добавить очистные и прочее - конечно нелишне...
Пока там всё вроде в относительном порядке...

А по поводу стадиона. Стадион шк.117 привести бы в порядок...
Освещение хотя бы (ФЗ тут не помешает,думаю, освещение есть, вернее мачты с неработающими светильниками, значит должно работать)) ), ворота отсутствуют, ладно, тут думаю ,новые повесить, тоже могут исчезнуть...
невозможно из-за бюджетной политики. денег нет. нам дядям надо тянуть коммуникации в поселке, например. а все остальное - проект, фз44 и тд. денег нет
 

ivanovbooller

Новичок
Подскажите плз на счет "Пятерочки". Акция. Купил что-нибудь на сумму.. выдают чек 100 рублей скидка на следующую покупку. Сейчас покупаю с этим чеком. Выдают новый. Должны снять 100 Р с покупки. Оплачиваю 700 рублей. Дома читаю чек. Подытог 800, итог 700... Считаю сумму всех купленных товаров, получаю 700. Нужно идти в магазин и сверять ценники или непонятно что? :Banghead:
 
Последнее редактирование:

Diman

Уже освоился
Что в городе не так? Вот хожу по городу, смотрю на разные названия снежинских магазинов, конторок , вывесок и всегда возникает вопрос: Для кого пишут названия на английском языке? А иногда английские произношения русскими буквами? У нас в городе полно иностранцев? Нет. Мы ведь русскоязычное население? Да. Или может владельцы подобных магазинов, конторок забыли, на каком языке сами разговаривают? Откуда такое неуважение к своему родному языку?
То "Авто маркет" (нет такого слова МАРКЕТ в русском языке!) Есть слово "рынок". Причем "маркет"- произношение слова "рынок" с английского. Позорно на русском языке написать "рынок", или это слово некрасиво звучит? а "маркет" звучит?
То "BEER" и разные производные. А простое слово "Пиво" не звучит?
Всякие "Invitro", "Keramo Marazzi", " Opilki", "саунды, "трэвэлы" и подобная дребедень.
Это лишь отдельные примеры. Можно долго перечислять, если пройтись по городу. Для кого эти названия?
Почему на иврите не написать названия магазинов и прочего? А может на украинском языке? Так еще смешнее будет звучать ))) Или на польском-"пшикать" будем, читая.
Позор для Снежинска. Я не говорю про другие города-там тоже полно ненавистников русского языка. И подобная хрень по всей стране. Это болезнь в головах людей.
Любите свой родной язык, на котором разговариваете, и не надо дешевых понтов в "красиво" звучащих названиях.
 

виталий

Местный
Что в городе не так? Вот хожу по городу, смотрю на разные названия снежинских магазинов, конторок , вывесок и всегда возникает вопрос: Для кого пишут названия на английском языке? А иногда английские произношения русскими буквами? У нас в городе полно иностранцев? Нет. Мы ведь русскоязычное население? Да. Или может владельцы подобных магазинов, конторок забыли, на каком языке сами разговаривают? Откуда такое неуважение к своему родному языку?
То "Авто маркет" (нет такого слова МАРКЕТ в русском языке!) Есть слово "рынок". Причем "маркет"- произношение слова "рынок" с английского. Позорно на русском языке написать "рынок", или это слово некрасиво звучит? а "маркет" звучит?
То "BEER" и разные производные. А простое слово "Пиво" не звучит?
Всякие "Invitro", "Keramo Marazzi", " Opilki", "саунды, "трэвэлы" и подобная дребедень.
Это лишь отдельные примеры. Можно долго перечислять, если пройтись по городу. Для кого эти названия?
Почему на иврите не написать названия магазинов и прочего? А может на украинском языке? Так еще смешнее будет звучать ))) Или на польском-"пшикать" будем, читая.
Позор для Снежинска. Я не говорю про другие города-там тоже полно ненавистников русского языка. И подобная хрень по всей стране. Это болезнь в головах людей.
Любите свой родной язык, на котором разговариваете, и не надо дешевых понтов в "красиво" звучащих названиях.
А слово "понт" исконно русское?
 
135я - гребаный Мордор, а вахтерши в нем явно близкие родичи Цербера. Что даже хорошо для безопасности, наверное. Ни один террорист не пройдет живым.
Но это здание определенно проектировал кто-то с шальной кукушкой.
Можно неделю блуждать в этих коридорах, нелепых тупиках и кричать "люди, кто так строит".
Какие-то странные навороченные конструкции непонятного назначения и вовсе нефункциональные, слепые ложные террасы, аппендиксы, нагромождения пристроек...
Хотя хз. Может это наша достопримечательность наоборот. Типа Ховринки в нерезиновой.
 

4507015

Местный
Что в городе не так? Вот хожу по городу, смотрю на разные названия снежинских магазинов, конторок , вывесок и всегда возникает вопрос: Для кого пишут названия на английском языке? А иногда английские произношения русскими буквами? У нас в городе полно иностранцев? Нет. Мы ведь русскоязычное население? Да. Или может владельцы подобных магазинов, конторок забыли, на каком языке сами разговаривают? Откуда такое неуважение к своему родному языку?
То "Авто маркет" (нет такого слова МАРКЕТ в русском языке!) Есть слово "рынок". Причем "маркет"- произношение слова "рынок" с английского. Позорно на русском языке написать "рынок", или это слово некрасиво звучит? а "маркет" звучит?
То "BEER" и разные производные. А простое слово "Пиво" не звучит?
Всякие "Invitro", "Keramo Marazzi", " Opilki", "саунды, "трэвэлы" и подобная дребедень.
Это лишь отдельные примеры. Можно долго перечислять, если пройтись по городу. Для кого эти названия?
Почему на иврите не написать названия магазинов и прочего? А может на украинском языке? Так еще смешнее будет звучать ))) Или на польском-"пшикать" будем, читая.
Позор для Снежинска. Я не говорю про другие города-там тоже полно ненавистников русского языка. И подобная хрень по всей стране. Это болезнь в головах людей.
Любите свой родной язык, на котором разговариваете, и не надо дешевых понтов в "красиво" звучащих названиях.
Это не в городе не так. Уже лет 10-15, если не больше, по всей стране идет американизация и не только в сфере услуг.
PS "in vitro" – это латынь.
 

AlexXx

Местный
Что в городе не так? Вот хожу по городу, смотрю на разные названия снежинских магазинов, конторок , вывесок и всегда возникает вопрос: Для кого пишут названия на английском языке? А иногда английские произношения русскими буквами? У нас в городе полно иностранцев? Нет. Мы ведь русскоязычное население? Да. Или может владельцы подобных магазинов, конторок забыли, на каком языке сами разговаривают? Откуда такое неуважение к своему родному языку?
То "Авто маркет" (нет такого слова МАРКЕТ в русском языке!) Есть слово "рынок". Причем "маркет"- произношение слова "рынок" с английского. Позорно на русском языке написать "рынок", или это слово некрасиво звучит? а "маркет" звучит?
То "BEER" и разные производные. А простое слово "Пиво" не звучит?
Всякие "Invitro", "Keramo Marazzi", " Opilki", "саунды, "трэвэлы" и подобная дребедень.
Это лишь отдельные примеры. Можно долго перечислять, если пройтись по городу. Для кого эти названия?
Почему на иврите не написать названия магазинов и прочего? А может на украинском языке? Так еще смешнее будет звучать ))) Или на польском-"пшикать" будем, читая.
Позор для Снежинска. Я не говорю про другие города-там тоже полно ненавистников русского языка. И подобная хрень по всей стране. Это болезнь в головах людей.
Любите свой родной язык, на котором разговариваете, и не надо дешевых понтов в "красиво" звучащих названиях.
Это бичь и безвкусица, когда это не уместно. Парикмахерские, салоны красоты и прочие бытовые услуги ох....о смотрятся с фамилией предпринимателя – парикмахерская Иванова, прям как Казанова. Ремонт обуви у Михайлова. А у кого фамилия заканчивается на ов, ин и тд, то тут и думать не надо с названием – фамилию на вывеску и бомба.
Иностранизация это пол беды, а вот когда она приводит к ошибкам к написанию самого бренда – вот это фиаско и позор. Таких по городу тьма
 
Сверху