Цена здоровью

4507015

Местный
Вообще странное заявление: дайте медицине отдохнуть от пациентов!
Думаю, медицине надо дать отдохнуть от медицинских реформ.
Каждый год и не по разу меняются медицинские законы, выходят новые постановления, приказов вообще без счета – заформализовано все донельзя. Все модернизация, оптимизация и прочие <вставить по своему усмотрению>зации свелись к отчетизации, вот и некогда врачам на пациентов смотреть – только формы заполняют…
 

Fix

Активный пользователь
Думаю, медицине надо дать отдохнуть от медицинских реформ.
Каждый год и не по разу меняются медицинские законы, выходят новые постановления, приказов вообще без счета – заформализовано все донельзя. Все модернизация, оптимизация и прочие <вставить по своему усмотрению>зации свелись к отчетизации, вот и некогда врачам на пациентов смотреть – только формы заполняют…
Вот с этим полностью согласна, медицину, как собственно и образование,
просто "задрали" по-моему реструктуризациями всякими,
то стационары хотят позакрывать, то узких специалистов сделать только в областных центрах,
лучше бы учили бы талантливых врачей за счет государства, да подъемные давали нормальные.
Да и бумажек сейчас действительно в любой сфере много.

Одно могу сказать точно, что врачом бы никогда не стала,
каждый день видеть практически только больных людей - это надо иметь огромную силу духа.
Но если уж человек такую профессию выбрал, то уж делать свою работу надо на совесть,
а начальство должно иметь возможность поощрять хороших врачей.

Каждый раз заходя в детскую поликлинику стараюсь начать раздевать детей в коридоре еще,
чтоб сократить время нахождения в кабинете, очереди очень часто по 6-7 человек, с ужасом думаю,
что врач может наверное пить хотеть и есть, а у него поток нескончаемый ..
 
Последнее редактирование:
Сверху