Что нам делать с Олимпиадой в Корее ?

Ну и чё делать ?

  • Проглотить (поехать всем оставшимся)

    Голосов: 5 21.7%
  • Послать МОК подальше (это страшное слово - бойкот)

    Голосов: 11 47.8%
  • Так и надо Путину и К ! (Родченков - мужжжик!)

    Голосов: 2 8.7%
  • Что такое Олимпиада ?

    Голосов: 3 13.0%
  • Что такое Корея ?

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

BlackFox

Местный
В свете сегодняшних новостей возник вопрос. Собсно, он возник раньше, но сегодня была последняя капля ...
 

zzz

инвалид умственного труда
снежикам-гопникам © AWR нужно признать, что авры со своим президентом грицьком жаблински победили таки быдлотолпу, лохов и тупых путиноидов © AWR, заплатить этим видным представителям либерфашни отступные и покаяться перед ними. другого выхода нет
 

ask

Местный
Судя по тому, как развиваются события, кукловоды МОКа добиваются того, чтобы Россия сама отказалась от участия в олимпиаде.Не получилось так - пробуют по другому, снова не вышло - еще какую нибудь гадость придумывают. Мне кажется, что надо насколько получится - настолько и принять участие, вопреки всему - не поддаваться на провокации. А вот болельщикам, в поддержку наших спортсменов - не ехать на олимпийские игры вообще . И отказаться от трансляции игр. Чтобы ни копейки российских денег туда не поступило.Пусть их у немецких жмотов отжимают, которые в ресторане каждый чек по десять раз перепроверяют.
 

natooar

Местный
может потребовать смены председателя МОК и основных чиновников? =)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А вот болельщикам, в поддержку наших спортсменов - не ехать на олимпийские игры вообще.
Российский олимпийский комитет сообщил, что для болельщиков нет запрета на государственный флаг. Но на всякий случай они уточняют это у МОКа
 

ask

Местный
Российский олимпийский комитет сообщил, что для болельщиков нет запрета на государственный флаг. Но на всякий случай они уточняют это у МОКа
Флаг - это только один из аспектов. Если нет сильнейших представителей спорта твоей страны - то и болеть незачем. Ну если ты знаешь, что твои соотечественники в состоянии занимать первые места - есть ли смысл бороться за десятые?Может быть я тут перегибаю, но организаторы должны понять простую вещь - любое искусственное отстранение сильнейших спортсменов ради продвижения американских хронических больных - приведет к снижению интереса к играм и падению доходов от их проведения.
 

biz

Местный
Судя по тому, как развиваются события, кукловоды МОКа добиваются того, чтобы Россия сама отказалась от участия в олимпиаде.Не получилось так - пробуют по другому, снова не вышло - еще какую нибудь гадость придумывают. Мне кажется, что надо насколько получится - настолько и принять участие, вопреки всему - не поддаваться на провокации. А вот болельщикам, в поддержку наших спортсменов - не ехать на олимпийские игры вообще . И отказаться от трансляции игр. Чтобы ни копейки российских денег туда не поступило.Пусть их у немецких жмотов отжимают, которые в ресторане каждый чек по десять раз перепроверяют.
Кукловоды МОК давно уже отстранили Россию от Олимпиады.
Спортсменам как бы оказали снисхождение, но по сути решили покуражиться, дразня вкусняшками.
А сказки про Буратино не получится, папы Карло нынче не те пошли ...
Зы: Думаете лоты на трансляцию в последний день оплачиваются?
Зы2: А курорты в Корее есть? Иначе куда болельщикам с их отпусками и билетами деваться?
 

ask

Местный
Кукловоды МОК давно уже отстранили Россию от Олимпиады.
Спортсменам как бы оказали снисхождение, но по сути решили покуражиться, дразня вкусняшками.
А сказки про Буратино не получится, папы Карло нынче не те пошли ...
Зы: Думаете лоты на трансляцию в последний день оплачиваются?
Зы2: А курорты в Корее есть? Иначе куда болельщикам с их отпусками и билетами деваться?
Насчет лотов - не знаю, а вот судя по тому, какие мы все на словах патриоты - можно бы и пожертвовать отпуском в Корее. Тем более - есть более интересные места. Или все патриоты до поры - до времени, пока за патриотизм можно вкусняшек поиметь? Например можно поехать всей толпой в Хорватию и зафиксировать там свое присутствие:)
 

ask

Местный
Российский олимпийский комитет сообщил, что для болельщиков нет запрета на государственный флаг. Но на всякий случай они уточняют это у МОКа
Вот тут я совершенно не компетентен, но мне кажется, что запретить использование на территории Кореи любые флаги - могут только корейцы, а МОК не может диктовать свои законы странам. Не нравятся законы - выбирай для олимпиады ту страну, в которой тебя законы устраивают. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что логика тут есть.
 

AlexXx

Местный
Кукловоды МОК давно уже отстранили Россию от Олимпиады.
Спортсменам как бы оказали снисхождение, но по сути решили покуражиться, дразня вкусняшками.
А сказки про Буратино не получится, папы Карло нынче не те пошли ...
Зы: Думаете лоты на трансляцию в последний день оплачиваются?
Зы2: А курорты в Корее есть? Иначе куда болельщикам с их отпусками и билетами деваться?
Какие курорты? Из тесной комнатенке под конвоем до мероприятия и обратно.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Кукловоды МОК давно уже отстранили Россию от Олимпиады.
Спортсменам как бы оказали снисхождение, но по сути решили покуражиться, дразня вкусняшками.

Чудовищная ситуация. И очень продуманно разыгранная.

1. Отречься от страны и утереться "нейтральным флагом" - плохо.
Вообще, как это должно выглядеть: вот в биатлоне бежит и стреляет эстафету "сборная не пойми кого из ниоткуда"? Вот хоккейный матч, допустим, Чехии (с кем?!) с "никем" завершился победой "никого"? (А чё?! А вдруг!.. ибо нефиг.)

2. Бойкотировать и не ехать - плохо. Пик формы в спорте высших достижений слишком короток. И невозвратим...
Страшно представить: с детства гореть МЕЧТОЙ об Олимпиаде, отдать подготовке столько здоровья, сил, столько ЛЕТ ЖИЗНИ - и не поехать, причём не по своей вине...
Жутко обидно за спортсменов.

С "приглашениями" их с самого начала развели, как маленьких. Просто обманули. А делегация ушки развесила вместо того, чтобы требовать письменных гарантий, что пригласят ВСЕХ чистых.

Самое отвратительное - что никто из российских чиновников ни на каком высшем уровне для наших ребят ничего не сделает, не поможет и не защитит...
 

покупатель

Активный пользователь
Чудовищная ситуация. И очень продуманно разыгранная.

1. Отречься от страны и утереться "нейтральным флагом" - плохо.
Вообще, как это должно выглядеть: вот в биатлоне бежит и стреляет эстафету "сборная не пойми кого из ниоткуда"? Вот хоккейный матч, допустим, Чехии (с кем?!) с "никем" завершился победой "никого"? (А чё?! А вдруг!.. ибо нефиг.)

2. Бойкотировать и не ехать - плохо. Пик формы в спорте высших достижений слишком короток. И невозвратим...
Страшно представить: с детства гореть МЕЧТОЙ об Олимпиаде, отдать подготовке столько здоровья, сил, столько ЛЕТ ЖИЗНИ - и не поехать, причём не по своей вине...
Жутко обидно за спортсменов.

С "приглашениями" их с самого начала развели, как маленьких. Просто обманули. А делегация ушки развесила вместо того, чтобы требовать письменных гарантий, что пригласят ВСЕХ чистых.

Самое отвратительное - что никто из российских чиновников ни на каком высшем уровне для наших ребят ничего не сделает, не поможет и не защитит...
У кого "пик формы" тех отстранили, остальным нечего деньги бюджетные прокатывать, тем более без флага
 

JET

Местный
Ситуация действительно ЧУДОВИЩНАЯ..... ((

Не знаю, поэтому не буду говорить о каких-либо "рычагах", которыми можно апеллировать Олимпийскому комитету, согласно положений, Законов и всего прочего, что связано с документами Олимпийского аппарата.
А вот на месте бы КАЖДОГО отстранённого спортсмена, я бы подавал в суд. И не в арбитражный, а в ЛОНДОНСКИЙ. И в обязательном порядке с ВОЗМЕЩЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОГО И МОРАЛЬНОГО ущерба, нанесённого Олимпийским комитетом.
С точки зрения государства, надо вести себя гораздо жёстче.
В "Движении вверх", очень показательный момент был показан режиссёром. Подошёл представитель нашей команды к судейскому столику и НАЧАЛ ТРЕБОВАТЬ отыграть 3 секунды КАК ПОЛОЖЕНО. Стал бы сопли жевать и уповать на "порядочность" и т.п. , фиг бы ТОТ "Президент федерации", что сидел на трибуне встал и поддержал нашего.
А тут пошли до конца и добились. И Правды, и Победы, и в его остального.

Конечно какая-то работа всё же ведётся нашими функционерами сегодня. НО не зубастая, бескровная и скорее всего мямлящими речами....((
 

4507015

Местный
Правильно П.Н.Грудинин здесь сказал. Если бы околоспортивные чиновники два года назад, когда эта вакханалия только начиналась, не кричали бы, типа, "не виноватая я, он сам ко мне пришел", а делом занялись, то и не было бы таких отстранений, во всяком случае, "чистых" спортсменов. А если бы и были, то наши финансовые санкции – без туристов и трансляций – своевременно можно было принять.

А сейчас, что кулаками махать. Спортсмены не виноваты. А насчет платы за трансляции еще, наверное, можно порешать, если, опять же, госчиновники захотят.
 

natooar

Местный
Правильно П.Н.Грудинин здесьсказал. Если бы околоспортивные чиновники два года назад, когда эта вакханалия только начиналась, не кричали бы, типа, "не виноватая я, он сам ко мне пришел", а делом занялись, то и не было бы таких отстранений, во всяком случае, "чистых" спортсменов. А если бы и были, то наши финансовые санкции – без туристов и трансляций – своевременно можно было принять.

А сейчас, что кулаками махать. Спортсмены не виноваты. А насчет платы за трансляции еще, наверное, можно порешать, если, опять же, госчиновники захотят.
он не знает что завтра будет, а вы славицы затянули. Как бы не пришли после выбор из органов с повесткой, по делу в особо крупных размерах.
"Но самое главное в том, что авторитет нашей страны в мире резко падал по мере продвижения по пути «рыночных реформ». С нами просто перестали считаться! Если не изменить курс, дальше будет только хуже. Как метко выразился один известный мировой лидер, «если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор»."
это вообще что то, он сам стал миллионером на каком пути?
 

BlackFox

Местный
169 российских спортсменов смогут поехать на ОИ-2018
Это даже не 400 и не 300. Ну, отправят вторые составы. Смысл ? Олимпиада - это соревнования сильнейших. По крайней мере так задумывалась. А получилась полная хрень. Не поедут чистые и сильнейшие.

Не, только бойкот. Причем на официальном уровне, с отказом от всех трансляций. Плюс временная приостановка членства в моке. Иногда полезно плеснуть оппоненту водички в лицо. Сразу отрезвляет. Да еще дверью хлопнуть так, чтобы штукатурка посыпалась. Эти еврокозлы из мока понимают только силу.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
169 российских спортсменов смогут поехать на ОИ-2018
Это даже не 400 и не 300. Ну, отправят вторые составы. Смысл ? Олимпиада - это соревнования сильнейших. По крайней мере так задумывалась. А получилась полная хрень. Не поедут чистые и сильнейшие.

Не, только бойкот. Причем на официальном уровне, с отказом от всех трансляций. Плюс временная приостановка членства в моке. Иногда полезно плеснуть оппоненту водички в лицо. Сразу отрезвляет. Да еще дверью хлопнуть так, чтобы штукатурка посыпалась. Эти еврокозлы из мока понимают только силу.
Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина.
Без символов России, униженные и оскорбленные.
Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких.достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т.д.
Оно нам надо.Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что. Пережили.
Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций.
Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.
1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет.
Это инкубатор инвалидов.
 

4507015

Местный
он не знает что завтра будет, а вы славицы затянули. Как бы не пришли после выбор из органов с повесткой, по делу в особо крупных размерах.
"Но самое главное в том, что авторитет нашей страны в мире резко падал по мере продвижения по пути «рыночных реформ». С нами просто перестали считаться! Если не изменить курс, дальше будет только хуже. Как метко выразился один известный мировой лидер, «если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор»."
это вообще что то, он сам стал миллионером на каком пути?
Думаю, у П.Н.Грудинина "рыночные реформы" написано в кавычках не случайно, но в этой теме разговор не о них, а о том, что
Дело в провале чиновников РФ, отвечающих за спорт. Эта проблема возникла еще года два назад. Уже тогда надо было занять наступательную, а не оборонительную позицию…
(цитата от туда же).​

Возмущает – "без шума и пыли" безропотно платят МОКу штраф, а потом удивляются, почему МОК нам "сильнее гайки закручивает". Вот проголосовать рублем (долларом, евро – не знаю в чем цены) за отказ транслировать олимпиаду – МОК задумается.

Отстранять Россию от олимпиады, думаю, никто и не планировал – ибо это финансовые потери для МОК. Им достаточно, что россияне пойдут под белым флагом (imho, лучше бы красный).
 

sami

Местный
Возмущает – "без шума и пыли" безропотно платят МОКу штраф, а потом удивляются, почему МОК нам "сильнее гайки закручивает". Вот проголосовать рублем (долларом, евро – не знаю в чем цены) за отказ транслировать олимпиаду – МОК задумается.
Проголосуйте здесь, если есть лишний рубль. А выплаченный штраф соразмерен стоимости трансляции для Российских каналов. МОК если потеряет в итоге при отказе, то не сильно.
 
Сверху