Буккроссеры

Машенька

Новичок
Если кто смотрел Ранеток,будет понятно!!!Короче,создаём типа клуб,выбираем книги,читаем,а потом оставляем в людных местах!Цель:хорошие гниги должны читать,и чем больше народу это сделает,тем лучше!!!
Как вам идейка?Отвечайте...
 

AlexxA

Голограмма:)
Вот нашла статейку про буккроссинг.
Фотокросс, геокэшинг, что-где-когда, флэш-моб, "игры разума"... ко множеству модных забав в наш город добавилась ещё одна, пожалуй, самая безобидная и понятная.

На одном из городских форумов появилось сообщение о том, что ночная игра-путешествие "Игры разума" с головоломными заданиями в Снежинске прекратила своё существование, так как её лидер и мозговой центр перехал на ПМЖ в другой город.

Всего семь лет понадобилось идее Рона Хорнбэкера, чтобы добраться до провинциального наукограда на Урале. Снежинск включился в объединение буккроссеров. Суть идеи американца чрезвычайно проста: прочёл книгу - отпусти её на волю. Просто оставь её в кафе, на скамеечке парка или подоконнике в универе. А чтобы быть в курсе "тайной жизни" путешественницы, зарегистрируй номер отпущенной на свободу книжки на сайте буккросса www.bookcrossing.ru. А если повезёт встретиться с книгой на маршрутах буккросса, оставь свою запись в интернете или на авантитуле, где вклеен специальный листок.

Сейчас уже миллионы книг путешествуют по свету, и движение это набирает обороты: оказалось, что в мире полно желающих поделиться читательской радостью. Никаких запретов буккросс не ставит, разве что пара условий - не надейся, что книга вернётся к тебе, и не навязывай своих пристрастий. Любая книга найдёт своего читателя, то, что неинтересно тебе, может очень понравиться другому.

Кое-где в России инициатива буккросса "сдувалась" из-за тотального исчезновения книг в чьих-то личных библиотеках. И тогда родилась идея "безопасных полок", мест встречи для посвящённых, или вообще передачи книги в назначенном месте в назначенное время. А для продвинутой "интеллектуально отягощённой" снежинской публики - исключительно по секрету - сообщаем, что первая безопасная полка доступна в рабочеев ремя в рабочие дни по адресу Васильева, 35-А, там, где принимают объявления в газету "Диван".
(с)http://snezhinsk.com/gorod/igry_razuma_umerli_da_zdravstvuet_bukkross/

:rolleyes:
 

Nadezda_K

Новичок
Вот нашла статейку про буккроссинг.
(с)http://snezhinsk.com/gorod/igry_razuma_umerli_da_zdravstvuet_bukkross/

<_<

Я бы интересующую книгу взяла в библиотеке (я привыкла так делать), чем встречаться с кем-то в условленном месте. А то, что книги дома оказываются, в личном шкафу, это у русского народа в крови заложено, передается на генном уровне.
 

AlexxA

Голограмма:)
Васильева, 35-А - это по-моему где раньше цех 305 ООО "РЭП" находился... Или я путаю?
 

isilgan

Новичок
Неее.За диксей. :blink:

Еще одна безопасная полка готовится. Получено согласие руководства "Сливок".
Нужно только для начала собрать штук 20 зарегистрированных книг. Лучше принести их на подоконник к окну объявлений "Дивана", что за "Диксей":lol: Мы переправим дальше. Не забывайте, что книги должны быть хорошие. Макулатуру принмают по объявлениям в газете.:D
Хотя и просто в городе можно оставлять, но лучше в местах, защищенных от дождя.
 

otaku

у любви у нашей села батарейка)
и как тама кроссинг поживает??
 

Svetлячок))

Новичок
Если кто смотрел Ранеток,будет понятно!!!Короче,создаём типа клуб,выбираем книги,читаем,а потом оставляем в людных местах!Цель:хорошие гниги должны читать,и чем больше народу это сделает,тем лучше!!!
Как вам идейка?Отвечайте...
Здоровски!!!Отличная идейка!!!ток у меня своих книг пока нет,ну всмысле все самое любимое,понравившееся на данный момент, библиотечное,но я буду искать!!!!

Кто-нить ваще приносил книгу на Васильева???
 

sрhinx

Пользователь
не заходил на все ссылки в теме, может повторюсь. но когда такая тема была в москве, то люди просто писали на сайте что-то типа: 1 июля примерно в 13:43 положу "99 франков" Ф.Бегбедера на третьей скамейке начиная от озера на бульваре Циолковского, кому надо забирайте".
а еще каждый кто книгу взял, отписывался на сайте, где она сейчас находится, чтобы проследить маршрут путешествия.

p.s. цитату привел как пример, книгу не отдам
 

MARGO

Пользователь
Мне недавно подарили книгу... НЕПОВЕРИТЕ!!!... специально для буккроссинга! Где оставлять? :D ;) :D B) :p
 

MARGO

Пользователь
Люк Бессон "Артур и запретный город". Знаю, знаю книги по фильмам неочень интересно, но подарили со словами: "Прочитаешь, отправишь гулять по городу." Я тогда не совсем поняла, что имели ввиду, а теперь понимаю.
 

AlexxA

Голограмма:)
Мне недавно подарили книгу... НЕПОВЕРИТЕ!!!... специально для буккроссинга! Где оставлять? :D :) :blink: :eek: ;)
Повторюсь еще разок. Подробнее можете прочитать, если посмотрите пост №4.
А для продвинутой "интеллектуально отягощённой" снежинской публики - исключительно по секрету - сообщаем, что первая безопасная полка доступна в рабочеев ремя в рабочие дни по адресу Васильева, 35-А, там, где принимают объявления в газету "Диван".
Надеюсь, что эта полка еще существует... :) СхОдите, узнаете...
 
Сверху