Частный детский сад

НефертарИ

Новичок
Уважаемые родители! Выскажите пожалуйста своё мнение: как вы считаете, нужен ли в Снежинске частный детский сад?! Если да, то чем он должен отличаться от муниципальных садов?
 

ШокоЛапка

Местный
Уважаемые родители! Выскажите пожалуйста своё мнение: как вы считаете, нужен ли в Снежинске частный детский сад?! Если да, то чем он должен отличаться от муниципальных садов?
количеством детей в группе. и принудиловкой. точнее ее отсутствием. и наличием врача\медсестры чтобы выводить чуть засопливившего ребенка. а то в садике явно кашляющих детей не выводят, стимула нету, остальные заболели- воспитателю меньше работы.
 

kroha

Местный
Уважаемые родители! Выскажите пожалуйста своё мнение: как вы считаете, нужен ли в Снежинске частный детский сад?! Если да, то чем он должен отличаться от муниципальных садов?
смотря сколько стоил бы..окупаем - только целый садик из трех-четырех групп,.это все разрешительные документы по санитарии, по приготовлению пищи, по медицине, по пожарной, по методической работе, лицензия на ИП и на право образовательных услуг,по аренде, также оплата кадров как педагогов и обслуживающего персонала..
знаю в Екатеринбурге частный сад за 19 тысяч в месяц, родители платят независимо от того, болел ребенок или нет, был ли в отпуске - нужно выкладывать каждый месяц 19 тысяч
у ребенка в дорогом садике еда такая же как в снежинских садиках - отличная еда, воспитательницы также как в обыкновенных садиках на улице стоят столбом и дети по вечерам в группах предоставлены сами себе..
т.е., то что у нас нормально - там за 19 тысяч, там за обыкновенную плату - из еды сосиски и даже консервы, разбитые игрушки и приносимая канцелярия за свой счет...
вот то что сейчас в садиках проводятся платные секции и кружки - в этом и перспектива, в остальном...скорей нерентабельно, потому что если есть нормальные условия за меньшую плату, какая среднестатистическая семья согласится отдавать деньги раз в пять больше?
да и кризис на дворе, похоже и у института
 

mary_mouse

Уже освоился
смотря сколько стоил бы..окупаем - только целый садик из трех-четырех групп,.это все разрешительные документы по санитарии, по приготовлению пищи, по медицине, по пожарной, по методической работе, лицензия на ИП и на право образовательных услуг,по аренде, также оплата кадров как педагогов и обслуживающего персонала..
знаю в Екатеринбурге частный сад за 19 тысяч в месяц, родители платят независимо от того, болел ребенок или нет, был ли в отпуске - нужно выкладывать каждый месяц 19 тысяч
у ребенка в дорогом садике еда такая же как в снежинских садиках - отличная еда, воспитательницы также как в обыкновенных садиках на улице стоят столбом и дети по вечерам в группах предоставлены сами себе..
т.е., то что у нас нормально - там за 19 тысяч, там за обыкновенную плату - из еды сосиски и даже консервы, разбитые игрушки и приносимая канцелярия за свой счет...
вот то что сейчас в садиках проводятся платные секции и кружки - в этом и перспектива, в остальном...скорей нерентабельно, потому что если есть нормальные условия за меньшую плату, какая среднестатистическая семья согласится отдавать деньги раз в пять больше?
да и кризис на дворе, похоже и у института
полностью согласна. Я 2 года назад рассматривала вариант открытия частного детского сада. Слишком много геморроя и слишком у нас в Снежинске хорошие условия в гос. садиках, чтобы конкурировать=))

Но ясельных групп не хватает, если вопрос не в выгоде, а в нужде выйти на работу, я думаю есть смысл организоваться в домашний детский сад, когда 5 мамочек договариваются и сидят со всеми детьми по очереди раз в неделю.
 

kroha

Местный
полностью согласна. Я 2 года назад рассматривала вариант открытия частного детского сада. Слишком много геморроя и слишком у нас в Снежинске хорошие условия в гос. садиках, чтобы конкурировать=))

Но ясельных групп не хватает, если вопрос не в выгоде, а в нужде выйти на работу, я думаю есть смысл организоваться в домашний детский сад, когда 5 мамочек договариваются и сидят со всеми детьми по очереди раз в неделю.
если надзорные узнают о частном садике без лицензии, без ИП, без лицензии на педагогику, без огнетушителей, без туалетов, без допустимой площади и докажут, а они докажут, что вы берете деньги - вам, образно говоря, голову оторвут
доказано чужим горьким опытом, лучше не рискуйте
а вот, как раз, про групповое "беби-ситтер", по-моему, с 2017 даже "беби-ситтер", тоже должны быть ИП..и отчислять налог..
 

НефертарИ

Новичок
Спасибо мамам за ответы! А что думают по этому поводу неравнодушные и заботливые папы, которые ежедневно отвозят и забирают детей из дет.садов. Я думаю они тоже имеют на этот счёт своё мнение...
 

Тетя Мотя

Уже освоился
В чем выгода родителю отдавать ребёнка в частный сад? В Снежинске благополучная ситуация с садиками. Дефицит мест только в группах 1-2 лет. Будем надеяться, что после передачи здания 14 д/с под ясли, и эта проблема решится. Сложность только для родителей, которые работу заканчивают не в 17 часов, а позже. Только за это можно "ухватиться"
Один из детских садов Снежинска 3 года назад хотел запустить платную группу для детей 1-2 лет. Стоимость была заявлена 5000 р/месяц. Желающих не набрали.
А от пап какой принципиальной позиции вы ждёте?
 

mary_mouse

Уже освоился
если надзорные узнают о частном садике без лицензии, без ИП, без лицензии на педагогику, без огнетушителей, без туалетов, без допустимой площади и докажут, а они докажут, что вы берете деньги - вам, образно говоря, голову оторвут
доказано чужим горьким опытом, лучше не рискуйте
а вот, как раз, про групповое "беби-ситтер", по-моему, с 2017 даже "беби-ситтер", тоже должны быть ИП..и отчислять налог..
я и не собиралась рисковать. Во-первых, если открывать, то со всем лицензиями и пр., т.к. в Снежнске ничего не утаишь. долго. Это я и назвала геморроем. А во вторых спасибо за заботу, еще 2 года как отказалась от этой идеи и нашла себя в другом бизнесе.
Ммм, интересно, с чего отчислять налог, если 5 мам сидят за бесплатно с детьми друг друга на частной основе?? Бэби-ситтер это няня, она деньги получает.
 

kroha

Местный
Спасибо мамам за ответы! А что думают по этому поводу неравнодушные и заботливые папы, которые ежедневно отвозят и забирают детей из дет.садов. Я думаю они тоже имеют на этот счёт своё мнение...
честно? папа вообще по барабану в какой сад возить ребенка и чем дешевле, тем лучше
и они счастливы только тем, что с 8 до 18 ребенок получает качественное питание, тепло и игрушки и им мозг не выносит, это мамы, скорей, озабочены еще и кружками с образованием...так, что вы не наберете и одной группы на 10 человек на один возраст
 

Бестолочь

Местный
честно? папа вообще по барабану в какой сад возить ребенка и чем дешевле, тем лучше
и они счастливы только тем, что с 8 до 18 ребенок получает качественное питание, тепло и игрушки и им мозг не выносит, это мамы, скорей, озабочены еще и кружками с образованием...так, что вы не наберете и одной группы на 10 человек на один возраст
Это Ваш папа. За всех не говорите.
 

Zvook

Пользователь
А я бы своего ребенка водил в ЧС! Только чтоб он был организован для детей, а не для заработка денег! Сами посудите: детей в группе меньше, а значит и болеть он будет реже и внимания каждому ребенку будет уделено больше! А если и грамотные специалисты будут заниматься с детьми то вообще супер! В любом случае за "бесплатные" детские сады и всякие кружки, платные услуги и секции платим по 13 тысяч рублей! Я готов платить за ЧС, но главное, чтобы был виден результат и моему ребенку было там хорошо.
 
Последнее редактирование:

Zvook

Пользователь
честно? папа вообще по барабану в какой сад возить ребенка и чем дешевле, тем лучше
и они счастливы только тем, что с 8 до 18 ребенок получает качественное питание, тепло и игрушки и им мозг не выносит, это мамы, скорей, озабочены еще и кружками с образованием...так, что вы не наберете и одной группы на 10 человек на один возраст
В каком д/с Вы видели качественное питание и кружки с образованием?
 

kroha

Местный
В каком д/с Вы видели качественное питание и кружки с образованием?
не грешите против качественного питания - на большой земле консервы и сосиски у детей, у нас их нет, если вы сумеете прокормить шикарно на 2500 ребенка за 22 дня три раза в день - РАСКРОЙТЕ СЕКРЕТ, притом полноценно, притом - вы не сподобитесь сварить за такую цену даже на одного ребенка в своей семье, ДА?
или платите за такую же еду как у нас 19 тысяч как в Екатеринбурге, я выше писала
кружки ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ есть, кажется в каждом садике
узнайте - вдруг информация прошла мимо вас, а вы и не знали
 

kroha

Местный
А я бы своего ребенка водил в ЧС! Только чтоб он был организован для детей, а не для заработка денег! Сами посудите: детей в группе меньше, а значит и болеть он будет реже и внимания каждому ребенку будет уделено больше! А если и грамотные специалисты будут заниматься с детьми то вообще супер! В любом случае за "бесплатные" детские сады и всякие кружки, платные услуги и секции платим по 13 тысяч рублей! Я готов платить за ЧС, но главное, чтобы был виден результат и моему ребенку было там хорошо.
вас таких, высокооплачиваемых, наберется хоть по одной группе каждого возраста?
 

Irina_P

Пользователь
Все эти преимущества есть в той или иной степени в Снежинских детских садах. Очень много профильных.
 

mary_mouse

Уже освоился
согласна, мы ходим в 8ые, в группе 11 человек, для аллергиков идут навстречу, забирать можно до 7ми, вот только многие стремятся сами забирать пораньше, ведь одному ребенку грустно оставаться...
 

xander_korolev

Уже освоился
Спасибо мамам за ответы! А что думают по этому поводу неравнодушные и заботливые папы, которые ежедневно отвозят и забирают детей из дет.садов. Я думаю они тоже имеют на этот счёт своё мнение...
Как папа двоих деток могу заявить, что лично я бы с радостью отдал ребёнка в частный садик, если бы все описанные выше ряд условий был соблюдён (мало детей в группе, хорошие воспитатели, отсутствие постоянно сопливящих деток). Я готов платить. И отдавал бы детей на полдня.
 
Сверху