Что такое красота?

Amigo

Новичок
Думаю лучше всех в красоте разбирались античные греки, to kalon epieikes, истинно то, что прекрасно.
Да, но (имхо) когда смотришь на их скульптуры, невсегда совпадают представления об идеальном теле.

А по теме скажу, что люди - красивые все-таки существа. Все такие разные, но во всех что-то есть. А на месте души представляю обычно подснежник. Тоже красиво.
 

Timon

Новичок
Думаю лучше всех в красоте разбирались античные греки, to kalon epieikes, истинно то, что прекрасно.
Напрасно, у греков были свои тараканы. Например, эталоном красоты считалось тело юноши и далеко не всегда атлета. Смена культур вела к смене эталонов, посмотри на красоток Рубенса и нынешних моделей , найди 10 отличий.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
В другой теме мы уже решили, что модели - это глупо, что каждый красив по-своему :)
Главное как ты сам относишься к свое внешности, а окружающие должны смотреть на внутреннюю красоту.
 
Напрасно, у греков были свои тараканы. Например, эталоном красоты считалось тело юноши и далеко не всегда атлета. Смена культур вела к смене эталонов, посмотри на красоток Рубенса и нынешних моделей , найди 10 отличий.
Тараканы появились позже, когда актуальным стал клич "хлеба и зрелищ".
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
[quote name='A'Leaiil' post='467210' date='20.2.2008, 0:07']В другой теме мы уже решили, что модели - это глупо, что каждый красив по-своему :)
Главное как ты сам относишься к свое внешности, а окружающие должны смотреть на внутреннюю красоту.[/quote]
но с первого взгляда окружающие видят внешнюю а не внутреннюю красоту
 

Timon

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='467210' date='20.2.2008, 0:07']В другой теме мы уже решили, что модели - это глупо, что каждый красив по-своему :)
Главное как ты сам относишься к свое внешности, а окружающие должны смотреть на внутреннюю красоту.[/quote]
Моделей я приплёл лишь как наиболее показательный пример низкого , в плане восприятия человека, вкуса толпы. Но с др.стороны, эталон красоты для конкретного времени определяет толпа или ,в лучшем случае, отдельный гений.
 

Timon

Новичок
А в Риме и появились, античная Греция в некотором роде до сих пор является родиной совершенства и эталоном красоты, от рабства разве что не смогли избавиться.
Немного непонятно,но кажется говоришь о том, что своё развитие греческая культура получила благодаря Риму. Если так, то это не верно. Какое то время Греция и Рим существовали одновременно, причём в то время Рим был дикой провинцией Греков, так и не усвоившей богатейшее наследство этрусков. К тому же культура греков уже тогда была эталоном для Востока, только Рим переняв её не смог сохранить. Позже с крестоносцами частицы греческой културы вновь появились в Европе и на Аппенинах ,в том числе.
 
Немного непонятно,но кажется говоришь о том, что своё развитие греческая культура получила благодаря Риму. Если так, то это не верно. Какое то время Греция и Рим существовали одновременно, причём в то время Рим был дикой провинцией Греков, так и не усвоившей богатейшее наследство этрусков. К тому же культура греков уже тогда была эталоном для Востока, только Рим переняв её не смог сохранить. Позже с крестоносцами частицы греческой културы вновь появились в Европе и на Аппенинах ,в том числе.
А я так и не говорил, естественно сначала была Греция, а потом своего расцвета достиг Рим, к сожалению достоинство Греции Рим перенять не смог, за что собственно и поплатился когда погряз в разврате и был растоптан варварами. Кстати по слухам в этом активное участие принимали русы, которые в то время имели широкое представительство по всей Европе.
 

Alberigo

Пользователь
красота - это когда человек любит себя и не стесняется ...тогда и в глазах блеск..а улыбка всегда делает любое лицо более открытым и, если хотите, красивым
 

Alberigo

Пользователь
конечно в меру)) но...сейчас столько закомплексованных)) а ещё надо быть терпимыми к друг другу
 

Алл

Пользователь
Глаза умной и красивой девушки(женщины).Да-да,это не миф,есть такие,но мне попадались только "занятые"
 
Сверху