Браузеры / Browsers

Arvien

Пользователь
Имхо, это из за его встроенности в винду, которая у подавляющего большинства ламеров- юзеров, которые пользуются тем, что дают, не пытаясь искать новое и лучшее. Сам сидел на IE не один год, когда относился к инету, как чайник к автомобилю - знаю где педали (кнопки) включить и выключить, а под капот не лезу... :)
Так что эта статистика показывает лишь наличие большого процента "кухарок и домохозяек" в мире пользователей интернета. Повторюсь, имхо.
ИМХО все не так. Я например сижу на хроме, потому что для меня это нереально удобный браузер и по этому критерию он вне конкуренции. Например надо сравнить два списка - выдернул вкладку - приставил к левому краю экрана, выдернул вторую - приставил к правому, две секунды - вернул их обратно, и дальше поехал. Но при этом я не могу советовать его своим знакомым, которые с компьютером на "вы", потому что это самый кривой браузер на свете ))) Ну если и не самый, то точно один из самых кривых. Постоянно попадается сайт на котором не работают либо какие-то мелкие элементы управления, либо вообще пол сайта не отображается. Несколько месяцев например хром не переваривал сайт первого канала, и только вот буквально недавно ситуация изменилась. Суть в том что постоянно приходится открывать какой-то сайт в пресловутом IE, потому что либо кнопка в хроме колбасит курсор мышки и не работает, либо в том месте где должно быть видео страница схлапывается и даже следов того что там что-то было не остается, так что если не знаешь то и не догадаешься, и т.д.. Так же иногда при нажатии на кнопку "скачать", когда речь идет о музыкальном файле, открывается встроенный в хром проигрыватель вместо скачки, очень кривой кстати, а при попадании на страничку, где необходима авторизация, чтобы подтвердить право доступа к ней, как например в случае с моим роутером, естественно никакого окна авторизации не появляется, а только сообщение, что страница не может быть отображена. Все это ведет к тому, что люди, которые плохо знакомы с компьютером, будут не в состоянии посмотреть некоторые сайты или воспользоваться некоторыми их функциями, потому что они просто не догадаются, что происходит. Для них лучший выбор - ИЕ, который не обладает тем удобством, которым они все равно не смогли бы воспользоваться, но зато отображает все страницы корректно.

П.С. И опера и лиса тоже обладают косяками, но не в таких количествах )))) Про них я писать пожалуй не стану, а то помидоры полетят со всех сторон )))

А статистику браузеров можно поглядеть например на примере АГ.
http://www.ag.ru/rek
Лисы и оперы там одинаково (разные версии оперы надо сложить разумеется). Но геймеры - достаточно прогрессивный народ ))) Это не домохозяйки *) Понятно, что IE в этом кругу не в почете.
 

sami

Местный
ИМХО все не так. Я например сижу на хроме, потому что для меня это нереально удобный браузер и по этому критерию он вне конкуренции. Например надо сравнить два списка - выдернул вкладку - приставил к левому краю экрана, выдернул вторую - приставил к правому, две секунды - вернул их обратно, и дальше поехал.
Лис так умеет тоже
 

Arvien

Пользователь
Это просто пример ) Не в сравнении с лисом. А если в сравнении, то в хроме это происходит плавнее и наглядней ) Для меня лис - один из самых неудобных браузеров почему-то )
 

romiko

O RLY?
Это просто пример ) Не в сравнении с лисом. А если в сравнении, то в хроме это происходит плавнее и наглядней ) Для меня лис - один из самых неудобных браузеров почему-то )
я тож так считал, но потом понял что лису просто надо чуть дольше под себя затачивать
 

AlexXx

Местный
А статистику браузеров можно поглядеть например на примере АГ.
буду использовать то что занимает последнее место по популярности, объяснять почему надеюсь не надо
 

Salo

Статист I степени
Презентация Internet Explorer 9 Beta состоится 15 сентября
Microsoft официально объявила о том, что презентация бета-версии Internet Explorer 9 состоится 15 сентября в Сан-Франциско. В новый браузер было вложено очень много сил, и в компании считают, что смогут вернуть утраченное доверие продвинутых пользователей с выпуском новой версии. Именно поэтому презентация должна пройти с довольно большим размахом, и уже сейчас Microsoft рассылает приглашения известным разработчикам ПО, дизайнерам, блогерам и представителям прессы.
Весной и летом Microsoft уже успела показать несколько предварительных версий браузера, и последняя четвертая версия была выпущена на прошлой неделе. За все это время было скачано около 2,5 млн копий браузера.
Каждый желающий попасть на презентацию должен быть хоть немного технически подкован. В приглашении содержится ссылка на HTML5 сайт, который скорее всего не откроется в устаревшем браузере, а на самой странице находится небольшой пазл, который необходимо решить, чтобы ввести слово-ответ и подтвердить свое участие на мероприятии.
Напомним, что в четвертой предварительной версии IE9 был представлен новый JavaScript движок Chakra, который теперь интегрирован с браузером в одну систему, что позволяет улучшить его производительность. Также была улучшена поддержка веб-стандартов, и теперь в тесте Acid3 Internet Explorer 9 набирает 95 баллов (83 в предыдущем выпуске).
 

AlexXx

Местный
За все это время было скачано около 2,5 млн копий браузера.
набралось же ламеров + скорее всего скачивалось как обновление в авто режиме прозрачно для пользюка
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
в мазиле количество вкладок можно расширить? не 9 а больше?
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
я мазилой пока что 2 день пользуюсь вот и спрашиваю)просто я первый раз её запустил была страница как в Опере, где 9 боксов для страниц куда можно было их сохранять, сегодня включил этого уже нет(( ну по скорости очень радует летает шустро)
 

Dio

Пользователь
я мазилой пока что 2 день пользуюсь вот и спрашиваю)просто я первый раз её запустил была страница как в Опере, где 9 боксов для страниц куда можно было их сохранять, сегодня включил этого уже нет(( ну по скорости очень радует летает шустро)

Если речь идет о Экспресс панели оперы, то для фаерфокса есть плагин: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4810/
 

Fric

Местный
в мазиле количество вкладок можно расширить? не 9 а больше?
Можно.

я мазилой пока что 2 день пользуюсь вот и спрашиваю)просто я первый раз её запустил была страница как в Опере, где 9 боксов для страниц куда можно было их сохранять, сегодня включил этого уже нет(( ну по скорости очень радует летает шустро)
Поставь плагин по ссылке ниже, потом в его настройках можно будет увеличить количество вкладок.

Если речь идет о Экспресс панели оперы, то для фаерфокса есть плагин: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4810/
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
также интересно как сделать самому тему для лисы? а то что ищу вечно кривенькое да и к моему монику не подходит часто
 
Сверху