ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Сначала, он не очень понимал наши патрули со старшими курсантами. А потом, он говорил хулиганам "на выход", далее появлялись мы и пинали под зад. Я плакал у его гроба.

Кочевник, дети кушают так, как их дома научили. Извините. "Дефекты речи - микрофоном не исправить" (с).
Дети кушают как дети и не нужно мне папу умного из себя строить. Если ребенок "на свободе" - срал он на вашу "кухню, вымой посуду" и прочую лабуду. Он еще и курящий вернется ... вот только не нужно мне втирать про то, что я подростков на кухне этому учу ... причем "всех кто мимо дома проходит".
Эффект "СВОБООООООООДА ... шнурки пошли лесом, ВСЕХ ПОРВУ, Я ЗДЕСЯ ОТОРВУУУУСЬ ..." У 80% ДЕТОК, А ОСТАЛЬНЫЕ 19 ВЫДЕЛЯТЬСЯ НЕ ЗАХОТЯТ. ОСТАВШИЙСЯ 1% ВЕРНЕТСЯ ДОМОЙ С ФРАЗОЙ "Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ В ЭТОТ ЛАГЕРЬ !!!"
Про "скамейку" это "моменты". Я в целом о нездоровой ситуации и "вывозе" лагеря за счет малолетних вожатых и неквалифицированных сотрудников.
 
Последнее редактирование:

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Ну так хоть раз доведите! Или вы крутой и сильный только пока в сети?
Чтобы писать жалобы сила и крутизна не нужна. В июле посмотрим что там теперь за притон. Если как 3-4 года назад, то у кого то лето-осень будет чудесным и насыщенным ...
 

Раян

Zonderkommando
Уважаемый Кочевник, решите управленческий бриф.
К начальнику смены приезжает мама курсанта.
- я забираю ... Домой! У него срыв стула, ему плохо! Вы не следите за детьми! А ему плохо!
- (я) давайте поймем, что случилось? Как вы кормите ребенка?
- (мама) ну мой любимый ... Очень любит силовую гимнастику, эти гантели меня достали! Я ему пирожки напеку на три дня и он качается и ест!
- (я) Тоесть, супа нет вообще?!)
- (м) Вы че тупой?!!! Какой нах суп!!!
- (я) а вы понимаете, что ребенок впервые за многие годы стал питаться правильно? Завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин? Его желудок просто не готов к ситуации. Еще пара дней и все будет - Ок!
- (м) всякое Г..но, меня будет учит! Иди на х.. уй!)

P.s. Офицер спецназа из него все равно получился - отличный!)

Я где был не прав с питанием?
 

Gramble793

Местный
Так почему основываясь на 100% правильных принципах вы все равно выносите суждения?
Неужели все те, кто расследуют происшествие абсолютно корруптны? Неужели фсб, ск, прокуратура, заключили сговор с целью отмазать виновных? Ну это же параноидальный бред. В нашей стране всем нассать на клоунов.
При этом давайте на спор, с растояния 30 метров я буду стрелять из воздушки, а вы звуков не услышите.
И еще, ну правда, за то что произошло - вы бы подписали как судья 7 лет?

Я не судья. Но в части ограничения занятия юридической практикой я бы ограничил юриста в пределах, установленных законом.
ФСБ здесь совсем не при чем.
Все дело в людях. Тех кто совершает, тех, кто расследует и тех, кто наказывает.
Как говорил вождь всех времен и народов, применительно к другой ситуации: "У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество".
А насчет паранойи - это к психиатрам.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Выдайте свой алгоритм "разборки", но только прошу, исключительно по закону.
С точки зрения закона интересно было бы узнать, что означает 'старший воспитатель лагеря, оставшаяся на ночь за главную' (цитата из Окна) ? Если это что-то вроде вахтенного офицера на корабле, то она и есть главная стрелочница: допустила распитие спиртного, после стрельбы не вызвала полицию... Или 'оставшаяся за главную' - пустые, ни к чему не обязывающие словеса? И вообще, подчиняется ли 'Патриот' 'Орленку'?
 

Бестолочь

Местный
Так это "ПРОСТО из ряда вон". А помимо этого ... что там за вожатые? Что там за работники. Мы раз отдавали ребенка - приехали - волоса зашевелились ВЕЗДЕ! Там вожатых надо учить и гигиене и порядку ... а уж дети разве что в ботинках не спят и на скамейках не жрут. Как не завшивели в этом лечебно-профилактическом ....?
Может пора достойную зарплату и профессионалов нанимать, а не малолеток и иже с ЫмИ?
Когда уже Администрация начнет заботиться о горожанах, а не о проектах с отмывом бабла?
слушайте, уважаемый, я своих детей научила гигиене и не спать в ботинках, и потому проблемы с поносами(на той злополучной смене мы тоже были и нас неприятность не коснулась) и вшами обходят нас стороной. Волосы всегда чистые. Не всегда расчесанные как надо, но я приезжала и на воротах исправляла. Надо сказать, у обеих дочек волосы ниже пояса.
Так что претензии только к себе предъявляйте как к родителю. Чему сами научили, за то и краснейте сами. Нечего свою вину на вожатых перекладывать.
 

Раян

Zonderkommando
Балаболу толкавшему бтр-50 и меняющему мнение аки флюгер веры нет.

Мне совершенно пофиг. Ну не учи своих будущих детей действиям при ЧС, потом то же будешь крайней воспитателя считать. Только ребенок твой будет - мертв.

Вообще отличный разговор. Троли тролят тролей и себяже лайкают. Супер!
 

biz

Местный
Это нормально ? Вот вы сначала своих детей вырастите ,а потом отдайте их таким вот "педогогам"...Странно вы понятие "Патриот" понимаете...По-вашему дети с 10 класса должны понять,что теперь они не принадлежат себе и любой урод облечённый минимальной властью может делать в отношении их что угодно ? ИМХО,нам такой патриотизм не нужен,не о нём говорил президент Путин.
Да полно те. Уж точно не мамашам рассуждать про "Патриот".
Оставить его нужо было в Сосновке, подальше от ваших глаз.
 

zzz

инвалид умственного труда
Да полно те. Уж точно не мамашам рассуждать про "Патриот".
Оставить его нужо было в Сосновке, подальше от ваших глаз.
вот да. было бы все это в сосновке, скандал бы кончился, не начавшись
 

Fix

Активный пользователь
А вот позицию стороннего наблюдателя ("моя хата с края"), с которой Вы согласны, не разделяю.
Вы же знаете, как те, кому положено, разбираются.
Вспомните ту же Васильеву с Табуреткиным.
Вообще говоря, у меня нет личного недоверия к полиции, я не знаю как там чего расследуют, и кто упомянутые вами люди, просто каждый должен заниматься своим делом, в вопросах УК я не компетентна. Поэтому я не считаю необходимым обсуждать эту сторону вопроса.
 

Fix

Активный пользователь
Вот и у вас "позиция". Тут рассуждалки и прочие "бухающие" моменты не к месту. Лагерь давно не "золотая жила" и особо никогда ею не был.
Это место, куда родители должны отвозить детей и "СМЕНУ" в хрен не дуть, а не готовить ЮНИОРСКИЙ спецназ! Какие нахрен "научить действовать"?

Будет так дальше продолжаться ЛИЧНО ДОВЕДУ до логического конца по всем инстанциям. Хотят центральные СМИ? Нарисую ... Лично мне "на паять" для ребенка, вся эта говнятина ну вообще не уперлась.
Да лексика у вас, однако, если вы с ребенком так разговариваете… мда. Ваше право пенять на соседей да на вожатых, моя дочь была на этой смене, приехала довольная и «свобода» на нее особо не повлияла, только больше стала ценить отдельный саунзел и удобный матрац. А о произошедшей ситуации я с ней буду говорить на предмет возможных безопастных выходов.
Я не знаю как сейчас, но было время, когда требовали наличие педагогического образования и у вожатых.
 
Последнее редактирование:

Fix

Активный пользователь
Известно, как - давать сдачи. В данной конкретной ситуации - если к тебе не проявляют элементарного уважения - сдай ПОТЕНЦИАЛЬНОГО пособника террористов представителям власти. Что в данном случае и было сделано общими усилиями детей и родителей
Насчет сдачи - это вряд ли хорошой вариант, все таки дети супротив вооруженных людей.
 

Fix

Активный пользователь
Дадите ребёнку в пионерлагерь ствол от вожатых-неадекватов отстреливаться?
А вы видимо так бы и сделали?
Я бы конечно не дала, а вот сот. телефон - обязательно.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Да полно те. Уж точно не мамашам рассуждать про "Патриот".
Оставить его нужо было в Сосновке, подальше от ваших глаз.
А почему это вы так решили ?..ИМХО,вы сильно заблуждаетесь в оправдывании произошедшего.Никто,не имеет права подвергать жизнь и здоровье детей опасности,тем более "педогоги" ,и сокрытие данных фактов ведет лишь к эскалации девиантного поведения подростков.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А почему это вы так решили ?..ИМХО,вы сильно заблуждаетесь в оправдывании произошедшего.Никто,не имеет права подвергать жизнь и здоровье детей опасности,тем более "педогоги" ,и сокрытие данных фактов ведет лишь к эскалации девиантного поведения подростков.
ну тут можно без эмоций и определения социального статуса.
Эти двое - возможно душевные ребята, возможно было что-то "за кадром" этой истории, возможно многое...
Но - они НЕ педагоги и НЕ сошлись с несколькими ребятами из лагеря характером (видимо, раз их вложили) и плюс они НЕ соблюдали правила, принятые на территории лагеря.
 

John

Активный пользователь

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Они, до этого случая, являлись работниками управления образования. Так что насчет НЕ педагоги ... Скажем так: "НЕ имели педагогического образования".
и педагогического призвания? или детям они нравились?
вот это центральный момент...
 

kroha

Местный
А вы видимо так бы и сделали?
Я бы конечно не дала, а вот сот. телефон - обязательно.
сотовый телефон для детей, у которых родители работают во ВНИИТФ это такая болванка, как и игрушка
произошло днем, когда родители были на работе
в чем преимущество сотика, объясните мне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху