Что почитать?

Pavlun

Пользователь
Все мы читаем разную художественную литературу. Кто-то читает фантастику, кто-то фентези. Кого-то завлекают детективы. Кто-то без ума от исторических произведений. Давайте в данной теме будем писать книги, которые конкретно вы рекомендуете к прочтению. Причем указывать по какой именно причине вы рекомендуете это произведение обязательно. Ну и в целом желательно давать полное описание произведения: название, автор, жанр (хотя приблизительно), из какого цикла (если знаете), где можно достать.

В качестве примера:
Автор - Макс Фрай
Циклы "Лабиринты Ехо" в составе прозведений "Лабиринт", "Волонтеры вечности", "Темная сторона", "Вершитель", "Наваждения", "Власть несбывшегося", "Болтливый мертвец", "Лабиринт Менина", "Мой Рагнарек" и "Хроники Ехо" в составе "Хроники Ехо-1", "Хроники Ехо-2. Властелин Морморы", "Хроники Ехо-3. Неуловимый Хабба Хэн" и "Хроники Ехо-4. Ворона на мосту".
За что рекомендую:
Рекомендую всем, кто любит читать хорошую литературу. Не буду говорить, что циклы очень смешные, ибо юмор все воспринимают по-разному. Но в циклах действительно много веселого. Не меньше там и грустного. Первые "Лабиринты" читаются с легким юмором. Зато начиная с "Вершителя" в произведених нагнетаяется все более тяжелая обстановка, кульминация которой приходится на "Власть несбывшегося". И уже "Болтливый мертвец" и "Лабиринт Менина" читаются непринужденно. Ну а "Хроники Ехо" возвращают старых героев тем, кому они полюбились по "Лабиринтам". Они рассказывают читателю истории, о которых мы ранее не знали. Так что рекомендую к прочтению.
Могу предложить заинтересовавшимся все вышеназванные произведения в электронном виде с удобной для чтения программкой в комплекте :rolleyes:

P.S.: В "Вороне на мосту" Шурф рассказывает, как появился Безумный Рыбник, как ему на смену пришел известный всем Ехоманам сэр Лонли-Локли, и как Джуффин поймал Лойсо Пондохву :huh:
 

Delfinchik

Пользователь
Дэн Браун, "Ангелы и Демоны"
очень интересная, необычная книга... узнаете много интересного (из истории...) :rolleyes: ничего подобного я еще просто не читала)
 

Pavlun

Пользователь
Дэн Браун, "Ангелы и Демоны"
очень интересная, необычная книга... узнаете много интересного (из истории...) :rolleyes: ничего подобного я еще просто не читала)
Delfinchik, только сильно-то не увлекайся. Дэн Браун пишет в жанре криптоистории, сиречь в историческую канву вплетает свои домыслы и придумки. Так что не принимай все за чистую монету. Из наших писателей нечто подобное пишет Андрей Валентинов.
 

ZeT

Новичок
"Скорость"
Автора не помню т.к читал книгу в поезде.
Интересный взгляд на жизнь Русского человека представленная в виде истории про студента, стремящегося к лучшей жизни по этому он находится в поставном движении. Очень легко написано и читается на одном дыхании, первые мысли после прочтения 1 Расстрелять всех Депутатов 2 А ведя обсалютно такой же как Главный герой 3 Блин я тоже так могу и почему я еше сижу здесь надо бежать и ... Дальше прочтете сами
P.s Если кто знает автора или у кого есть это книжка пишите в личку. Жду
 

Мод

Активный пользователь
девушкам... Жорж Санд "Консуэло" Такая любовь!!!
 

Delfinchik

Пользователь
Джуддит Макнот "Рай" и "Само совершенство" (тоже девушкам:rolleyes:молодые люди просто не поймут... :huh:))
 

Silver

Пользователь
Тока что прочитал последний дозор , лучшая книга в серии, всем советую.
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Все любители фантастики - Читайте Д,Емеца) Эт что-то особенна мне понравились : Великое Нечто и Вселенский Неудачник
 

Serie

Пользователь
Всем, кто читает фэнтэзи рекомендую - Вера Камша, цикл "Отблески Этерны".
Лично мне очень нравится стиль и особенно проработка пер-со-на-жей ^^

(Ну кто ж я буду если не попытаюсь хоть кого-нибудь из родного города на Камшу подсадить?.. :rolleyes: )
 

Pavlun

Пользователь
Книги для любителей драйва.
Автор - Павел Корнев
Названия: "Лед" (1 книга), "Скользкий" (2 книга)
Жанр - фантастика
За что рекомендую:
Книги для тех, кто любит действия в книгах. Вот уж чего-чего, а его в обеих книжках много. Герои редко обдумывают свои поступки больше 1-2 страниц. Тем не менее читать и следить за переделками, в которые попадает ГГ, интересно. Сразу скажу, что книга не понравится любителям серьезных книг. Так же она может не понравиться тем, кто ценит проработанный мир, окружающий героя, ибо этого в книге нет.
Где достать? - книжный магазин на 1-м этаже "Универмага".
 

Nilsik

Уже освоился
Дэн Браун, "Ангелы и Демоны"
очень интересная, необычная книга... узнаете много интересного (из истории...) :eek: ничего подобного я еще просто не читала)

А мне у Дена Брауна понравилась только одна книга-Точка обмана, советую почитать, книга отличается от остальных книг Брауна.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Сильно советую Пауло Коэлио - любыое из произведений; еще очень интересно было прочитать серею книг Роберта Сальваторе про Дроу(темных эльфов), всем любителям фентези неплохо бы ознакомится - приятное чтиво. Само-собой классику - не могу без классики.
Самое неожиданное - "Капитал" К.Маркса. Хочу заметить, что начал читать сам и, как не странно, понравилось :eek:
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Живый в помощи записки <афганца>. Книга хорошая!

Из предисловия:
<Живый в помощи> - это кнга Виктора Николаева. Она повествует о русском воине, который прошел через афганский ад, через многие <горячие точки>.В книге нет выдуманных персонажей и вымышленных событий, хотя в редких случаях изменены имена и географические названия. Виктор Николаев писал о собственной жизни, о людях, с которыми столкнула его судьба.

Где взять:
В ближайшем книжном магазине.
 

Zebra

Породистый Зверь
За два вечера прочитала отложенную на поезд "Похороните меня за плинтусом" - интересная и несколько нетривиальная книга, со смехом о тяжелом, что называется. Почитайте :)
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Вот лично я - любитель фантастика (ну и немного детективов).
Перечитал всю Е.Артамонову, Д.Емеца, Дж.К.Ролинг,Д.Донцову.
Что есть ещё? Посоветуйтн плиз, а то я уже скоро читать разучусь :)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Вот лично я - любитель фантастика (ну и немного детективов).
Перечитал всю Е.Артамонову, Д.Емеца, Дж.К.Ролинг,Д.Донцову.
Что есть ещё? Посоветуйтн плиз, а то я уже скоро читать разучусь :)
Николай Андреев "Звёздный Взвод".Надолго хвати.Там 6 книг.
Жанр-боевик,фантастика-"Они умерли,чтобы воскреснуть,чтобы стать лучшими из наёмников..."
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Хм... заинтересовал. А где можно приобрести?
 
Сверху