Чиста жизнь - Чистый город

DOVE

Новичок
Заблокирован
Ну, например, по Вашей стилистике, орфографии и пунктуации
Глагол сделать пишется через с.
А по существу вопроса: что Вы знаете о мусороперерабатывающих заводах? Их плюсы и минусы? Приведу простой пример: когда-то я разрабатывал идею создания на территории Снежинска перерабатывающего завода. Суть в следующем: в результате переработки старых автопокрышек и пластмасс получается мазут - топливо такое. Например, для старого типа котельных. Из тонны покрышек 400 кг топлива. Только в процессе переработки происходит такое загрязнение окружающей среды, что ой-ёй-ёй. Ибо процесс переработки не что иное, как горение и еще пара химических процессов. Главная сложность в осуществлении данного бизнес-проекта - это то, что сейчас "топочный" мазут практически никому не нужен. Котельные нонче работают на сжиженном газе. Если не ошибаюсь, в Снежинске на старой котельной есть всего один запасной котел, работающий на мазуте. То есть бизнес попросту прогорел бы, в прямом и переносном смысле этого слова. :)
А что если эти покрышки "тупо" дробить, отсеивать гранулы резины, а из получившихся гранул что либо прессовать?
Про использование их в "гибридных" ракетах молчу)))

Не успел я подумать, как китайцы уже сделали :lol:
http://best-china.ru/c1

Вообще, хороша идея - делать "мусор" из мусора)))
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
гладко было на рекламном плакате
Не успел я подумать, как китайцы уже сделали :lol:
"...линии по переработке старых шин на китайском заводе. Третий год эксплуатации" - у китайцев когда начались реформы? И когда они начали делать много автомобилей? А до переработки шин руки дошли только 3 года назад?

Про использование их в "гибридных" ракетах молчу)))
и китайские товарищи молчат.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
ну для интереса почитал еще - так-то люди в России неплохие бабки делают на переработке шин в крошку)))
На ... маркетинговых исследованиях , доказывающих что выгодно перерабатывать шины в крошку, а крошку ... экспортировать в другие страны, где с ней прекрасно знают, что делать)))
 

Джинжер

Уже освоился
Что-то вы в заоблачные дали улетели. Сразу видно - мужики, вам бы лишь пофилософствовать. :) Может, подумаем, как избавится от мусорных мешков у себя же под окнами? Несмотря на активную пропаганду мэрии и скрытые камеры мини-филиалы свалки расположены чуть ли не в каждом дворе.
Но это не самое главное. "Работа ведется - результаты будут", да? ;)

Больше всего меня убивают "последствия отсутствия" ,простите, уличных туалетов. Только не подумайте, что лично нуждаюсь :D . Надоело летом шокироваться видом писающих далеко уже не мальчиков и не девочек в дневное и даже утреннее время.
Раньше этого не замечала, а теперь пришлось гулять с коляской и видеть как ,к сожалению, сильно деградировал наш город.
9,00 Бульвар Свердлова. Двое М за скамейкой.
День города 14,00 Двое М посреди проезжей части ул. Васильева рядом с ЗАГСом. Жаль не ехал грузовик со слепым водителем... Зато порадовалась своему плохому зрению, но тошнота до сих пор подкатывает, как вспомню.
19,30 ул.Васильева. Выворачиваю с коляской от подъезда и сталкиваюсь нос к носу (?) с писающим М. Радуюсь, что ребенок еще маленький.
18,00 Бульвар Циолковского. Трое Ж слонопотамного вида с треском и хихиканьем (видимо, чтобы не привлекать внимание) лезут через кусты.
И это еще далеко не все. Родители живут на бул.Свердлова. Говорят летом стараются не смотреть в окно, чтобы ,пардон, постоянно не натыкаться взглядом на голые задницы. Больше всего меня поражает полное отсутствие стыдливости у этих М и Ж. Справление нужды в общественном месте при народе стало сродни курению.

Господа, вам не кажется, что пора бить тревогу? Наш "город научников" уже давно зассали. Только слепой не видит этого безобразия! Почему все молчат??? Или это всех устраивает?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Господа, вам не кажется, что пора бить тревогу? Наш "город научников" уже давно зассали. Только слепой не видит этого безобразия! Почему все молчат??? Или это всех устраивает?
а толку бить, если вы сами ничего не делаете. зарядили бы ружье солью и влупили бы по голым задницам. или ждете, пока всё за вас сделают?
 

Джинжер

Уже освоился
Ха-ха-ха! Да я б денег на гранатомет не пожалела бы ! Только в тюрьму неохота, да о ребе как-то все ж думать приходится! Или я их за пи..ку хватать должна и в участок тащить?! Уж поумнее чо-нить напишите, плиз
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а вы сами из гранатомета не стреляйте, а киллера наймите. или ниньзю. чтобы катаной всем пиписьки поотрезал. гениально, правда? можете не благодарить.
 

Дизель

Южный ветер
Вот интересно, а если им приспичило, что, узелком завязать? ;) Поэтому иного выхода, как установка био-туалетов, не вижу. Я вот со средним когда гуляю долго, он тоже просится в кустики, хотя перед выходом ходил дома. Тут дело, простите, не в культуре, а в физиологии. Хотя, конечно, такие проблемы возникают, в основном, у праздношатающихся. Ну и тема эта про мусор, а не про пи-пи.
 

Джинжер

Уже освоился
Вот интересно, а если им приспичило, что, узелком завязать? ;)
Приспичило на проезжей части ул. Васильева? :blink:
Нет, ну бывает, конечно, приспичит, но не посреди же улицы, а как-то прячась от людей и нервно оглядываясь, я думаю. И как-то подозрительно часто эти "случайности" происходят на бульварах. Честно, с ребенком стыдно гулять, ведь он это за норму воспринимает.
Кстати, про детей здесь речи не идет. Понятно, что они еще не могут управлят этим процессом - вообще никаких претензий.
А про мусор... Причитала: "Чистый город", "экология". Простите, а био-туалеты и их отсутствие в эту категорию не входят? Мусором-то хоть заниматься стали. Может, настало время моральным обликом города заняться?
 

Дизель

Южный ветер
Хорошо, согласен, посреди улицы - это некультурно и аморально. Что предлагаете?
 

Джинжер

Уже освоился
Привлечь общественное внимание к проблеме. Поставить био-туалеты.
Но лучше зрить в корень. Моральное разложение общества налицо. Все, о чем я писала выше административно наказуемо. Но следить за порядком некому, к сожалению. А надо бы. Ой, как надо!
Мой личный вклад в решение: брать на прогулки фотоаппарат, снимать, а фотографии вывешивать на всеобщее обозрение. Можно было бы и штрафы взимать. Но хотелось бы общественного резонанса и еще осталась робкая надежда на совесть людей. Помешало мне это сделать опасение за здоровье ребенка и свое, да и фотик было б жалко. Я одна с коляской против оравы пьяных, обкуренных лю...э-э-э. В общем, следующим летом возмусь за проблему вместе с мужем. Подключайтесь!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Но лучше зрить в корень. Моральное разложение общества налицо.
совершенно верно. Но. Какие же предлагаются меры?
Все, о чем я писала выше административно наказуемо.
Разве наказания изменят мораль? В идеале получится круглосуточное наблюдение+патрулирование бульваров только для того, чтобы случайный взгляд культурного человека не наткнулся на голую попу. Но обладатель попы от страха лучше не станет.
 

Джинжер

Уже освоился
Разве наказания изменят мораль? В идеале получится круглосуточное наблюдение+патрулирование бульваров только для того, чтобы случайный взгляд культурного человека не наткнулся на голую попу. Но обладатель попы от страха лучше не станет.
По-вашему, получается, можно и тюрьмы отменять - зачем, мол? Мораль убийц и воров не изменить, пусть, болезные, и дальше продолжают убивать и воровать. Утрированно, конечно, но институт штрафов и наказаний для этого и существует, чтобы пресекать и сдерживать социальнонедопустимые порывы.

Наказания мораль , конечно, не изменят. Но распоясавшиеся писуны начнут, по идее, искать спец. предназначенные места для этого.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Для начала, неплохо было бы разместить в городе эти места :)
для начала неплохо бы найти спонсора, который купит эти "места" и будет их обслуживать, выгребать из них... это, чинить, когда вандалы подожгут и тд..
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Утрированно, конечно
но одна английская королева высказалась еще хлеще: лучше отпустить 10 висельников, чем повесить 1 невиновного. Мораль сей басни: если затраты на поддержание законности, чистоты и пр. (в том числе и моральные затраты) превышают ущерб от НЕподдержания - ну их, пусть удобряют газоны.
 

notacat

Местный
для начала неплохо бы найти спонсора, который купит эти "места" и будет их обслуживать, выгребать из них... это, чинить, когда вандалы подожгут и тд..
да зачем спонсора. Для начала надо всех обязать содержать существующие туалеты в порядке. Во всех кафе, крупных магазинах типа универмага, школах, поликлиниках, в красном доме, на автовокзале. И во всех местах, которые круглосуточно работают, хоть в милиции, хоть в приемном покое. Чтобы везде закрывались двери и была туалетная бумага и чтобы пускали всех посетителей, а не так, что для своих приличный туалет, а остальные - как хотите, или для персонала нормальный, а для детей без дверей и без бумаги. Когда это будет везде, тогда уже страдать по вандалам.
А если кто-то захочет на свои деньги туалеты в бойких местах ставить - то освобождать от налогов.
 
Сверху