Бывшие зэки

_K_

Пользователь
Может быть, а никто и не утверждает что люди действительно из тех мест, просто хотя бы манера общения и зэковские партаки невольно наводят на такие мысли.
и не только это, мотивы поведения так же.
 

HappySmile

Пользователь
Я написал это с сарказмом. А на самом деле Мочить надо тех, кто алкоголь и табак производит рекламирует и продает.
И кстати, я все еще не могу понять, как автор этой темы связал попрошаек у банкомётов и бывших зеков? :D
Хи не понятно, надо поискать сходство)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Цитата(_K_ @ 5.5.2009, 20:54) *
лично я согласен...в тепличных условиях нашего города они не смогут вернуться к нормальной, достойной жизни

Дело не в тепличных условиях.Мы как-то забываем, что в Снежинске не кастрюли делают.

А вот этим не надо шибко гордиться, потому как "зэки" (достаточно широкая категория людей) кроме кастрюль делать-то ничего и не умеють...

Найти таким как они работу и глядишь будут пользу приносить, а не шлёндать в поиссках бабла...

К тому же для них не вполне понятно как чистенький белый воротничек 8 часов работая особенно не перетруждаясь зарабатывает более 25 тыр в месяц и делиться не хочет...

Ну раздражает их [и не только] вид холенного, не изможденного трудом, дядьки, на дорогой иномарке, да еще и грубого!!!
 

John_Smith

Атомск
А вот этим не надо шибко гордиться, потому как "зэки" (достаточно широкая категория людей) кроме кастрюль делать-то ничего и не умеють...

Найти таким как они работу и глядишь будут пользу приносить, а не шлёндать в поиссках бабла...

К тому же для них не вполне понятно как чистенький белый воротничек 8 часов работая особенно не перетруждаясь зарабатывает более 25 тыр в месяц и делиться не хочет...

Ну раздражает их [и не только] вид холенного, не изможденного трудом, дядьки, на дорогой иномарке, да еще и грубого!!!

Бредятина :wacko:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Бредятина :wacko:

Да нет, не бредятина...
Именно, что "караулить" у банкоматов отнюдь не самый легкий "хлеб"...

Психолог бы без труда увидел то, что воришка считает деньги из этого банкомата честно заработанными...
 

Anu

keishi
Да нет, не бредятина...
Именно, что "караулить" у банкоматов отнюдь не самый легкий "хлеб"...

Психолог бы без труда увидел то, что воришка считает деньги из этого банкомата честно заработанными...
Уважаемый "психолог", если они готовы караулить вместо поисков работы, значит воришка считает это легче.
За убийство деньги тоже можно честно заработать, но кого это оправдывает?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Никого не оправдывает!
И деньги за убийство -честными быть не могут!
И не факт, что это легче - столько свидетелей и немалый риск попасть в места не столь отдаленные.
А по сути из-за чего - из-за желания купить в голодающую семью булку хлеба,
лишив богатого дядьку возможности выкурить лишнюю сигару...



Но знаете, если человек САМ готов поделиться с нуждающимися, а его грабят - это ПЛОХО!

Если же он лодырь и жадина и устроился на "хлебную" работу по "блату", то ТАК ЕМУ И НАДО!
 

ВЛАД

Новичок
Никого не оправдывает!
И деньги за убийство -честными быть не могут!
И не факт, что это легче - столько свидетелей и немалый риск попасть в места не столь отдаленные.
А по сути из-за чего - из-за желания купить в голодающую семью булку хлеба,
лишив богатого дядьку возможности выкурить лишнюю сигару...



Но знаете, если человек САМ готов поделиться с нуждающимися, а его грабят - это ПЛОХО!

Если же он лодырь и жадина и устроился на "хлебную" работу по "блату", то ТАК ЕМУ И НАДО!
Я бы тебя на улице раздел , здорово получилось бы да ? :wacko: , а потом сказал это лодырь его грех не ограбить ?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Я бы тебя на улице раздел , здорово получилось бы да ? :D , а потом сказал это лодырь его грех не ограбить ?
Попробуй :D
Скорее всего, много не выиграешь, а совесть замучает :D

Да и тут никто никого не "раздевает", последнии крохи изо рта не вырывают, как я понял...
 

ABS

Новичок
Как прекрасно рассуждать, глядя со стороны на незнакомых выпивших попрошаек возможно с татуикорками и синяками... внешний вид, также как и их слова - "я с зоны только откинулся" могут совершенно ничего не сказать.так говорить и выглядеть млжет любой опустившийся человек... Впрочем быть может человекдействительно только вышел... и вновь попал в переделку, уже не по своей вине - родители умерли, жена отказалась (например от "насильника" - кавычки не случайно) денег нет, т.к невелики заработки на зоне, а из них ведь ещё вычитают за содержание ~ 50%. Надо бы крепиться, пытаться найти хоть какой-то выход, но поймите психика, этих людей в таком напряжении... Наколки кстати из армии могли оказаться... И гдавное посадили-то по оговору. Бухали с подругами два товарища и пока один вышел проводить свою пассию домой гости по ОБЮДНОМУ согласию занялись любовью... Пришёл хозяин, заглянул, извинился, и вежливо подождал на кухне. вскоре все мирно разошлись. А наутро, получив отказ жениться на ней одна из подруг пишет заявление об изнасиловании, предварительно расцарапав себя... Итог - групповуха и оба поехали лет на 7-8. Обидно немножкопосле этого получить такую встречу? А человеку действительно надо было насобирать любым путём хоть какую-то небольшую сумму... Вот только внешний вид подвёл... Реально может вновь поехоть низачто - только умненький злой дядя или тётя непишут новую заяву...
(случай кстати рассказан реальный, правда середины 80-х). За что всем подряд ставят клеймо? За что всех ненавидят? Нет на зоне авторитетов в таком количестве! Вы что пропаганде верите! СМИкак надо так и преподнесут! около 60-70% прекрасно осознают всё и стремятсяплобыстрее реабилитироваться. На работы идут мы б с вами не пошли на такие точно - лишь бы взяли, они вышли практически голыми и многим надо начинать в нуля. Такзачем топить этих людей намеренно толкая своим бессердечием на теперь уже осознанные но вынужденные преступления.
Не кричите! Согласен, есть, и немало (хватит даже одного- двух) людей заведомо планирующих вести асоциальный образ жизни. И в большинстве своём это приблатнённая шушера. Вот к ним-то и надо относиться с опаской и по возможности избегать любых контактов. А так называемые авторитеты... да поверьте, их встретят с такими деньгами что нам и не снились и никогда они не опустятся до синячества, попрошайничества и гоп-стопа. Они с первого дня какие-нибудь директора-коммерсанты. А укравшего из магазина вещь на 100 руб (и севшего за кражу тысяч на сто - недостачу частнику сделать ой как легко!) или пострадавшему от произвола властей, или МВД - что нередко не лучше ли протянуть руку помощи? быть может простое расположение прохжего, простая улыбка и добрая фраза помогут ему продержаться недельку - вторую... И появится у нас ещё один нормальный (а иногда и просто очень хороший) человек! поверьте, все зэки очень чувствительные ЛЮДИ, а кому удалось выкарабкаться и подняться на ноги вас ещё и отблагодарят. (Нет, не деньгами конечно, а например в силу своего вынужденного опыта спасут от того-же грабежа или разбоя. им разрулить ситуацию будет намного легче, чем бабушке или ребёнку).
Страшно поверить и ошибиться? Страшно. Но надо быть милосердными и дать возможностьобрести людям себя. Озлобишь такого и ничего хорошего не жди, всё решается в первые дни... Ну а с остальными по всей строгости как говорят.
Всё.
 

Sunse

Новичок
лично меня никто не доставал и с бывших моих парней и я никого не трогала,считаю,что бывшие это прошлое,и нету смысла их втягивать в свою жизнь,живу только настоящим
 
Сверху