ЧП в "Орлёнке": кто виноват и что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zolly

Местный
А корреспондентам хочется работать и добывать сенсации пусть даже в таком захолустье.
Это их хлеб.. И что плохого в том, что к этой проблеме привлекли внимание?
Что вас не устраивает?
Ну вообще-то пьянству и разгильдяйству в пионерлагере завсегда бой. И пальба в детском лагере тоже не нравится.
 

akademik

Активный пользователь
В Забайкалье учитель физкультуры избил пятерых второклассников за плохое выполнение упражнений
http://www.newsru.com/crime/10jun2016/fizrukbeat5schzab.html
и всего то 116 статья УК РФ... всё тихо, несмотря на то, что пострадали маленькие дети...в школе... от рук педагога...
 

Кельт

Новичок
Меня чрезвычайно утомляют люди навязывающие ярлыки, если хотите общаться, делайте это корректно.

Я не оправдываю никого, так же как и не осуждаю и не сужу. Произошедшее не нормально. Но, не зная Фактов, не будучи очевидцами и не будучи посвященными в первоисточники, мы с вами не можем делать вообще никаких выводов, да это моя позиция. Дальше, мы можем в истерике себя вообще до небес загнать.
Вот первоисточник - видеосюжет, там есть интервью с человеком которого все априори считаю виновным http://vega-int.ru/OTB/index.php посмотрите и сделайте выводы. У вас в жизни не было ситуаций за которые вам в последствии было стыдно?

Причинить боль, унизить, напугать - не было, а вот конфликтных и дурацких ситуаций - полно. Я и сам бывало очень заигрывался, в отличии от все тех упертых моралистов которые здесь отметились и которые ведут идеально праведную жизнь, я совершенно не святой.

Абсолютно согласен. И не согласен с
No%20Mood.png

krohaМестный
 
Кому говорила-то? Если сказала воспитателю, а реакции ноль, и вода по-прежнему пахла, надо говорить медикам лагеря и выходить на директора. Причем вот так - сегодня сказала воспитателю, завтра спросила о результате и тут же к медикам! Если результат нулевой и нет ответа о качестве воды - в СЭС! Здоровье ребенка - прежде всего.
нет, ну я еще должна была бегать за всеми? мне казалось , если человек сказал персоналу , то персонал должен реагировать и проверять, а не родители бегать и просить...
 

Хочу фото

Уже освоился
интересно, вот если слесарь Вася набухается, а потом начнёт палить по окнам кабинета, где лелеют свои тушки наши "герои", а потом вломится туда, и будет класть их мордой в пол, угрожая стволом, "проверяя террористическую готовность", то что?

сдаётся мне, никто не станет его отмазывать, а тупо впаяют ему терроризм, как тому Ивану Помидорову из песни ДДТ ))

моё оценочное суждение по происходящему: вся эта комарилья - организованная преступная группировка, настоящие враги народа. "стрелки", и все, кто их покрывает. включая комментаторов на форуме.

по уму, милиция должна проверить всех и каждого на предмет того, как они связаны между собой, кто и что делал в момент происшествия, после него, кто укрывал содеянное, кто оправдывал перед лицом возмущенной общественности.

и, если не уголовку, то опубликовать вклад в историю ВСЕХ и КАЖДОГО. убеждён, эти непуганые (находящиеся в эйфории от своей причастности к "начальству") личности натворили не на одну статью УК РФ.
 

Fix

Активный пользователь
Прочитала все. Случай прескверный, наказание будет - это понятно и если кто-то с форума его посчитает неадекватным, в силу вмешательства «высших сил», наверное пойдет и выступит не тут, а где положено, а иначе - это лишний треп. Что касается лагеря, я тоже там многократно была в разных ролях, в том числе и несколько лет вожатой. Про бухающих - это наверное кто-то по себе судит? А дети потом наверное будут преподносить этот инцидент, как самый запомнившийся. Хорошо, что никто не пострадал. По существу согласна с Раяном. Кому положено, пусть тот и разбирается, а наша задача, как родителей, научить детей, как действовать в подобной ситуации.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да, собственно, к 'досугу'
Вожатым и воспитателям хочется и самим отдыхать. И вот кто как привык проводить свой досуг, тот так его и проводит.
особых претензий нет. Отдохнули немножко, потом уволились по-собственному, чтобы продолжить отдых. Но выступление Тимошенкова
Сейчас увидел по областному каналу комментарий Тимошенкова, который назвал обсуждаемые события: " дополнительными обучающими мероприятиями антитеррористической направленности" !!
- не про отдых. Или он так отдыхает - выступая пр ТВ?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...наша задача, как родителей, научить детей, как действовать в подобной ситуации.
Известно, как - давать сдачи. В данной конкретной ситуации - если к тебе не проявляют элементарного уважения - сдай ПОТЕНЦИАЛЬНОГО пособника террористов представителям власти. Что в данном случае и было сделано общими усилиями детей и родителей
 

Gramble793

Местный
Прочитала все. Случай прескверный, наказание будет - это понятно и если кто-то с форума его посчитает неадекватным, в силу вмешательства «высших сил», наверное пойдет и выступит не тут, а где положено, а иначе - это лишний треп.

По существу согласна с Раяном. Кому положено, пусть тот и разбирается, а наша задача, как родителей, научить детей, как действовать в подобной ситуации.

Внимание к этому происшествию было привлечено и потому, что оно активно обсуждалось на форуме.
Не могу исключить, что на отдельные обстоятельства при расследовании обратят и благодаря этому обсуждению.
А вот позицию стороннего наблюдателя ("моя хата с края"), с которой Вы согласны, не разделяю.
Вы же знаете, как те, кому положено, разбираются.
Вспомните ту же Васильеву с Табуреткиным.
 

Раян

Zonderkommando
Gramble793, вы все же удивительный человек.
Ну давайте и вам задам вопрос который уже несколько раз задавал.
Выдайте свой алгоритм "разборки", но только прошу, исключительно по закону. Как бы вы расследовали это проишествие? Опыт наказывать по закону у вас богатый.
 

Раян

Zonderkommando
Дадите ребёнку в пионерлагерь ствол от вожатых-неадекватов отстреливаться?
В сети достаточно хороших инструкций на тему "Что делать если вас захватили в заложники". Научите ребенка основным принципам, чего не нужно делать, возможно это спасет ему жизнь.

Когда мы принимали у курсантов курс "Оказание первой помощи", то среди вполне серьезных ответов были например такие. Ваши действия при оказании помощи пострадавшему от электричества - закопаю по пояс. Ваши действия при обморожении кисти руки - обложу каловыми массами. Это все 100% правда. Учите детей правильной реакции на ЧС.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Спасибо за комплимент!
Только мой опыт не настолько богат, чтобы применять к нему в данной ситуации.
На досуге специализируюсь больше в вопросах конкретных нарушений действующего законодательства. В частности, в вопросах охраны труда, трудового законодательства...
Мой подход, как и у многих,основывается на следующих принципах:
  1. Целесообразности.
  2. Подготовленности.
  3. Упрощения.
  4. Параллельных действий.
  5. Кумуляции.
  6. Унификации.
  7. Специализации.
  8. Нормирования.
  9. Общественной эффективности.
Эти принципы являются основой системного подхода.
Поэтому необходимо сформулировать вопросы, требующие ответов:
Что?
Требуется точная, однозначная картина происшедшего. Пока мы основываемся на противоречивой информации органов власти, родителей, заинтересованных форумчан и "ОКНА".
Зачем? Для того, чтобы принятые меры по возможности исключили повторения или свели до минимума вероятность повторения.
Как? Для этого необходимо знать причины и способствовавшие происшедшему условия. Только в этом случае мы будем знать каким способом достигается цель - безопасность детей и спокойствие родителей.
Какой ценой? Предполагаемые затраты времени, средств, материалов и человеческих ресурсов.

Для разрядки:
 

Раян

Zonderkommando
Так почему основываясь на 100% правильных принципах вы все равно выносите суждения?
Неужели все те, кто расследуют происшествие абсолютно корруптны? Неужели фсб, ск, прокуратура, заключили сговор с целью отмазать виновных? Ну это же параноидальный бред. В нашей стране всем нассать на клоунов.
При этом давайте на спор, с растояния 30 метров я буду стрелять из воздушки, а вы звуков не услышите.
И еще, ну правда, за то что произошло - вы бы подписали как судья 7 лет?
 
Последнее редактирование:

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Если вы внимательно читали, то должны уже уяснить наконец, что данные личности уже отстранены и уже уволены. Заведено дело. Накажут по закону. Угомонитесь уже. Дело ведется, службы реагируют. Проблема не остается незамеченной.
Так это "ПРОСТО из ряда вон". А помимо этого ... что там за вожатые? Что там за работники. Мы раз отдавали ребенка - приехали - волоса зашевелились ВЕЗДЕ! Там вожатых надо учить и гигиене и порядку ... а уж дети разве что в ботинках не спят и на скамейках не жрут. Как не завшивели в этом лечебно-профилактическом ....?
Может пора достойную зарплату и профессионалов нанимать, а не малолеток и иже с ЫмИ?
Когда уже Администрация начнет заботиться о горожанах, а не о проектах с отмывом бабла?
 

Раян

Zonderkommando
Наш бывший препад по музыке - "ЗОЛОТОЙ Баян Баяныч". Светлая память.
Сначала, он не очень понимал наши патрули со старшими курсантами. А потом, он говорил хулиганам "на выход", далее появлялись мы и пинали под зад. Я плакал у его гроба.

Кочевник, дети кушают так, как их дома научили. Извините. "Дефекты речи - микрофоном не исправить" (с).
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Прочитала все. Случай прескверный, наказание будет - это понятно и если кто-то с форума его посчитает неадекватным, в силу вмешательства «высших сил», наверное пойдет и выступит не тут, а где положено, а иначе - это лишний треп. Что касается лагеря, я тоже там многократно была в разных ролях, в том числе и несколько лет вожатой. Про бухающих - это наверное кто-то по себе судит? А дети потом наверное будут преподносить этот инцидент, как самый запомнившийся. Хорошо, что никто не пострадал. По существу согласна с Раяном. Кому положено, пусть тот и разбирается, а наша задача, как родителей, научить детей, как действовать в подобной ситуации.
Вот и у вас "позиция". Тут рассуждалки и прочие "бухающие" моменты не к месту. Лагерь давно не "золотая жила" и особо никогда ею не был.
Это место, куда родители должны отвозить детей и "СМЕНУ" в хрен не дуть, а не готовить ЮНИОРСКИЙ спецназ! Какие нахрен "научить действовать"? ЭТО ДЕЕЕЕТТТИИИИ !!!

Нужно поставить вопрос РЕБРОМ перед главой ЗАТО. Или он берет под "крыло" города предприятие, где НАШИ дети растут и воспитываются и СТАНОВЯТСЯ ДОСТОЙНЫМИ гражданами или он хрен забил на все эти "призывы" и ему срать на этих "ВАШИХ" детей.

Или мы видим заботу о НАШИХ детях и косвенно о нас или нахрен нам такая Администрация? Лично меня достало отношение к горожанам как к винтикам. Вертел я МЕХАНИЗМ, в котором я винтик.

PS ваше предложение звучит как "спустить на тормозах" ... дерьмом оно попахивает и "прогибом под жизнь". Может хватит "гасить" и утихомиривать? Мне вот ЗАБОТА властей о городе т горожанах давно перестала нравиться. Скоро из всего будут бабки выжимать, а как дело до ОБЯЗАННОСТЕЙ ... гундешь "про высшие силы" ... мы че еп во "Властелине колец"? Мы скорее в царстве дерьма, куда нас регулярно окунают? Не присытились еще говно жрать?

Будет так дальше продолжаться ЛИЧНО ДОВЕДУ до логического конца по всем инстанциям. Хотят центральные СМИ? Нарисую ... Лично мне "на паять" для ребенка, вся эта говнятина ну вообще не уперлась.
 

Раян

Zonderkommando
Ну так хоть раз доведите! Или вы крутой и сильный только пока в сети?
 
  • Like
Реакции: Fix
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху