Челябинская областная детская клиническая больница

D*I*V*A

Новичок
Может кто бывал в отделении детской урологии областной больницы? Нам назначили операцию, хотелось бы узнать, как в самом отделении и палатах обстановка? Просто сами только что выписались из той же больницы только нефрологического отделения - я в шоке до сих пор от палат и их порядков...
sad.gif
 

Врединa

Настоящая
Может кто бывал в отделении детской урологии областной больницы? Нам назначили операцию, хотелось бы узнать, как в самом отделении и палатах обстановка? Просто сами только что выписались из той же больницы только нефрологического отделения - я в шоке до сих пор от палат и их порядков...
sad.gif
Про "их порядков" что Вы имеете ввиду?
 

DonnaRosa

Новичок
"Их порядки" очень интересные. Больные в палатах сами моют полы и проводят влажную уборку по очереди, если ребенка вдруг вырвало, мама сама убирает за ним. Спят на одной узкой койке мама и ребенок до 6 или 7 лет. В палатах духота, жрут комары и мошкара, нет розеток в большинстве палат. Кормят плохо, взрослых не кормят вообще. После 16 часов все врачи уходят и не остается даже дежуранта. Маленьким деткам горшки не выдают, ходят на унитаз.
Наша больница, в которой многие ноют, что кормят невкусно и уход плохой, так прям санаторий, по моему разумению.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
"Их порядки" очень интересные. Больные в палатах сами моют полы и проводят влажную уборку по очереди, если ребенка вдруг вырвало, мама сама убирает за ним.
Дык так уж много лет едва ли не в большинстве стационарах на большой земле. (Да и в дороссийские времена помнится то же самое много где было. Например в НИИ им Гельмгольца в Москве родственники так же сами мыли палаты не взирая на то что это клиника союзного значения была (87г))
Младшего персонала (санитарок) нет и не ожидается.
Тут ведь все просто вы или лечитесь у хороших грамотных докторов но условия, как повезет (обычно печально- постсоветская разруха или состояние вяло текущего ремонта). Или условия от хороших до приличных но вот с лечащим врачем как повезет.
Хотя редко но бывают исключения из правил.
Т.е. каждый выбирает по себе: кому леченье, а кому санаторий. Хотелось бы и то и другое но это уже фантастика.
 

Врединa

Настоящая
Неделю назад вернулись из хирургического отделения ЧОДКБ.

Нам повезло и я с ребёнком заняла 2 кровати. Кормят мамочек,чьим детям не исполнилось 3года.Впрочем и остальным гарнир без проблем накладывают,а мясные блюда чётко по кол-ву человек. Компот,чай,хлеб... Ни разу не отказали.
Проблему с питанием легко решает буфет в том же здании, где продают и горячие блюда и салаты и выпечку.
Никто ни разу не просил мыть пол, это делала 1 раз в день санитарка. Да,хотелось бы чаще, но мед.персонал можно понять, не идёт народ санитарами работать,а у остальных своей работы более чем предостаточно. Я брезгливая и свой "уголок" протирала от пыли сама, независимо от санитарки.
Ситуация с койко-местом тоже вполне понятна. Очередь на операции не маленькая, если свободные кровати выделять мамам, то страдать будут пациенты, т.к. очередь ещё больше растянется. Вместо 10 пациентов смогут принять только 5.
Держат в больнице не долго, нас готовы были выписать на следующий день после операции.
Отношение врачей и остального мед.персонала вежливое и приятное.
В отделении есть игровая комната и закрепленный за ней педагог.
В палатах холодильник/телевизор, шкаф для вещей, функциональная тумба. Палаты в основном двухместные с туалетом. В отделении сделан ремонт. Душевая не закрывается, это недостаток для тех кто с ребёнком, но опять же отделение детское, не дай Бог случится что-то с пациентом, а он закрыт изнутри.
Все неудобства с едой и кроватями можно потерпеть, осознав что выбор стоит в сторону здоровья маленьких пациентов.
 
Последнее редактирование:

Ватрушка

Активный пользователь
А кто-нибудь лежал с ребенком в отделении челюстно-лицевой хирургии? У нас операция назначена. Хотелось бы хоть узнать заранее что там и как
 

людмила.д

Активный пользователь
Я лежала в 2013 году , но без ребенка. В палате лежали мамы с детьми. Если отделение не пеерехало или не провели капитальный ремонт, то условия ужасные. Старые окна, старые кровати с ужасными матрасами, ужасная душевая. Мамы лежали на одной кровати с детками.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Я лежала в 2013 году , но без ребенка. В палате лежали мамы с детьми. Если отделение не пеерехало или не провели капитальный ремонт, то условия ужасные. Старые окна, старые кровати с ужасными матрасами, ужасная душевая. Мамы лежали на одной кровати с детками.
Да, спасибо, мы уже ощутили все прелести отделения. Ничего там не отремонтировали. До кучи еще и очень холодно, в палату дали медсестрвъы обогреватель, тк дети в палате были, а взрослые так, без обогревателей мерзли. Условия и правда жуть, я нигде такого не видела. Туалет общий и мужской и женский.
Но! Персонал отличный, приветливые все, от санитаров до врачей. И чисто. Везде. В туалете всегда чисто. И кормили очень вкусно. Ребенок спал вместе со мной на кровати, но в палате были 2 детские кроватки, так что при желании можно было и отдельно.
 

Uhab

Пользователь
Скажите, кто-нибудь лежал с ребенком в лор-отделении? Как условия пребывания, качество медпомощи?
 

tolmacheva1983

Новичок
У кого детки старше семи лет лежали одни в отделении кардиологи. Нам предстоит госпитализаци, сынишке 9 лет, хотелось бы узнать что там и как.
 

olik

Пользователь
У кого детки старше семи лет лежали одни в отделении кардиологи. Нам предстоит госпитализаци, сынишке 9 лет, хотелось бы узнать что там и как.
У нас ребенок лежал. Пишите в личку, что конкретно интересует.
 
Лежала с дочерью (ей было 6лет) в декабре 2011 года. Лежали не долго - положили в понедельник в около 14.00, во вторник прооперировали, а выписали в четверг в 10.00 (была паховая грыжа). Брала в основном для ребенка - теплых вещей побольше, т.к. не смотря на стеклопакеты, в палате было очень холодно. У нас была игровая комната (работала в определенные часы), а так спасались раскрасками, книжками и мультиками. Спали на одной кровати, места хватало (кстати, была очень холодная стена, приходилось подкладывать одеяло). Палата была последней или предпоследней по правой стороне перед операционным блоком, в палате был туалет, в душ не ходила, про гигиену там не знаю. Когда мы лежали, то палату мыли (пол, раковину и т.д.) сами, возьмите перчатки резиновые. Кормят действительно плохо, но спасал магазин в подвале. Как писали выше - вещи все брать в полэтиленовых пакетах.
Удаление паховой грыжы считается там не сложной операцией. Дочь проспала после операции около 5 часов (единственное, меня предупредили следить за дыханием), а когда проснулась сразу стала танцевать. Сказала, что нигде не болит, даже обезбаливающий укол на ночь откзалась делать.
 
Подскажите пожалуйста, операцию делали под о
Лежала с дочерью (ей было 6лет) в декабре 2011 года. Лежали не долго - положили в понедельник в около 14.00, во вторник прооперировали, а выписали в четверг в 10.00 (была паховая грыжа). Брала в основном для ребенка - теплых вещей побольше, т.к. не смотря на стеклопакеты, в палате было очень холодно. У нас была игровая комната (работала в определенные часы), а так спасались раскрасками, книжками и мультиками. Спали на одной кровати, места хватало (кстати, была очень холодная стена, приходилось подкладывать одеяло). Палата была последней или предпоследней по правой стороне перед операционным блоком, в палате был туалет, в душ не ходила, про гигиену там не знаю. Когда мы лежали, то палату мыли (пол, раковину и т.д.) сами, возьмите перчатки резиновые. Кормят действительно плохо, но спасал магазин в подвале. Как писали выше - вещи все брать в полэтиленовых пакетах.
Удаление паховой грыжы считается там не сложной операцией. Дочь проспала после операции около 5 часов (единственное, меня предупредили следить за дыханием), а когда проснулась сразу стала танцевать. Сказала, что нигде не болит, даже обезбаливающий укол на ночь откзалась делать.
Людмила, расскажите пожалуйста, вам операцию делали под общим наркозом? Операция полостная или проколами? Как долго потом повязки меняли? Ребенок транспортабельный после операции?
 

людмила.д

Активный пользователь
Добрый день. Операция была под общим наркозом, полостная, но шов небольшой, практически не видно сейчас. После операции спала, потом сразу встала на ноги и даже танцевала. Я уже писала, что у нее ничего не болело и даже обезбаливающий укол на ночь не ставили. Повязку поменяли в день выписки, после осмотра. Дома обрабатывали шов зеленкой. Через 10 дней после операции сняли швы (дома у хирурга).
 

людмила.д

Активный пользователь
Спасибо за ответ! В 11ом году мамы с детками видимо еще лежали? Сейчас с 4х лет одни детки ложаться.
Попробуйте договориться. Я брала отпуск, больничный не оформляла, спали на одной кровати, мама без питания. К нам раньше в Викторию приезжал хирург, который нас оперировал (фамилию к сожалению не помню), можно было с ним здесь договориться.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
В 11 году даже с ребенком 10 лет можно было остаться на время операции и реабилитации (травмотология) без кровати, без питания. но с обязанностями санитарки (уборка палаты, уход за другими детьми, сопровождение детей на анализы и рентген). На ночь можно было заносить в палату кушетку из коридора и спать рядом с ребенком. Питались в подвальчике в магазине (было качественно и разнообразно) или бегали через дорогу в Изумруд (но было лето).
 
Сверху