Что в городе не так?

natasha_n_n

Местный
Не знаю, что такое "основной закон управляемого рынка", но скорее всего это так - "не пытайся создать естественную монополию с говёным товаром, там, где сейчас хорошая конкуренция и широкий ассортимент - а то, морду набьют рано или поздно".
Так вот - ТУТ все на поверхности.
Внезапно магазины, с "интересным" ассортиментом, и собственным производством (Калина, Мария, Слатос) стали сдуваться, а взамен - унылые однотипные монетки(((
Что-то мне ни разу не нравятся такие "рыночные отношения"...
А потом монетки закроются...Как супер-строй..
 

madsima

Активный пользователь
А что с "Монеткой" произошло? "Продажа алкоголя запрещена, обращайтесь к администрации города". (Дословно не помню, но администрация фигурирует). Нарушили что-то?
бред..вчера и сегодня пиво брал по баночке в 3-х разных... на день города - да они поддержали просьбу администрации с ограничением продаж... кто знает что будет на выпускные... парадокс в том, что кто хочет упиться до "поросячьего визга" - ему ничего не помешает... а вот те, кто за культурное употребление алкоголя (в малых дозах и не в общественных местах) страдают...
 

natasha_n_n

Местный
хозяин монетки,тоже что и красного белого...типа он запретил продавать в монетке,а в КБ налетай,вот и разница..он ни чего не теряет
Да не в нём дело,а в том,что монетки душат "мелкие" магазины,а потом рынок пустеет..
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А потом монетки закроются...Как супер-строй..
Сеть "Суперстрой" умер как вид везде и на большой земле в том числе. частично объекты недвижимости ушли в счет погашения долгов, частично выставлены на продажу или аренду.
Монетка продуктовка да еще и не премиального класса, так, что сильно не надейтесь что она околеет. Пока "пипл хавает" монеткообразные будут жить.
 

natasha_n_n

Местный
Сеть "Суперстрой" умер как вид везде и на большой земле в том числе. частично объекты недвижимости ушли в счет погашения долгов, частично выставлены на продажу или аренду.
Монетка продуктовка да еще и не премиального класса, так, что сильно не надейтесь что она околеет. Пока "пипл хавает" монеткообразные будут жить.
ИМХО,дело не а пипле,а в решении владельца..
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Два огромных провала на Чуйкова 8 прямо на тротуаре. Интересно, сколько велосипедистов шмякнулось на них?!
 

Вложения

  • IMG_5431.JPG
    IMG_5431.JPG
    2.7 MB · Просмотры: 83

ASCO

Местный
Два огромных провала на Чуйкова 8 прямо на тротуаре. Интересно, сколько велосипедистов шмякнулось на них?!
Какие же это ПРОВАЛЫ - так небольшие углубления. Вообще то это дорога для пешеходов.;)
 

Arkad

Местный
а автомобилистам?
Автомобилистам, когда они видят перед собой ямы - можно все!
У нас же весь город для них, ненаглядных.
Автомобилист! Встретил ямку - не плачь в жилетку, а пиши сразу сюда всему городу в форум под лозунгом "в городе не так!" (не так, как мне надо) - весь город побежит заделывать ненавистную, чтобы тебе, ненаглядному было ровненько, гладенько, и "так".
Как же, какой горожанин потерпит, что в городе что-то "не так" - позор, и пятно на весь город!
Захочешь памятник себе при жизни - пиши - "в городе все не так! - нет памятника мне, любимому!" - будет.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
второй год наблюдаю такую картину ...
можем вроде как на субботник выйти и помочь убрать если обеспечат ...и вывезут... Посмотреть вложение 124926Посмотреть вложение 124925
Перевод; Два года наблюдаю, могу сам сделать "вроде как", если обеспечат...
Думаете, что-то сделал!?
Хижину североамериканского индейца - крик души:
Все блеющие про свои мелочные "нетаки" - присоединяетесь к крестовому походу "можем "вроде как" сделать если обеспечат"?
Вот, и песня вам есть походная:
- Извините, мсье полковник, чем стареть,
Может лучше за Россию умереть?
Ради чести и престижа, не шучу.
Он ответил:
- Что я, рыжий? Не хочу!
 
Последнее редактирование:

Landik

Уже освоился
А кто-нибудь знает дяденьку-водителя автобуса икаруса, "повелителя двери"? Он на 9-ой набивает свой автобус как банку из под шпрот, а потом на первой остановке "Щелкина" не открывает первую дверь и кричит всем, чтобы выходили через задние! А там шпроты)). Ему в стекло долбят, мол открой, а он тупо молчит и брызжет слюной, мол я же вам говорил проходите дальше. Извините, не нашел тему "Трансэнерго". Выдайте ему уже премию за хамство. Не нажать на кнопку открытия двери - видимо это принцип.
 
Последнее редактирование:

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Извините, не нашел тему "Трансэнерго". Выдайте ему уже премию за хамство. Не нажать на кнопку открытия двери - видимо это принцип.
Таки звоните диспетчеру, маршрут автобуса, гос номер и чем вы недовольны. После нескольких таких звонков ему таки выдадут "премию". А если просто на форуме писать без обращения в надлежащие структуры то ничего не взлетит.
Тем паче из сообщения не понятно какой водитель на каком икарусе. Их водителей и икарусов много в городе и на маршрутах они периодически меняются.
 

виталий

Местный
Таки звоните диспетчеру, маршрут автобуса, гос номер и чем вы недовольны. После нескольких таких звонков ему таки выдадут "премию". А если просто на форуме писать без обращения в надлежащие структуры то ничего не взлетит.
Тем паче из сообщения не понятно какой водитель на каком икарусе. Их водителей и икарусов много в городе и на маршрутах они периодически меняются.
Думаю это "забастовка по итальянски", водитель ткнет носом в инструкцию, по которой уже был наказан за её невыполнение.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не знаю, что такое "основной закон управляемого рынка", но скорее всего это так - "не пытайся создать естественную монополию с говёным товаром, там, где сейчас хорошая конкуренция и широкий ассортимент - а то, морду набьют рано или поздно".
Так вот - ТУТ все на поверхности.
Внезапно магазины, с "интересным" ассортиментом, и собственным производством (Калина, Мария, Слатос) стали сдуваться, а взамен - унылые однотипные монетки(((
Что-то мне ни разу не нравятся такие "рыночные отношения"...
Интересно, а закон о наличии сетевых магазинов соблюдён?
 

Landik

Уже освоился
Таки звоните диспетчеру, маршрут автобуса, гос номер и чем вы недовольны. После нескольких таких звонков ему таки выдадут "премию". А если просто на форуме писать без обращения в надлежащие структуры то ничего не взлетит.
Тем паче из сообщения не понятно какой водитель на каком икарусе. Их водителей и икарусов много в городе и на маршрутах они периодически меняются.
Да там на кабине же ФИО написано. Может и так дойдет до властелина кнопки и летней бани в автобусе.
 
Сверху