BRUTAL ASSAULT 2013

Logic Sagist

Активный пользователь
Brutal Assault 2013



=BRUTAL ASSAULT XVIII=
Open Air Festival Of Extreme Art​


Уехали сегодня на мощнейший европейский гиг. По возвращению домой смотрите фото отчет в https://vk.com/kolizei_snz

Мы лично едем лицезреть:​

TESTAMENT
BELPHEGOR
DYING FETYS
ANTHRAX
MARDUK
HATE
IN FLAMES
AMORPHIS
CARCASS
BEHEMOTH
и самое главное для нас CARPATHIAN FOREST

Ну и конечно + еще 100 лучших групп Европы.​
Всё это удовольствие всего лишь за 2000р! (билет на фест)​
 
Состав участников сильно впечатляет.
Интересно будет увидеть не только фотоотчёт, но и впечатления.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Ну вот мы и вернулись с чешского феста. Если быть откровенным, то ожидания превзошли все ожидания, а эмоции зашкаливают. 13 000 человек со всей Европы и не только. Очень много было и из России (Калининград, Санкт-Петербург, Н.Новгород, Москва и прочие города Подмосковья, а вот с Урала увы никого так и не встретили).

Свежий воздух, чешское пиво (правда не для меня), толпа металхэдов, отличные команды, исторический памятник культуры (это отдельный разговор - фест проходит прямо в крепости!), невероятный уровень подготовки персонала и качество организации. В России до этого ещё очень далеко. МХМ и рядом не стоит.

Программа феста разнообразна до предела: развлечения от оргов, 2 сцены, куча палаток с мерчем и жратвой, два клуба. Обучающие курсы, сцена meet&great, кинотеатр с фильмами ужасов, вечером фаер шоу, бесплатный Wi-Fi тоже имеется)) И море качественной музыки с офигенно качественным звуком!

Цены на мерч, еду и прочее на фесте доступные! Купил футболки (150 крон) и нашивки (50, 100 крон) немецкого производства. Конечно много и эксклюзива. Пластинки продавались даже по 200 крон! 1 крона = 1.7 руб.

Список групп не стану перечислять, но были почти на всех хэдах. Получили автографы только от Fear Factory :sorry: ... В основном общительные чуваки. Бертон морит по всем направлениям, а вот Дино мне показался не общительным. На Carpathian Forest так и не смогли протолкнуться. Правда стояли прямо напротив. Нэйтфрост оказывается ниже всех в группе, причем значительно))) Басист кинул банку пива немецкого мне! Я ему на ломаном английском ты типа кинь мне с автографом, а он не понял и подумал что я прошу еще одну. И начал ругаться матом, типа охеревший народ пошел))) Это уже рядом чел из России перевел мне. Ну они дико поржали все над этим. Marduk на свою сессию не пришли как и Behemoth. А так для всех зарубежных групп это обычная практика общения с фэнами. Никаких тупых охранников отгоняющих, просто заборчик и идет очередь. И никто не ломится вперёд с воплями и слюнями что он самый ох...й фэн.

О публике стоит сказать пару слов тоже. Не смотря на то что 13-и тысячная толпа подгоняющая себя алкоголем под тяжёлую музыку не было ни одной драки, ни одного выяснения отношений, никого не выводили и не вытаскивали, что он лежал на земле. Все просто. У сцены никаких давок особо. Занял место и стоишь. Слэм прикольно очень организован тоже. Культура и здесь тоже.

Из всех дней только в один был дождь и все двинулись смотреть фильмы в стили хоррор, правда не надолго.

Сложно все описать. Это не Wacken конечно, но очень круто! Brutal Assault считается самым бюджетным фестом в Европе тяжелой сцены. И если это так, то что же на Masters Of Rock, Wacken, Summer Breeze, Bloodstock и подобных?
 
Басист кинул банку пива немецкого мне! Я ему на ломаном английском ты типа кинь мне с автографом, а он не понял и подумал что я прошу еще одну. И начал ругаться матом, типа охеревший народ пошел)))
Он так и не похудел, и всё столь же комично выглядит?)
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Он так и не похудел, и всё столь же комично выглядит?)
Агась)) Но без грима ему гораздо лучше.

прикольное название :) сразу вспоминается Вудсток 1969
Ну собственно на это был скорее всего упор у организаторов) Но фест реально крутой. В этом году хэдами были SLAYER.
 
Сверху