чайлдфри (ваше мнение)

sashenka

Активный пользователь
прочитала сегодня в инете вот эту вот статью http://www.mk.ru/social/family/interview/2013/11/15/946191-pedofobyi.html
и негодованию моему нет предела.....по моему народ у нас совсем умом тронулся, кто что думает по этому поводу? интересно, а у нас в городе имеются такие "Люди"????
 

Фрау

Местный
ну что ж, если они довольно адекватные, рациональные, целеустремленные, ответственные люди, которые умеют ясно объяснить свою позицию и думать "на перспективу", т.е. прекрасно понимают с чем связано родительство и уместно ли оно будет в их жизни, прав детей и людей с детьми не притесняют, не вижу ничего плохого в чайлдфри, они свободные люди и это их выбор.
 

sashenka

Активный пользователь
ну что ж, они довольно адекватные, рациональные, целеустремленные, ответственные, умеют объяснить свою позицию и думать "на перспективу", т.е. прекрасно понимают с чем связано родительство и уместно ли оно будет в их жизни, прав людей с детьми вроде не притесняют, не вижу ничего плохого в чайлдфри, они свободные люди и это их выбор.
а мне кажется такие свободы - это неправильно по природе, я не осуждаю ни в коем случае, просто негодую....
 

Сер}+{

позитивчик
чайлдфри имеет место быть везде,мне конечно их не понять,но они так для себя решили,в чём их осуждать.
 

Фрау

Местный
а мне кажется такие свободы - это неправильно по природе, я не осуждаю ни в коем случае, просто негодую....
это дань времени и обстоятельств. дело не в моде или блажи людской, не в том, что они бракованные, дело в том, что у людей меняется мировоззрение и ценности. Ольга Исупова, интервью с которой приведено в статье, очень понятно и корректно обрисовала картину: причина-следствие.
 
Последнее редактирование:

sashenka

Активный пользователь
не не, не осуждаю, просто интересно, кто что думает по этому поводу, негатива никакого нет, мне со своей позиции просто их не понять, а вот Коротко о главном или девиз ЧАЙЛДФРИ:
1. Дети — смысл жизни и счастье НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
2. Человек не обязан любить детей. Если он не любит детей, то он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ моральным уродом.
3. НЕ ВСЕ умиляются маленьким детям.
4. Из того, что мы были детьми, НЕ СЛЕДУЕТ что мы ОБЯЗАНЫ их воспроизводить.
5. Ребёнок, рожденный вопреки желанию родить его, по причине «детей иметь положено» или «нужно спасть Родину от вымирания» будет НЕСЧАСТНЫМ из-за отсутствия материнской любви.
6. Продолжение рода — НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, чего может добиться в жизни человек.
7. Если бы родители нас не родили, мы бы НИКАК НЕ СТРАДАЛИ от этого, т.к не существовали.
8. Если у человека НЕТ ДЕТЕЙ, то он не является несчастным. Наличие потомства тоже НЕ ДЕЛАЕТ человека счастливым только по этой причине.
9. Если женщина НЕ ХОЧЕТ детей, то отсюда НЕ СЛЕДУЕТ, что она ведёт разгульный образ жизни и занимается проституцией.
10. Аборт — НЕ УБИЙСТВО, а ВЫБОР, который делают, если детей рожать НЕ ХОТЯТ.
11. Никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН.
12. Наличие ребёнка НЕ ГАРАНТИРУЕТ «стакан воды» в старости.
13. Ваша религия и мораль субъективна и НЕ ИСТИНА в последней инстанции.
14. Нормальность и эгоизм человека НЕ ЗАВИСИТ от его желания иметь потомство.
15. Чайлдфри — НЕ ДВИЖЕНИЕ, а образ жизни.
16. Отсутствие детей — НЕ СЛЕДСТВИЕ безответственности человека. Напротив, огромное количество матерей-одиночек и отцов-алиментщиков — СЛЕДСТВИЕ безответственности оных.
17. Чайлдфри НЕ ЯВЛЯЮТСЯ детоненавстниками, лишь их малое подмножество — ЧАЙЛДХЕЙТ — ненавидит детей. НИКТО из них в реальной жизни не причинил вред ребёнку, напротив, жестокие и бесчеловечные родители и опекуны НЕСУТ ВРЕД детям.
18. Женщина и мужчина РАВНЫ перед законом и обществом. Женщина НЕ ОБЯЗАНА сидеть дома с детьми и «варить борщи» только потому, что она женщина.
19. Если ВСЕ (что маловероятно) перестанут рожать, Земля вздохнёт с облегчением.
20. Рабы ВСЕГДА завидуют свободным и НЕНАВИДЯТ их.
 

hhnadusha

Активный пользователь
а мне кажется такие свободы - это неправильно по природе, я не осуждаю ни в коем случае, просто негодую....
да не берите в голову!
Также неправильно по природе: гомосексуализм, лезбиянство, проституция, блуд, детей бросают на мусорках или, еще хлеще, убивают. Чего теперь негодовать от всего этого?
 

sashenka

Активный пользователь
да не берите в голову!
Также неправильно по природе: гомосексуализм, лезбиянство, проституция, блуд, детей бросают на мусорках или, еще хлеще, убивают. Чего теперь негодовать от всего этого?
(((( ну я чисто с позиции мамы и плюс люблю я деток нереально, всех=))) постараюсь конечно не брать в голову
 

Single-Single

Местный
а вот Коротко о главном или девиз ЧАЙЛДФРИ:
Ну все эти девизы несколько пошлы и утрированны, борщи-пеленки, стаканы воды... Люди взяли какие-то номинальные фразы, имеющие мало общего с частными случаями, и размахивают ими, как флагом, - тоже своего рода противостояние "по шаблону".
Меня во всей этой возне интересует другой вопрос: откуда людям известно, что дети - это "не для них", если детей у них никогда не было? )))
Знаете, я вот тоже всегда довольно-таки прохладно относилась к детям, и свой ребенок у меня появился только когда мне было уже 28 лет. И, надо сказать, собственное чадо открыло мне дверь в неизведанный мир этих маленьких людей). Я стала их понимать, мне стало довольно просто с ними общаться, находить общий язык и понимать их потребности. Это оказалось здорово) Но, увы и ах - какой-то особенной любви "ко всем остальным детям" у меня так и не появилось.
Поэтому нужно просто оставить последователей чайлдфри в покое - большинство из них через какое-то время становятся счастливыми родителями и даже не вспоминают о былых идеях, и только самые "ужаленные" доводят своё дело до конца, но они поступают совершенно осознанно, и ваши переживания совершенно никак не изменят их жизни)
 

sashenka

Активный пользователь
Ну все эти девизы несколько пошлы и утрированны, борщи-пеленки, стаканы воды... Люди взяли какие-то номинальные фразы, имеющие мало общего с частными случаями, и размахивают ими, как флагом, - тоже своего рода противостояние "по шаблону".
Меня во всей этой возне интересует другой вопрос: откуда людям известно, что дети - это "не для них", если детей у них никогда не было? )))
Знаете, я вот тоже всегда довольно-таки прохладно относилась к детям, и свой ребенок у меня появился только когда мне было уже 28 лет. И, надо сказать, собственное чадо открыло мне дверь в неизведанный мир этих маленьких людей). Я стала их понимать, мне стало довольно просто с ними общаться, находить общий язык и понимать их потребности. Это оказалось здорово) Но, увы и ах - какой-то особенной любви "ко всем остальным детям" у меня так и не появилось.
Поэтому нужно просто оставить последователей чайлдфри в покое - большинство из них через какое-то время становятся счастливыми родителями и даже не вспоминают о былых идеях, и только самые "ужаленные" доводят своё дело до конца, но они поступают совершенно осознанно, и ваши переживания совершенно никак не изменят их жизни)
мне нравится!!! и я полностью поддерживаю сие высказывание
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Девизы чайдфри написал(а):
1. Дети — смысл жизни и счастье НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
2. Человек не обязан любить детей. Если он не любит детей, то он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ моральным уродом.
3. НЕ ВСЕ умиляются маленьким детям.
4. Из того, что мы были детьми, НЕ СЛЕДУЕТ что мы ОБЯЗАНЫ их воспроизводить.
5. Ребёнок, рожденный вопреки желанию родить его, по причине «детей иметь положено» или «нужно спасть Родину от вымирания» будет НЕСЧАСТНЫМ из-за отсутствия материнской любви.
6. Продолжение рода — НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, чего может добиться в жизни человек.
7. Если бы родители нас не родили, мы бы НИКАК НЕ СТРАДАЛИ от этого, т.к не существовали.
8. Если у человека НЕТ ДЕТЕЙ, то он не является несчастным. Наличие потомства тоже НЕ ДЕЛАЕТ человека счастливым только по этой причине.
9. Если женщина НЕ ХОЧЕТ детей, то отсюда НЕ СЛЕДУЕТ, что она ведёт разгульный образ жизни и занимается проституцией.
10. Аборт — НЕ УБИЙСТВО, а ВЫБОР, который делают, если детей рожать НЕ ХОТЯТ.
11. Никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН.
12. Наличие ребёнка НЕ ГАРАНТИРУЕТ «стакан воды» в старости.
13. Ваша религия и мораль субъективна и НЕ ИСТИНА в последней инстанции.
14. Нормальность и эгоизм человека НЕ ЗАВИСИТ от его желания иметь потомство.
15. Чайлдфри — НЕ ДВИЖЕНИЕ, а образ жизни.
16. Отсутствие детей — НЕ СЛЕДСТВИЕ безответственности человека. Напротив, огромное количество матерей-одиночек и отцов-алиментщиков — СЛЕДСТВИЕ безответственности оных.
17. Чайлдфри НЕ ЯВЛЯЮТСЯ детоненавстниками, лишь их малое подмножество — ЧАЙЛДХЕЙТ — ненавидит детей. НИКТО из них в реальной жизни не причинил вред ребёнку, напротив, жестокие и бесчеловечные родители и опекуны НЕСУТ ВРЕД детям.
18. Женщина и мужчина РАВНЫ перед законом и обществом. Женщина НЕ ОБЯЗАНА сидеть дома с детьми и «варить борщи» только потому, что она женщина.
19. Если ВСЕ (что маловероятно) перестанут рожать, Земля вздохнёт с облегчением.
20. Рабы ВСЕГДА завидуют свободным и НЕНАВИДЯТ их.
Лень раскулёмывать по маленьким цитаткам, отвечаю попунктно:
1. Чайлдфришники родились УЖЕ взрослыми?
2. "нелюбовь" или "любовь" понятия слишком размытые, "обязан любить" - ну это вообще бред...
"я не моральный урод" потому что "не обязан" - это самооберег что ли такой...
3. не все в мире умеют читать и писать, к сожалению...
4. заладили "обязаны", "обязаны" - быть человеком - это НЕ обязанность, может для кого-то Америку открыл...
5. бред!
6. нет конечно, а вот РАЗВИТИЕ мира в том числе и путем населения его новыми, яркими личностями - это один из смыслов жизни пожалуй что!
7. бред!
8. тоже бред!
9. и что???
10. а сдать пенсионера в дом престарелых на верное "доживания" - тоже выбор, чтобы молодым не мешался???!!!!!!!!
Остальные пункты ... да надоело эти бредни комментировать...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вот насчет абортов я не согласна
есть масса способов контрацепции, вплоть до стерилизации, если ты убежденный чайлдфри

на все остальное пофик, чужих тараканов давить не буду, и к моим не лезьте
 

sashenka

Активный пользователь
Лень раскулёмывать по маленьким цитаткам, отвечаю попунктно:
1. Чайлдфришники родились УЖЕ взрослыми?
2. "нелюбовь" или "любовь" понятия слишком размытые, "обязан любить" - ну это вообще бред...
"я не моральный урод" потому что "не обязан" - это самооберег что ли такой...
3. не все в мире умеют читать и писать, к сожалению...
4. заладили "обязаны", "обязаны" - быть человеком - это НЕ обязанность, может для кого-то Америку открыл...
5. бред!
6. нет конечно, а вот РАЗВИТИЕ мира в том числе и путем населения его новыми, яркими личностями - это один из смыслов жизни пожалуй что!
7. бред!
8. тоже бред!
9. и что???
10. а сдать пенсионера в дом престарелых на верное "доживания" - тоже выбор, чтобы молодым не мешался???!!!!!!!!
Остальные пункты ... да надоело эти бредни комментировать...
Да я тоже считаю что бред
 

kroha

Местный
прочитала сегодня в инете вот эту вот статью http://www.mk.ru/social/family/interview/2013/11/15/946191-pedofobyi.html
и негодованию моему нет предела.....по моему народ у нас совсем умом тронулся, кто что думает по этому поводу? интересно, а у нас в городе имеются такие "Люди"????
не хотят быть обязанным маленьким, а потом и большим людям..не хотят быть связанным по рукам и ногам во времени, деньгах и т.д.
понимаете, еще один аспект - СВОБОДА.. свобода финансовая, повторюсь - временная..уж лучше быть совсем без детей, не хотеть их, чем залетать, рожать "так надо" и понимать, что как то не хочется ради вот того комочка вставать круглосуточно, тратить последние деньги НЕ НА СЕБЯ, выбивать с трудом детский сад, и ходить одинннадцать лет в школу на собрания - и после этого дитя в приют...и..даже детным не хочется на отдыхе носится лошадью, а не отдыхать, лететь 10 часов в самолете и слушать ор грудничка во время всего полета, многих папаш воротит даже от мысли "мыть ЭТОМУ попу и менять памперс 10 раз на дню", многие девушки не в силах расстатся со своей фигурой, а вдруг не найдешь потом(балерины, модели)..меня тоже не прельщала мысль даже на два дня в санатории сидеть за обеденным столом с семейством в котором трое детей вели очень безобразно, а моя была в то время у бабушки - Я ТО ПОЕХАЛА ОТДОХНУТЬ ОТ ШУМА..ну не нравится это движение - ну а вам то что?

ПСЫ сожрите меня, любители животных...НО Я ТОЖЕ УДИВЛЯЮСЬ КАК МОЖНО В КВАРТИРЕ ДЕРЖАТЬ ЖИВОТНОЕ? я то считаю что место любой животины - на улице, а дом для людей
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
может причина проста. бесплодие. и чтоб не показывать и не говорить ...
да нет, какой стыд то в бесплодии? многие кто хочет , но не может сможет сожительствовать с любым - с чужим, из детдома, с ребенком мужа..речь идет о людях, которые не хотят видеть детей в двух метрах от себя..как то так

честно говоря - я их понимаю..ну не хотят они отвечать и ублажать "(Ребенок)сердце, которое ходит отдельно"..ну и не надо..
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
кстати, меня тоже задевают "пришел возраст - рожай", "должны быть дети", "ради продолжения рода", "вот у ней есть ребенок, а чем я хуже?" ..КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО, ЕСТЬ У МЕНЯ РЕБЕНОК ИЛИ НЕТ? или хочу я детей или нет?
потом я считаю, что родики прежде чем сварганить лялю должны устоятся в финансовом, материальном планах..а "дал Бог зайку-даст и на лужайку это самонадеянность или детская наглость, типа "мама купи все равно"..а у многих молодых и так денег нет
 

кот_баюн

Активный пользователь
парадокс человеческой психики таков, что двуногому можно имплантировать любую зомбирующую программу. даже программу на ускоренное старение. главное чтобы в программе были заложены принципы как можно меньшей ответственности и как можно больших наслаждений. тогда это все принимается на ура, потому что любое живое существо стремиться к наслаждению. только при этом никто не говорит, что наслаждение себя приводит к духовной деградации. и человеческий ум, этот неисправимый шулер, ловко генерирует самые "разумные" объяснения, почему надо следовать этой зомбо-программе.

это социальная инженерия. программа по сокращению населения на планете. а глупые обезьянки включились в очередной лохотрон. белого населения осталось на планете 2,7 %. а негры, мусульмане, китайцы и индусы плодяться с геометрической прогрессией. интересно будет посмотреть на пожилую чайлд-фри, когда ее посреди бела дня прессанет какой-нибудь молодой чернокожий китайцо-азият, родители которого не знали про чф.

з.ы. тебе дали тело, обеспечили возможность эволюции, но ты превратился в раковую клетку и начал вырождаться через наслаждение себя. туда тебе и дорога. аминь.
 

kroha

Местный
парадокс человеческой психики таков, что двуногому можно имплантировать любую зомбирующую программу. даже программу на ускоренное старение. главное чтобы в программе были заложены принципы как можно меньшей ответственности и как можно больших наслаждений. тогда это все принимается на ура, потому что любое живое существо стремиться к наслаждению. только при этом никто не говорит, что наслаждение себя приводит к духовной деградации. и человеческий ум, этот неисправимый шулер, ловко генерирует самые "разумные" объяснения, почему надо следовать этой зомбо-программе.

это социальная инженерия. программа по сокращению населения на планете. а глупые обезьянки включились в очередной лохотрон. белого населения осталось на планете 2,7 %. а негры, мусульмане, китайцы и индусы плодяться с геометрической прогрессией. интересно будет посмотреть на пожилую чайлд-фри, когда ее посреди бела дня прессанет какой-нибудь молодой чернокожий китайцо-азият, родители которого не знали про чф.

з.ы. тебе дали тело, обеспечили возможность эволюции, но ты превратился в раковую клетку и начал вырождаться через наслаждение себя. туда тебе и дорога. аминь.
а не в том ли деградация нации, что они начинают бесконечно РАЗМНОЖАТСЯ? неважно, что не знают гигиены и санитарии, что телевизор для них диковинка, что вши, земляной пол и однокомнатная квартина на 20 человек - норма?
я считаю, что как раз бесконтрольное размножение как раз ненормально..это ускоренное старение женщины-матери, превращение в поварешку и половую тряпку..как, извините, "мужчине приятно, а женщине - забота"..не надо обощать чайлдфри, некоторые из них просто морально не выносят ШУМА..ну хотят они просыпатся в нормальное время, проводить досуг там где хотят, жить не "от зарплаты до зарплаты", а путешествовать туда куда им удобно..горе-чайлдфри - это горе-родители, которые сначало струганули ребенка, а потом поняли, что цветы жизни им мешают жить и эти товарищи поросту линяют..так лучше это осознать сразу, а не убегать от алиментов?..и еще очень удобно любить ребенка когда есть кому это чадо оставить на вечер, на выхи и отдохнуть..удобно когда есть просторная квартира, нет долгов и ипотеки..вот когда удобства исчезают - вот тогда хватаешься за голову...
 
Сверху