что бы вы посоветовали посмотреть?...

Delfinchik

Пользователь
я человек далекий от Аниме... :) никогда не смотрела ни одного мультика... ;)
вот, интересно, что-нибудь попробовать посмотреть... что бы вы посоветовали??? что вам нравится больше всего?:p с чего лучше начать?:D
и если можете, то скиньте это на Вегу ну или напишите адрес вашего фтп)) :D спасибо) :)
 

KIrilius

Suck My Nya!
Ммм... ну можно стандартный набор посоветовать:
(названия не полные)

-NGE
-Azumanga
-Haibane Renmei
-FLCL (^^ нЯ фури-кури рулит!!!)
-HellSing
-Сэйлор мун^^ (Жалко у мя нет...)
-Full Metall Alchemist
-Full Metal Panic
....

много ещё есть из того, что надо с самого начала... это так, на вскидку.
 

Killar

Имеет право
эээ, по-моему, из списка начинающему ниче не подходит)) Ну, кроме Сейлор Муна, но его, кажись, уже все, хоть глазком, но смотрели :)
Лучше начать...а, ну да, Азуманга - с нее можно(сам я с нее начинал ;) ) + La Blue Girl и все полнометражки...эм...самого крутого дядьки, который придумал Тоторо...я забыл, как его зовут ^__^|||
 

Ireth

Новичок
я, как аналогично далекий от аниме человек, могу сказать от чего я пришла в восторг, когда посмотрела первые в своей жизни, м, "сериалы"... это Эльфийская песнь;)))) которую кстати любезно нам предоставил Киллар...)
 

Ilich [NS]

Новичок
Не смотрите Азумангу это ж ЗЛО!
Я понимаю ковай это хорошо, но ковай в меру, как в Чобитах или Love Hina хотя бы...
Определённо начинать нужно с классики: NGE, X, VideoGirlAi, Ah! My Goddess!
и уже потом остальное.
 

Delfinchik

Пользователь
ну а где это все можно достать?:) можете хоть что-нибудь на фтп Веги выложить?;)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Mai-Hime - живее всех живых
(kawai - красивый, kowai - страшный. для справки)
 

Killar

Имеет право
я, как аналогично далекий от аниме человек, могу сказать от чего я пришла в восторг, когда посмотрела первые в своей жизни, м, "сериалы"... это Эльфийская песнь;)))) которую кстати любезно нам предоставил Киллар...)

:) Нуу, это..я ж знаю, че вам надо было...не за что, обращайтесь еще))
2 Kirilius:
Да, я прикалывался))
 

Hikari

I am a true ^_^
Чё посмотреть....эээээ нуууууу. Есле чесно то без разници. Если душа к аниме лежит то будешь смотреть ещё и ещё, а если не лежит то н*цензура*дешь ))))
Так что смотри Евангилион что бы сразу заболеть глубоко и надолго. Конечно не все по нему прутся, но почти все.... ))))
А если уж по хорошему по доброму(хотя так не начинают, не рекомендую) то Миядзаковские мульты все подрят.
з.ы. Начинать с Ельфийской песни это круто ИМХО. Но это такой жоский вариант, типо как с ЕОЕ. Во идея! Ща тему создам.
 

MGS

Модератор
Модератор
Что-то вы не то советуете о_О
Elfen Lied не советую смотреть никому, NGE рано имхо, FLCL рано...
Chobits, Mai Hime, VideoGirl, My Goddess, Hellsing, это вообще для 15-летних мальчегоф.


FM Panic, Totoro, Spirits Away, Azumanga, стандарт.
Cowboy Bebop, FM Alchemist, если настрой серьёзный.
 

KIrilius

Suck My Nya!
Фигасе у нас прям стандарты есть?
FLCL & NGE рано? c чего бы это? Наоборот от-туда много узнаёшь о аниме в целом, и решаешь - товоё или не твоё.

а EL посмотреть надо всётаки всем, чтоб не мучаться вопросом suxx or rulezzz.

А алхимиков куча народу и без серьёзного настроя посмотрели и пропёрлись.
 

Hikari

I am a true ^_^
Половина....ну ладно треть! ))) Анимешников начинала с ЕВЫ и все не советуют с неё начинать! ))) Смешно не правдо ли? Не ЕВА и только ОНА! Какие нафиг подготовительные этапы? В баню всё, сразу по мозгам и если выдержал то всё! Наш Анимешник! На всегда )))
Елфин лид это не для всех впринципи конечно интересный вариант для начала, но нестоит. Знаю одного чела который для начала девчёнке посоветовал КАЙТ ))) Ну весёлый такой чел. Потом она эго убить была готова! ))) Так что первое аниме имеет значение, но всёже не такое сильное как многие думают. Так что наш выбор ЕВА!
Хотя можно конечно Миядзаки но знаю несколько человек которые Миядзаки и закончили ))) Поэтому лучше не с него.

з.ы. Рано Рано ФЛЦЛ вообще бред. ))) Просто некоторые отдельные личности считают что остальные должны быть похоже на них С чего они взяли? Я например никаму не рекомендую Хайбану смотреть для начала.
 

MGS

Модератор
Модератор
Ну да, какая-то часть с НГЕ пристрастилась. А сколько протошнилось с этого аниме?
 

KIrilius

Suck My Nya!
Те кто протошнились просто не стали анимешниками.
и чо? это по-твоему плохо?

p.s.
> Рано Рано ФЛЦЛ вообще бред.
да вчём дело то? Ясное дело, что этот сериал не самым первым должен быть, но как 2-3 самое оно. этож ярчайший представитель жанра "аццкий гон" => формирует предсавление о нём... не Exel Saga'у же смотреть или там пуни-пуни?
и вобще фури-кури зи бэст.
 
Сверху