Что купили?

Yog-Sothoth

Пользователь
не читал... про что пишет?

я несколько лет назад считал, что "одиночество в сети" офигенный роман про любовь, теперь решио перечитать и увидел, что это розовые сопли богатеньких людишек, кому нечем заняться, а вписанная в это повествование наука кажется смешным абсурдом, ибо читателям насрать на геном, им подавай наркоту и половые сцены, которые автор преподает.
 
Кстати о Вишневском. Каждой книге свое время и настроение. А первое впечатление бывает и самым верным, как правило.
Худ.литература не для системного анализа пишется. ))))

И о богатеньких людишках. Пустоту души "деятельностью" не заполнишь. Пустые людишки часто оправдываются и гордятся тем, что они "занятые", пусть даже их основное занятие - челночный бег с решетом воды. Они на самом деле в курсе своей никчемности, и вот постоянно пытаются как-то ее компенсировать, хотя бы на словах. Поиметь право на существование, в котором сами сомневаются. Рефлексия в этом случае более продуктивна, чем "деятельность". В рефлексии человек растет хотя бы, а не просто изнашивается.

Я обычно спрашиваю за результат. Какой лично мне, тебе и обществу прок, человече, от того, что ты вечно "занят"?
Ты осуществил хоть одну стОящую мечту, окромя поставки в дом избыточной и вредной жрачки?
Ты счастлив стал, работой счастлив своей, а не только осознанием что ты "при деле"?
Ты вообще человек или так, занятой биоробот? Ну так и не вы..бывайся.
Может быть, от моей лени в сто раз всем больше проку, чем от твоей суеты.
 

Yog-Sothoth

Пользователь
не вполне. первое впечатление также часто бывает незрелым, ибо не всё можно понять с первого взгляда. в худ. литературе не меньше мусора, чем на помойке городской.
хз как человек растет в рефлексии. пара примеров бы не помешала, с равным успехом можно и деградировать в рефлексии. и вообще чё за рефлексия?
результат книги вишневского, сколь угодно воинствующим атеистом бы они ни был (что само по себе совершенно бесполезно для всех, в том числе и для него самого), смысли книги сводится к пустопорожней романтике, которая в итоге лопается, как мыльный пузырь, персонажи стремятся соответствовать моде и не выглядеть перед окружающими чмошниками. разумеется, все они менеджеры и прочий офисный планктон, что самая паразитическая ватокатательная работа на огромных окладах, что превращает их в мегапотребитей элитного бухла, шмоток и прочей дряни, без которой богатенькие людишки жизни себе не мыслят.
вопрос о результате ко мне? окау, почему бы и не ответить.
мне результат в том что я живу в мире с самим собой. тебе - что я нормально с тобой общаюсь. обществу - что я не краду, не бью никому в репу, не убиваю, стараюсь уважительно общаться с людьми.
осуществил. при чем тут жрачка и с чего обязательно вредная и избыточная? это не совсем так.
стал счастлив.
по крайней мере я считаю себя человеком. могу ошибаться, конечно, вдруг я биоробот. доподлинно мне ничего об этом не известно. я могу теперь вы...ться?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
юбку t-студии г. Екатеринбурга.
счастлива невероятно.
этот классный по всем статьям трикотаж исчез из нашего города вместе с отъездом Ирины Романенко. не возит его никто.
фирменные магазины интернет выдавал только в Екате, туда не ездунья.
а тут - в Челябинске, на Кирова,9 :yahoo: уже 11 лет торгуют.
сколько там всего теплого красивого элегантного, всех размеров.
досвидос, турецкий сопливый трикотаж.
 

PT_limited

весенняя палитра
Купила старшему зимнюю обувь в Юничеле - единственная фирма, которая идеально садится на ногу моего ребенка, какое счастье что они снова в городе. Забежали еще в фикс прайс подивиться как горожане на скорость метут дешевые безделушки по 38 руб. Умудрилась два раза повстречаться со Стасом - махать приветливо рукой с газельной высоты намного приятнее чем с шевролетной ))
 
Сверху