что есть автомобиль?

PuMA

Чиним все
чегойто опять стало скучно на форуме.. в топе самая нытиковская тема про нарушителей. плано переходящая в склоку между знатоками пдд..
попробуем разбавить..
итак. что есть автомобиль? средство передвижения. или средство выделиться? или.. ну вот что есть автомобиль для вас?
Может есть какой то авто мечты?
Может есть какие интересные истории от покупки авто?
Поделитесь мыслями... или все теперь покупают исключительно "мало жрет класно прет и чтобы как у васи соседа"?
 

alien55

Уже освоился
имхо. в последнее время, в связи с выросшим благосостоянием, покупают новые тачки, чтоб прям из салона, чтоб прям никто ни ездил в ней. и пофиг что вся сумма в кредит, и пофиг что живут на съемной квартире, и самое забавное что потом не могут заправить авто бензом, и колеса по сезону накинуть.:D:D
а еще интересная тенденция - "права купил, авто купил, ездить - не купил":cool:
 

PuMA

Чиним все
мне вот просто не совсем понятно.. глянешь на дороги, а у нас тут инкубатор какой то.. один через одного все похожи... цвет только разный..
почему бы, имея возможность купить авто, купить то, что реально интересно и хочется? статус? пафос? эффект стада? что?
 

Посетитель

Уже освоился
мне вот просто не совсем понятно.. глянешь на дороги, а у нас тут инкубатор какой то.. один через одного все похожи... цвет только разный..
почему бы, имея возможность купить авто, купить то, что реально интересно и хочется? статус? пафос? эффект стада? что?
теперь я знаю чем ты руководствовался при покупке морковки)
для меня авто это и средство передвижения и средство выделиться.
мечта на данный момент наверное тиана.
а пока буду делать то что есть=)
 

Punisher

Активный пользователь
Да уж, эти "он поворот не включил!!!" это конечно сильно :D
Я, как противник всего универсального, считаю, что нужно иметь несколько машин. Что-то типа матиза для города и седан\универсал для поездок за город. Не понимаю людей на рэндж ровере с низкопрофильной резиной(видимо комплексы :) ) А одинаковость потока, в первую очередь, объясняется тем, что производители делают одно и тоже - что новая королла, что фокус 3, всякие кии - одно и тоже, никакого разнообразия.
п.с. будь у нас развитая система общественного транспорта, с удовольствием бы передвигался на нем, а авто использовал исключительно для загородных поездок
п.с.с. также считаю, что дорога не место для самовыражения. Автомобиль - это средство повышенной опасности. На АЭС инженеры же не выпендриваются длинной своих урановых стержней, вот и на дороге не надо.
 

brodiaga

Активный пользователь
для меня мое авто превратилось в творческое хобби-режу,варю,отрезаю перевариваю,трачу деньги на колеса,железо....а как представить что впереди еще....в мечтах,в дальнейшем хочу старенькое купэ, из стада точно будет выделяться.
 

Immortal

groove
я уже описывал как то для себя идеальный автомобиль будущего.
это техническое средство компактных размеров (ну допустим со спичечный коробок), позволяющее перемещать мгновенно любое количество людей и любые грузы неограниченной массы в любую точку пространства без затрат энергии....ну или будем реалистами: пусть будет одна батарейка ААА 1,5

ну или просто можно обладать способнотью как в фильме "Телепорт"


ещё было бы прикольно, чтобы этот "коробок можно было развернуть до размеров двери, чтобы человек смог пройти. открываешь её, а там огромное пространство. Типо как автобус в фильме "Гостья из будущего". типо "карманная" планета Земля в параллельной вселенной. причём принадлежащая исключительно мне.

можно просто не обладать физическим телом человека. быть например информационным полем, перемещаться со скоростью света.... хотя нет, медленно. перемещаться быстрее. или вообще обладать способностью быть 11 мерным существом. тогда и перемещаться никуда не надо будет.

ну или хотя бы быть Суперменом. ему авто и не нужен. во, это я загадаю на Новый Год!

но если брать имеющиеся технологии. то автомобиль на колёсиках для меня всего лишь индивидуальное транспортное средство. недостатков у него очень много.
но достоинства для меня - относительная большая скорость, вместимость, комфортабельность.
купил Ларгус.

если нет необходимости возить пассажиров и грузы, то передвигаюсь исключительно на велосипеде. в т.ч. на работу, по делам по городу и за мелкими покупками.

но иметь несколько автомобилей - это слишком! итак много машин в городе. мне как пешеходу машины мешают, ставят как попало и где попало, не говорю уж про газоны.
 
Последнее редактирование:

I.D.

Уже освоился
а я всегда "как не у всех" и всё "через жопу"))) езжу, радуюсь, получаю удовольствие,на дороге выделяюсь))) тачка - второй дом и моя крепость.
машина может быть и средством передвижением и средством выделиться(когда чистая:cool:), и то и другое вместе. это уже что у хозяина в голове и какие хотелки. никогда мне не нравился рациональный подход к выбору авто. изюм должен быть;) (это я так говорю потому что наверно еще не старый дядька:D).
 
мне вот просто не совсем понятно.. глянешь на дороги, а у нас тут инкубатор какой то.. один через одного все похожи... цвет только разный..
почему бы, имея возможность купить авто, купить то, что реально интересно и хочется? статус? пафос? эффект стада? что?
средство передвижения и средства выделится. очень выделяюсь манерой вождения на ваз 2105. мЭнЭ аж объезжают))).

купила веник ... по наследству перешел.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
средство передвижения
выбирать это средство нужно исходя из своих условий
покупать ЖЫП для езды из дома на работу не самое правильное решение, имхо
 

Single-Single

Местный
Автомобиль - средство оптимизации жизни, без привязки к расписаниям автобусов, нерациональных маршрутов, не всегда приятных попутчиков, возможность решать свои дела в разных точках города и за его пределами, свобода передвижения в выходные и праздники.
Выделяться не люблю органически, и это просто роковое стечение обстоятельств, что два моих последних автомобиля оказались единственными в городе, а предпоследний - вообще единственный в своём роде. И чувствую себя очень некомфортно, когда приходится ехать в автомобиле у "выделяющегося" водителя (особенно выделяющегося манерой вождения).
К "комфортности" высоких требований не предъявляю, как говорится: "лишь бы ехало и дождь голову не мочил".
 

виталий

Местный
Автомобиль - средство оптимизации жизни, без привязки к расписаниям автобусов, нерациональных маршрутов, не всегда приятных попутчиков, возможность решать свои дела в разных точках города и за его пределами, свобода передвижения в выходные и праздники.
Выделяться не люблю органически, и это просто роковое стечение обстоятельств, что два моих последних автомобиля оказались единственными в городе, а предпоследний - вообще единственный в своём роде. И чувствую себя очень некомфортно, когда приходится ехать в автомобиле у "выделяющегося" водителя (особенно выделяющегося манерой вождения).
К "комфортности" высоких требований не предъявляю, как говорится: "лишь бы ехало и дождь голову не мочил".
Если не секрет, что за единственные в своём роде авто? Один, видимо, "Ка"?
 

Single-Single

Местный
Если не секрет, что за единственные в своём роде авто?
"Единственные" - не значит "самые крутые", просто других таких же нет))
Один, видимо, "Ка"?
Так точно)
А предыдущий (который единственный в своём роде) - это была полностью рестайлинговая версия Митсубиси "миники", сделанная вручную (она была полноприводная и турбированная)) Вот она: :D
XMvn9bXSiT0.jpg 2iOV6ppNpF8.jpg Ij6ED813jlA.jpg IVtqrcFmKRI.jpg KXvExgxx2yY.jpg MN_KHrd_dX0.jpg
 

1llus1on

Пользователь
Мое мнение.Авто должно подчеркивать индивидуальсть водителя
 
  • Like
Реакции: PuMA
зачетная тачка, но мне кажется девушек на маленьких авто обижают люди на больших джипах!
джип берут для удобства, т.к. действует правило кто больше тот и прав. знаю народ, который покупает ПАТРИОТ для езды по городу. а потом ругается жрет, как поросенок. ломается. да еще и комфорта ни какого. зато рамный внедорожник!!
 

Single-Single

Местный
зачетная тачка, но мне кажется девушек на маленьких авто обижают люди на больших джипах!
Вам кажется))
Люди на больших джипах могут обидеть только самих себя, и то потому, что уже изначально обижены кем-то свыше, компенсируя недостачу собственной человеческой полноценности приобретением своих "БТР"-ов, чтобы было удобнее обижать всё вокруг))
По правде говоря, хамов и гопников хватает на любом транспорте, независимо от его размера, не замечала чтобы они как-то "классово" разделялись)
Ну не знаю, меня никто не "обижает", скорее даже наоборот))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
зачетная тачка, но мне кажется девушек на маленьких авто обижают люди на больших джипах!
джип берут для удобства, т.к. действует правило кто больше тот и прав. знаю народ, который покупает ПАТРИОТ для езды по городу. а потом ругается жрет, как поросенок. ломается. да еще и комфорта ни какого. зато рамный внедорожник!!
вот это мне непонятно
у меня тесть купил джип, тот который Jeep, но он и ездит на нем то на рыбалку, то на дайвинг, то на горнолыжку. У него машина работает практически по назначению
а патриот для поездки в магазин... это понты и не более
 
Сверху