Брпузерная игра "Геном"

Shleck

Новичок
Приветствуем коллег-игроделов. Мы, молодая команда украинских разработчиков, приглашаем вас взглянуть на наш дебютный проект, который недавно вступил в стадию открытого бета-теста. Было бы очень интересно узнать мнение о нём старших коллег по цеху. :)

Название: Геном
Жанр: Браузерная онлайн стратегия с походовыми боями
Разработчик: INSART
API: J2EE + JSF, Flash AS3, MySQL. Дополнительные технологии: RichFaces, Tomahawk
Статус разработки: открытый бета-тест
Способ распространения: Freeware
Ссылка: http://www.genomgame.com/
Аудитория: 16+, любители игр с математической составляющей.

Скриншоты:


Описание:

Игроку предлагается создать некий вид существ и расселить его по игровой галактике, борясь за место под солнцем с другими существами. Бой - основной способ взаимодействия с другими игроками. В схватках с ними зарабатывается Биомасса - основной расходный материал в игре. Тратя Биомассу, игрок может внедрять в геном своего существа мутации, тем самым изменяя его боевые характеристики. Также при успехе в боях у существа растёт Популяция. С ростом популяции игрок может преобразовывать часть существ в Поселенцев и отправлять их на другие планеты. Чем больше существом захвачено планет, тем быстрее оно эволюционирует, также на новых планетах можно найти новых противников, чтобы заработать за их счёт Биомассы.

Бой в "Геноме" - это мини-игра в игре. Бои являются тактическими и пошаговыми. Игроку выделяется популяция в 100 существ; распределяя этих существ на то или иное действие (размножение, атака, постойка жилищ и т.п., см. скриншот) он должен как можно более быстро добиться превосходства над противником и уничтожить его особей (есть и другие способы). На ход выделается две минуты, за это время надо проанализировать большое количество показателей, чтобы просчитать наиболее выгодное решение, поэтому игра подойдёт любителям "мозгового штурма". Ходы являются одновременными, поэтому азарта также добавляет необходимость предугадать действия противника.

Игра является полностью и не-условно бесплатной: платных опций в ней не предусмотрено совсем, все игроки находятся в равных условиях. Пока идёт бета-тест, но все основные моменты геймплея уже реализованы, дальше будет улучшаться только офомление игры, повышаться комфортабельность (например, добавится внутриигровой чат), и т.д. Также работаем в направлении разнообразия времяпровождения в игре.

Рекомендуем в качестве начального чтива:
Руководство для начинающих и подробное описание геймплея.

Интересно впечатление от игры в целом, степень понятности (порог вхождения), любые предложения по улучшению, сообщения о найденных багах.

Заранее благодарим всех, кто зайдёт на нас посмотреть. :)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Здравствуйте!
Во-первых, хотелось бы восхититься вашей командой. Мне очень приятно, что на территории СНГ существуют подобные команды и индустрия онлайн развлечений не ограничивается гигантами вроде Мэйла и Аструма.
Косательно вашей игры: мне кажется, что не хватает лоска. Главная страница не побуждает меня регистрироваться. Хотя девушка и парень нарисованы шикарно. Потрясающая игра света. Но сейчас в моде большие красочные index.php с одной лишь формой входа. Красивая графика цепляет.
По ссылкам очень мало информации: три скриншота и почти ничего о геймплее.
Сама игра крайне сложна в освоении. Я признаться ни черта не понял в бою. Обучающей инфы (всплывающие подсказки при переходе по страницам) слишком много. Она очень нудная и подробная. При этом ее чтение никак не поощрается. Нужен какой-то квест или типпа того. Поэтапный, подробный.
И вообще игре нужна смысловая часть. Какой-нибудь помощник твой, который тебя приветствует и все тебе объясняет.
Для большей интересности нужна система рангов\званий и достижений. Задротство должно иметь цель, а наращивание знаний или левые медальки для этого идеально подходит.
Если хотите публики - закажите место под банер на bash'e. Я поиграл в очень огромную часть игр, там рекламируемых (могу посоветовать хорошего аниматора банеров. Рисует хорошо и "вкусно"
На данный момент игра, увы, не затягивает и мне не хочется играть в нее. Думайте над оформлением.

И да... это не форум разработчиков, а форум игроков))
 

Doc_13

Пользователь
Интересная игра, хотя и сложная. Первый бой благополучно слил.
 
Сверху