ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuzma

Пользователь

ask

Местный
Фантастика

- в другой ветке :)
Если вероятность 1/100, то шанс отловить на предварительном собеседовании - и того меньше. У любой науки, в том числе и у психологии, есть пределы возможного. Поэтому ТБ пошла по другому пути, образно говоря, не конструировать несгораемую мебель, а прятать спички (в данном случае спиртное) от детей. Даже если 'детям' - за 50
Не воспринимайте все слишком упрощенно. Отсечка "детей" должна происходить многоэтапно и комплексно. Ну, для начала хотя бы человек должен получить педагогическое образование, пройти педагогическую практику под руководством и наблюдением специалистов, показать себя в работе.Ну а "прятать спички" - это один из необходимых компонентов, но только в составе комплекса мер.А просто прятать спички от чудака - пустое дело. Ты от него спички спрячешь - он начнет кирпичами с крыши кидаться, типа"кто не спрятался - я не виноват"
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
А ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОБЖ, что, не педагог? Не гони сам.
По специальности может и педагог, а по образованию - чаще всего нет.Вот вам же не предлагают работу стоматолога, так как образования соответствующего нет.А в педагоги - пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну, для начала хотя бы человек должен получить педагогическое образование, пройти педагогическую практику под руководством и наблюдением специалистов, показать себя в работе.
Преподаватели ОБЖ часто бывшие военные - разве они получают дополнительное педагогическое образование?
'Показать себя'? выше вроде говорили, что 'героям' раньше уже доводилось командовать 'Патриотом'
 

ask

Местный
Преподаватели ОБЖ часто бывшие военные - разве они получают дополнительное педагогическое образование?
'Показать себя'? выше вроде говорили, что 'героям' раньше уже доводилось командовать 'Патриотом'
Ну, я понимаю, что у нас так принято, что детей воспитывают военные, а руководит ядерным центром экономист, продавец в магазине вас может обслуживать с высшим техническим образованием...
Кстати, не думаю, что "герои" не практиковали раньше ничего подобного раньше, просто они сразу там оказались "рукамиводителями" и почувствовали полную вседозволенность и безнаказанность.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Простите, как ваш пост относится к моему посту?)))
Я тоже была и пионеркой и вожатой в нашем лагере. И что? Это как-то отменяет обязанность родителя научить ребенка гигиене и приличию? К чему были эти ваши высказывания?
К чему ваши высказывания а-ля "я такая растакая-дочки ваще звёзды краше нету"? К чему эти понты? Не перед кем пальцы крутить? Я не про воспитание детей, а про ПОЛНОЕ отсутствие контроля за порядком, дисциплиной, куда, как ДЛЯ ВАС (будучи вожатой) входит и проследить за помытием жопы и чисткой зубов, а не посчитать количество по головам и пойти "закидываться", а по утру - "О ... совпало" никто никого не съел и не наплодился.

У нас было как у пионеров, а уж если у вас "как родители воспитали", то нахрен этот лагерь? Чтобы "выжить"? Может чтобы оттуда вернулись дети с простреленными задницами?

Не нужно пытаться противопоставлять себя другим родителям. Здесь другой вопрос обсуждается. "Почему в НАШЕМ ОРЛЕНКЕ расплодились мрази?" Кто ответственен за кончитский контингент и почему у нас "жмутся на детях"? Мало бабла с родителей стригут? Весь город платит бабло в карман выблюдкам-чиновникам. Пусть будут добры делиться или идут на ХХХ с занимаемой должности.
 

ask

Местный
Маленько некорректное сравнение - педагог, это скорее ... психолог, ну да, ну и со всеми вытекающими... вопрос в другом, что неуравновешенные люди, или люди, желающие самоутверждаться на тех, кто их послабже/менее опытный/младше (проще говоря, чморить), попадают в педагоги...
Во время обучения уже становится видно, кто собирается стать педагогом. Это первый фильтр.И если ты этот фильтр не прошел - значит нечего и делать тебе среди детей.А если прошел первый фильтр - то есть второй, педагогическая практика под руководством опытного педагога, который должен дать характеристику, пригоден ли ты к педагогической работе.Не вижу, в чем некорректность сравнения. Кроме того, что стоматолог, который с помощью интернета пытается тебе зуб сверлить- просто сделает тебе больно сразу, а результат работы такого педагога- имеет отдаленные и еще более страшные последствия. Эти ведь орлы не просто стрелял, они своим поведением нравственно и морально калечили доверенных им детей
 

Fix

Активный пользователь
сотовый телефон для детей, у которых родители работают во ВНИИТФ это такая болванка, как и игрушка
произошло днем, когда родители были на работе
в чем преимущество сотика, объясните мне?
У моего ребенка сдма, могу звонить хоть из автомата. Собственно, во время смены было несколько моментов, в которые ей нужен был мой совет. А при необходимости можно было бы приехать. Когда ей нужно мне позвонить, есть родственники в городе, она просит через них перезвонить. Вобщем за несколько лет система отлажена.
 
Последнее редактирование:

Fix

Активный пользователь
Вы извините, но упомянутые в данной теме Арляпов, Селиванов, Рощупкин - были педагогами с образованием? Они хорошие люди и детей умели и научить, и рассмешить, выбирать по образованию - это тоже не выход. Да и очереди что-то не видно по-моему. А платили в лагере всегда мало, практически 20 лет назад мы работали за еду. А с «детьми своими» до сих пор общаемся.
И недопедагоги были всегда, просто им в руки такие «игрушки» не попадали. Один раза меня родители забрали из лагерь, когда вожатый поставил меня и др. детей вдоль коридора в сончас с подушками на вытянутых руках. Вот полы мыть мы были готовы с радостью, только бы не спать. И было это лет 30 назад. Тоже был скандал. Его кстати уволили за это.
 

Grundig

Местный
они своим поведением нравственно и морально калечили доверенных им детей
Они сегодня дети, а всего через полтора-два года - военнослужащие срочной службы, в любой момент могущие применить боевое оружие по назначению. И чем дольше они будут мамам жаловаться и чем усерднее им будут сопли вытирать - тем больше шансов у них стать не бойцами, а пушечным мясом.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Переберёте все места, которые лучше избегать?

Можно и до тридцати у мамки под юбкой прятаться, однако мудрый родитель понимает, что мальчик - не украшение его жизни, а будущий мужчина. В силу своих возможностей и умений помогает подростку состояться. Применительно к вашему высказыванию - как раз для того, чтобы не было таких мест, которых "лучше избегать".
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Можно и до тридцати у мамки под юбкой прятаться, однако мудрый родитель понимает, что мальчик - не украшение его жизни, а будущий мужчина. В силу своих возможностей и умений помогает подростку состояться. Применительно к вашему высказыванию - как раз для того, чтобы не было таких мест, которых "лучше избегать".
да это всё понятно... Но , как я понял из новостей, "неладное" в данном воспитательном процессе увидели как раз-таки работники лагеря, а дети всё "восприняли как шутку"...
Именно, для того, чтобы за подобными местами не закрепилась репутация "мест , которые надо избегать" и существуют элементарные требования безопасности...
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Можно и до тридцати у мамки под юбкой прятаться, однако мудрый родитель понимает, что мальчик - не украшение его жизни, а будущий мужчина. В силу своих возможностей и умений помогает подростку состояться. Применительно к вашему высказыванию - как раз для того, чтобы не было таких мест, которых "лучше избегать".
Вы предпочитаете, чтобы ваш сын не боялся попасть "под перо" и полез заступаться в неравной схватке?
Лично мне больше нравится, когда быки и неадекваты уверенно подпирают нары или работают древесных дел мастерами в 300-500 км от ближайшего населенного пункта, пьют чафирь и счастливы. При этом не мешая своим счастьем другим. Симбиоз такой ... с прокладкой в сотни КМ.
PS а тех, кто считает, что подросток может тягаться со зрелым мужиком в "позиции" я прямо назову - ДЕБИЛы. 1 из 10.000 может отстоять свою позицию, не доведя конфликт до банальной драки ... может я ошибся в порядках ... 1 на 100.000. Потому, что не каждому дано.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Вы извините, но упомянутые в данной теме Арляпов, Селиванов, Рощупкин - были педагогами с образованием? Они хорошие люди и детей умели и научить, и рассмешить, выбирать по образованию - это тоже не выход. Да и очереди что-то не видно по-моему. А платили в лагере всегда мало, практически 20 лет назад мы работали за еду. А с «детьми своими» до сих пор общаемся.
И недопедагоги были всегда, просто им в руки такие «игрушки» не попадали. Один раза меня родители забрали из лагерь, когда вожатый поставил меня и др. детей вдоль коридора в сончас с подушками на вытянутых руках. Вот полы мыть мы были готовы с радостью, только бы не спать. И было это лет 30 назад. Тоже был скандал. Его кстати уволили за это.
Было ... не препады, а ценилось и ценится и будет цениться, когда СПРАВЕДЛИВОСТЬ. У детей это чувство особенно обострено, пока они не измарались в дерьме взрослой жизни. И детям плевать на последствия. Они видят что правильно и что не справедливо и прямо пальчиком тебе показывают. Потому и подушки были и все на Никодим, а ты в корпусе "дежурил" и много "понятных" и именно справедливых лишений. 99% тех орлят и сегодня скажут, что все БЫЛО правильно. Никогда не наказывали "по-низости". Чаще "за-компанию", чтобы не обидно было, но доходчиво - "Лучше дружить и созидать, чем пакостить и говнякаться".
PS А какие были концерты вожатых? Соревнования между старшиками и вожатыми? "Зарница" !
 
Последнее редактирование:

Fix

Активный пользователь
Переберёте все места, которые лучше избегать?
Вы кстати не ответили.
Перебирать не буду. Это ваше право решать - зачем вы для ваших детей. Мне хочется мягко научить их жить без меня, поэтому я отпустила старшего ребенка в Орленок.
 
Последнее редактирование:

Бестолочь

Местный
К чему ваши высказывания а-ля "я такая растакая-дочки ваще звёзды краше нету"? К чему эти понты? Не перед кем пальцы крутить?
Понты? Я считаю нормальным и правильным научить саоего ребенка мыть жопу, а не спихивать это на вожатых. Это - задача родителя.
ПОЛНОЕ отсутствие контроля за порядком, дисциплиной,
Это вы сами придумали? ))
куда, как ДЛЯ ВАС (будучи вожатой) входит и проследить за помытием жопы и чисткой зубов
Ммм... наверное, правильнее - скомандовать "а теперь все моемся и спать", а не проследить, да? Предположим, я решу именно проследить, подхожу такая к 12-14 летнему пионеру и прошу что? Показать мне задницу на качество мытья? Так должно быть? Вы в своем уме? Да даже если 7 летний малыш скажет маме "а вожатая у нас попы смотрит вечером", вы представляете масштаб скандала? Не вы ли первый тут возмущаться будете о повсеместной педофилии?
У нас было как у пионеров, а уж если у вас "как родители воспитали", то нахрен этот лагерь?
Нахрен такие родители, если решили момент воспитания переложить на лагерь.
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Случайно зашел... Как-то с темы съехали... Вы все вспомните свое пионерское детство, надеюсь у многих оно было. Я был три раза ( пионерская смена и две спортивных). Что, типа воспитатели и пионервожатые не бухали в лагере "ОРЛЕНОК"? Бухали потихоньку (а иногда и не потихоньку), чтобы никто не видел. Подумаешь невидаль. Нажрались клоуны создали проблему для себя и города, отгребут по полной... А подобных и еще более худших прецедентов и в нашем городе и стране сколько происходит? Могу рассказать как у нас одни дети других землей кормят на переменах. Запихивают землю в рот горстями и тащатся. И таких случаев только по нашему городу сотни можно привести. Просто это не офишируется и не истерится. И все это будет происходить по одной простой причине - люди они не роботы. Чудят знаете ли! Плохо это конечно! А так создали панику и истерику на всю страну. В ООН забыли написать. Наши людям только дай ЖВАЧКУ пожевать, изо рта не вытащить. Тут ранее правильно говорилось - ну заприте своих детей дома и никуда не выпускайте, пусть под вашей юбкой сидят.
Курица орла не воспитает - http://publizist.ru/blogs/108109/10294
 
Последнее редактирование:

Buldozer

Активный пользователь
Случайно зашел... Как-то с темы съехали... Вы все вспомните свое пионерское детство, надеюсь у многих оно было. Я был три раза ( пионерская смена и две спортивных). Что, типа воспитатели и пионервожатые не бухали в лагере "ОРЛЕНОК"? Бухали потихоньку (а иногда и не потихоньку), чтобы никто не видел. Подумаешь невидаль. Нажрались клоуны создали проблему для себя и города, отгребут по полной... А подобных и еще более худших прецедентов и в нашем городе и стране сколько происходит? Могу рассказать как у нас одни дети других землей кормят на переменах. Запихивают землю в рот горстями и тащатся. И таких случаев только по нашему городу сотни можно привести. Просто это не офишируется и не истерится. И все это будет происходить по одной простой причине - люди они не роботы. Чудят знаете ли! Плохо это конечно! А так создали панику и истерику на всю страну. В ООН забыли написать. Наши людям только дай ЖВАЧКУ пожевать, изо рта не вытащить. Тут ранее правильно говорилось - ну заприте своих детей дома и никуда не выпускайте, пусть под вашей юбкой сидят.
Курица орла не воспитает - http://publizist.ru/blogs/108109/10294
Вы считаете что мужчина воспитывается через боль, унижение и страх? Чушь собачья! Мужчина всегда воспитывается через личный пример наставника. А то о чем Вы говорите происходит прежде всего от страха. Вот Вам и результат. Когда непрофессионалы и скрытые садисты занимаются воспитанием подростков. Что они этой выходкой могут воспитать? Унижение слабого никогда не будет чертой характера настоящего мужчины. И не надо мне про волка в лесу заливать. Весьма неудачный пример. Граждане виновники отнюдь не волки, скорее подлые шакалы.
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Вы считаете что мужчина воспитывается через боль, унижение и страх?
Вы где это в моем коменте увидели, сами додумали? Воспитывать на своем примере это правильно, но для этого воспитатель сам должен быть мужчиной! Перечитайте сначала, может буквы забылись. Я вообще-то говорю о том, что надо снять розовые очки и смотреть на жизнь реально. Да она такая, не всегда хорошая, справедливая и т.д. Если вы вокруг себя видите только хорошее и вдруг внезапно вам попалась такая нехорошая информация, которая ставит в тупик вашу нравственность... Советую вам почитать сводки нашего ОВД и других городов. Вы удивитесь как мало до нас информации доходит и как "КИПИТ" неправедная жизнь кругом. Думаю ваша вера в человечество поуменьшится. Мир часто бывает плох и жесток, это не плохо и не хорошо. Просто оно так есть. Если волк в лесу съел косулю, это не значит что он плохой. Это значит или она медленно бегает или больна или ей не повезло. Если не понятно объяснил, советую перечитать Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь". Может тогда определитесь кто вы?
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
При всём понимании того, что вышеозначенная тема разносторонняя, резонансная и неоднозначная, убедительная просьба участников придерживаться основной тематики обсуждения и прекратить злостный оффтоп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху