Челябинская областная детская клиническая больница

Врединa

Настоящая
А причём тут детская областная?

Наша операция прошла чудесно. сынулька умничка мой, сидел спокойно и широко открывал ротик. Только в палате, увидев бабушку, дал волю слёзкам. Самое яркое впечатление это то что после операции дали 2 мороженки и вечером ещё 2. :D Так много мороженого за день ребёнок никогда не ел. В нашем случае местный наркоз был лучше. Другие детки ещё вечером лежали отходили от общего, а мой уже через 2 часа бегал. Спасибо врачам!!! :give_rose:
 

Марина П.

Пользователь
Настоящая, подскажите, вы ездили в ЧОКДБ на операцию по напрвлению наших врачей?
 

Врединa

Настоящая
Да, от Новосёлова получили направление на консультацию в областную, в областной врач сказала что есть показания к операции, назначили дату и дали бегунок с анализами, врачами.

Знакомая ходила к ЛОРу в Викторию, там тоже назначили дату операции в областной, но стоила эта операция 5000руб.(июнь 2011).
 

MULTIK

Активный пользователь
Да, от Новосёлова получили направление на консультацию в областную, в областной врач сказала что есть показания к операции, назначили дату и дали бегунок с анализами, врачами.

Знакомая ходила к ЛОРу в Викторию, там тоже назначили дату операции в областной, но стоила эта операция 5000руб.(июнь 2011).
Мы тоже делали через Викторию - бесплатно.
 

Врединa

Настоящая
Мы тоже делали через Викторию - бесплатно.
Я не знаю как у них там отбор происходит, знаю что платили. Мы через направление от Новосёлова там были.

Кстати, в палатах телевизор и двд стоят без всяких документов. а кроватки, я уточнила, детские, мой влез в неё :D
 

боорис

Пользователь
Подскажите, кто лежал в челябинской областной больнице с ребенком с паховой грыжей, что туда брать????
 

stepan

Активный пользователь
Мы лежали в ортопедии на 5 этаже в 2009 году, нужно взять с собой чайник или кипятильник, переноску, чтобы подключить и ТВ и DVD, и холодильник, так как там одна розетка. Если будет DVD, то возьмите с собой диски, белье постельное там дают, кормили не очень хорошо, каждый день одно и тоже, но через дорогу есть рынок, можно купить продукты.
 

Caprice

Уже освоился
Мы лежали в в июле 2013 в хирургии, на 4-м этаже. Белье дают, реально потребовался чайник, ноут, переноска (у нас розетки были прямо в палате, но высоко, обычные провода не дотягивались). Питание как и во всех больницах - не ахти ( полное питание кроме ребенка положено только мамам с детьми до трех лет, если ребенок старше - то маме на обед только суп , ужин без мяса), но очень спасает магазин в подвале, в котором можно купить что угодно - от мыла/туалетной бумаги до пижамы, включая детское питание, обычные продукты питания, питьевую воду , памперсы, влажные салфетки, игрушки и т.д. Душевая одна на этаж (это примерно 40 палат), поэтому чаще всего мы обходились влажными салфетками. Все вещи брать только в пакетах, с сумками не пустят. В общем брать все то, что взяли бы и в нашу больницу (кружку, ложку-вилку, тапки, мыльно-рыльные, полотенца, деньги) Иногда приходилось докупать медикаменты...
 

людмила.д

Активный пользователь
Лежала с дочерью (ей было 6лет) в декабре 2011 года. Лежали не долго - положили в понедельник в около 14.00, во вторник прооперировали, а выписали в четверг в 10.00 (была паховая грыжа). Брала в основном для ребенка - теплых вещей побольше, т.к. не смотря на стеклопакеты, в палате было очень холодно. У нас была игровая комната (работала в определенные часы), а так спасались раскрасками, книжками и мультиками. Спали на одной кровати, места хватало (кстати, была очень холодная стена, приходилось подкладывать одеяло). Палата была последней или предпоследней по правой стороне перед операционным блоком, в палате был туалет, в душ не ходила, про гигиену там не знаю. Когда мы лежали, то палату мыли (пол, раковину и т.д.) сами, возьмите перчатки резиновые. Кормят действительно плохо, но спасал магазин в подвале. Как писали выше - вещи все брать в полэтиленовых пакетах.
Удаление паховой грыжы считается там не сложной операцией. Дочь проспала после операции около 5 часов (единственное, меня предупредили следить за дыханием), а когда проснулась сразу стала танцевать. Сказала, что нигде не болит, даже обезбаливающий укол на ночь откзалась делать.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мы лежали в июле этого года на 5-м этаже. Холодильники не во всех палатах - имейте это ввиду, в палате туалет с раковиной. Обязательно берите влажные салфетки, чайник, переноску, и деньги - магазин в подвале реально выручает. Палаты моют сами мамочки.
Вещи да, в сумках нельзя, только в пакетах.
 

Nickolaych

Пользователь
В пульмонологическом отделении кто-нибудь лежал? Какие впечатления от лечения?
 

Konfetka

Пользователь
Ищу родителей, у которых оперировали маленького ребёнка в челябинской областной больнице. Лучше если в течении последних лет. Есть вопросы.
 

Caprice

Уже освоился
Оперировались в 2012 году, пишите в личку если есть вопросы.
 
Сверху