бункер на садовом участке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Немного оффтопом, но если я на садовом участке построю ПОДЗЕМНЫЙ бункер с полной системой жизнеобеспечения,
будет ли это противозаконно?

Если я уйду вглубь метров на 500, помоему точно будет, правда никто туда не полезет)))
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Помнется этот вопрос уже поднимали! Никто не позволит дачу в карьер превратить, поскольку это будет считаться нецелевым использованием земли. Однако никто также не запретит выкопать ямку, залить бетоном, запустить карасей и построить сарайчик. Все дело во фразе: "для личных нужд". :D
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ну почему "в карьер" - вырыть ямку, засыпать сверху земелькой или построить сверху садовый домик)))
И почему "нецелевое" - жить же на даче тоже можно)))
Конечно ДЛЯ ЛИЧНЫХ нужд такой бункер))))
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Попробуй юрид. выведи свои 5 соток из одного вида собственности в другое в условиях ЗАТО. =@
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
в условиях ЗАТО огород с домиком это и будет огородом с домиком, а бункера под ним де юре нет, или ... есть - это гос.тайна))))

И сомневаюсь что "площадки" в условиях ЗАТО в документах именуются как-то иначе, чем "зона естественных зеленых насаждений" :)
 

Mike22

Местный
RA_DU_GA, может хватит уже?
Я повторюсь - почитайте Устав и документы своего садоводческого кооператива.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Mike22, а там где-то написано о запрете на строительство на территории сада жилых построек?
Там есть ограничения, хорошо не на размер, на архитектуру этих построек?
 

Mike22

Местный
Mike22, а там где-то написано о запрете на строительство на территории сада жилых построек?
Там есть ограничения, хорошо не на размер, на архитектуру этих построек?
В городе более десятка садовых кооперативов.
Везде есть свои ограничения.
Я уже не говорю о том, что даже право собственности не во всех кооперативах возможно.

Владеть долей в кооперативе - это немножко отличается от права владения земельным участком.
В кооперативе есть некоторые ограничения.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну прописька в городе положим есть и так...
А что "дачная амнистия" оказалась пустым звуком???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху