Часто Задаваемые Вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
Когда я пробую загрузить файл, появляется сообщение "<VerliHub> Вы не можете скачивать файлы если ваша шара меньше 10GB". Что делать?
Чтобы иметь возможность искать и скачивать файлы вы должны рассшарить больше 10Gb. Если же у вас уже расшарено больше 10Gb и все равно возникает это сообщение, то вам нужно выполнить переподключение (Ctrl+R) чтобы хаб заново проверил размер вашей шары. Так же вам могли временно запретить скачивать файлы за нарушение правил файлообмена.

Как окончательно оборвать докачку?
Вам необходимо зайти в меню "очередь загрузки" или Ctrl+D и удалить ненужные закачки.

Что такое TTH (Tiger Tree Hashing)?
Tiger Tree Hashing или же TTH используется для идентификации больших файлов. Файл разбивается на множество более мелких частей которые в свою очередь индивидуально хешируются, хеширование происходит только один раз. TTH выглядит следующим образом 4NIABZVGR4HOTNRPOMH2IRIJQSJYKFHEEIQUJWY. Единоразово прохешировав файлы DC++ больше к ним не вернется, при последующем запуске будет производиться хеширование только новых файлов.

Что такое «шара»?
В файлообменных сетях шарой (от англ. share — распределять, разделять) называется совокупность файлов выложеных в открытый доступ. Также используются глаголы шарить, расшарить, зашарить.

Когда я пробую загрузить файл, появляется сообщение "No free slots". Что делать?
Остается только ждать или искать нужный файл у других пользователей т.к. все слоты у данного пользователя заняты.

При попытке скачать данные, появляется сообщение "File is not available". Что делать?
Пользователь, у которого вы хотите скачать данные, убрал их из "share", ищите другого пользователя с нужным файлом.

Что означает синяя иконка возле ника?
Пользователь, с которого уже скачан файл лист.

Что означает иконка с изображением ключа возле ника?
Это оператор хаба, который следит за порядком и соблюдением правил на хабе.

В каком случае меня могут забанить (выкинуть)?
За несоблюдение правил на хабе. Так что читайте правила хаба, на котором находитесь.

Что означает иконка с кирпичами?
Пользователь находится в "Passive Mode".

Direct Connect говорит, что не всё работает в пассивном режиме. А что именно не работает?
Клиенты в пассивном режиме не могут соединяться с другими клиентами также находящимися в пассивном режиме. Ешё время пинга будет оставлено пустым в результатах поиска, и поиск по множеству точек сбора не заработает.

Какая разница между Active и Passive Mode?
Пользователи в "Passive Mode" не могут соединяться с другими пользователями, кто находятся в "Passive Mode",это так же касается поиска. * Если вы не используете брандмауэр или прокси используйте Active Mode * Passive Mode Позволяет вам использовать Direct Connect даже в сети содержащеё брандмауэр или прокси. Некоторые возможности могут не работать в этом режиме.
Техническая сторона проблемы!!!
Активный-пассивный режимы отличаются только тем, кто ждёт соединения, а кто соединяется. Пользователь в активном режиме может открывать порт, т.е. к нему могут коннектится и в пассивном и в активном. А если пользователь в пассивном, то он будет просить удаленную машину открыть порт, чтоб передать данные. Если удаленный комп будет активным, то активный удаленный откроет порт без проблеми данные будут пердаваться. А если будет пассивный удаленный, то они не смогут передавть данные.

Как всетаки решить проблему с пассивным режимом?
Почти все пользователи забаррикадировались файрволами, но все проблемы с ДС++ именно из-за не правильной настройки файрволов. В правилах к ДС++ разрешите ей все! Главное, чтоб можно было открывать и закрывать порты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху