Чёрное море 2021

ja-59

Активный пользователь
Всем привет. В этом году интернет пишет, что закрыли Турцию и Африку(могу про Африку и ошибаться, поправьте). Как будто Москва, Питер в связи с этим бронирует все крупные курорты у черного моря. Как будто там будет очень многолюдно, если ограничения не снимут. Трудно жилье найти...Ковид, куда деваться... Прошу помочь с поиском маленьких деревень - станиц. Что б людей поменьше, что б море почище... Если сами бывали в подобном месте, - подскажите. Добра всем и что бы здоровье не подводило)
п.с. гелинджики и другие города праздники, курорты не предлагать, живу в городе, от толпы итак порой устаю)
 

ja-59

Активный пользователь
Голубицкая, говорят, ничего. Ну и осваивать какую-нибудь Венесуэлу, если совсем деваться некуда.
Благодарю, но там Азовское море. Оно со спецификой. И место то очень оживлённое на самом деле. . Пока в Веселовке забронировал. Море чистейшее, дельфины, не дорого для этого года. Часть отпуска ещё под вопросом, но может быть, что и там сориентируемся...
 

ja-59

Активный пользователь
Вообще в микроавтобусе третий ряд снимаешь, засовываешь в багажник велика 4-5 складных...и сразу плевать до моря километр или 2-3.. а цены в разы ниже часто) или ещё вариант .. сиденья не снимаешь и тупо находишь с кем в складчину доехать и жить.. можно и цены снизить на жилье .. ну нас же 8 человек аж, скидку давай Краснодар и проезд дешевле раза в 2..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
:) (главное, что не Кошачья, но до Утриша от этой точки километров 15 по прямой, бургерную там к сожалению открыть не успели (хотя есть и KFC, и Subway и магнит с Уфалейскими (!) ценами и в шаге от точки базирования, равно как и водоем, водоем даже ближе - буквально в шаге), но кормили щедро, а когда вернусь, думаю будет и бургерная :) )
HEZZDlqUEEo.jpg

Кошка решила поплавать (Это уже собственно Утриш) - просто этой Класть на инструкции, в которых написано, что Кошкам плавать не положено, и вообще на какие-либо Инструкции :)
PBwxP_Q9bbs.jpg
 
Последнее редактирование:

ja-59

Активный пользователь
Я извиняюсь, под Анапой есть большой утриш, ближе к абрау дюрсо малый.... Они не рядом. Как понять где вы? Или на Азовском море около Голубицкой?)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я извиняюсь, под Анапой есть большой утриш, ближе к абрау дюрсо малый.... Они не рядом. Как понять где вы? Или на Азовском море около Голубицкой?)
Да Анапа это - самый ее центр, метров 500 правее от Парк Отеля)
На Утрише не удалось побывать(( Но видел какую-то гору (отходил по набережной в другую сторону), наверное это он и есть. Просто моя знакомая, Кошка, она ездила раньше на Утриш отдыхать в диком порядке. Там дикий пляж и все лето они тусуются. То ,что близко к поселкам Сукко и Супсех знаю, а других подробностей не знаю(
 
Последнее редактирование:

ja-59

Активный пользователь
Благодарю за ответ. Как погода, море прогрелось?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Благодарю за ответ. Как погода, море прогрелось?
Погода такая - на урале еще снег ,а там уже во всю цветут разные деревья и цветы. Все ,что может цвести ,все цветет (кроме водоема). Лебеди плавают, кошки бегают. Но,Что характерно ,кошки как-то по струночке ходят (именно в Анапе, я не про Утриш, Утриш - это отдельное государство :) ), больше собаки. Вот в Крыму - там кошкам раздолье - кошка на кошке и кошкой погоняет :) Море теплое :)
 
Последнее редактирование:

ja-59

Активный пользователь
на днях друг из краснодара жаловался, что у них +9 днем... типо замерз. люди ему пишут, что б доставал свои пермские валенки и пуховик, плюется... у нас уже до 31 обещают и жарит реально
 

Дизель

Южный ветер
на днях друг из краснодара жаловался, что у них +9 днем... типо замерз. люди ему пишут, что б доставал свои пермские валенки и пуховик, плюется... у нас уже до 31 обещают и жарит реально
У нас сегодня уже было +31)) Screenshot_20210514_151454_com.huawei.android.totemweather.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
на днях друг из краснодара жаловался, что у них +9 днем... типо замерз. люди ему пишут, что б доставал свои пермские валенки и пуховик, плюется... у нас уже до 31 обещают и жарит реально
Россия - она парадоксальна и непредсказуема - на всей своей гигантской территории :) Потому и непобедима :)
ТЕм более, что ..., Ключ - всегда горячий, а то,что днем 31, а ночью 13 - не столь важно :)
"Депутатам-бизнесменам", как бы они ни стремились подмять под себя страну, не под силу переписать, ни законы природы ,ни физические законы :)
Хотя, надо признать, они стараются, и порой небезуспешно :(

Ну а так , если серьезно, "фишка" Юга России в том, что в августе и Сентябре там стабильно очень тепло, если не сказать жарко, а также то,что МЕДИАННАЯ (обыкновенная) температура там значительно выше, чем на Урале и в Сибири.
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Да Анапа это - самый ее центр, метров 500 правее от Парк Отеля)
Знакомые места, я аж помолодел лет на 20.... Дима спасибо, хорошей погоды там вам! Хотя фотки апрельские....
 
Последнее редактирование:

ja-59

Активный пользователь
надеюсь в этом году нам все же удастся тоже там побывать.
Все просто, деньги есть... Едешь)... В этом году цены дикие только и бронировать надо очень заранее... Может осенью и стабилизируется в сентябре-октябре... Все ж школьники у многих, поток отдыхающих спадет... Но летом - заранее
 

ja-59

Активный пользователь
В этом году,что бы где либо в краснодарском крае заселиться, надо с 1.07 ПЦР (!!!3 дня действует только!!!).. С 1.08 только с прививкой сделанной. Если говорить про спутник, то у него вторая "доза" недели через 3 ставится! То есть надо заранее эти моменты учитывать, а то будет очень весело, 3 дня в дороге и привет...
 
Сверху