Браузеры / Browsers

COSTOS

Пользователь
люди кто тут пользуется оперой нужна помощь, у меня опера сделала обьевление типо можно обновить версию я нажал что бы обновлялась,
но из за провайдера где то на серидине обновление исчезло и появилось ошибка что дальше обновить нельзя и можно только нажать ОК,
как мне дальше продолжить обновление? или хотябы заного его начать....

всегда есть Справка-О Программе, там вроде все про апдейты...
 

_Ronny_

Новичок
люди кто тут пользуется оперой нужна помощь, у меня опера сделала обьевление типо можно обновить версию я нажал что бы обновлялась,
но из за провайдера где то на серидине обновление исчезло и появилось ошибка что дальше обновить нельзя и можно только нажать ОК,
как мне дальше продолжить обновление? или хотябы заного его начать....
насколько я знаю:
1. в настройках возобновить обновление
2. ждать пока само снова не вылезет :lol:
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
вот товарищи как в Opere сделать проверку орфографии не англисского языка, а нашего русского? а то он мне каждое слово подчеркивает красным как будто во всех словах ошибки))
 

GHerz

Пользователь

Вложения

  • 3453.png
    3453.png
    9.7 KB · Просмотры: 62

Mike22

Местный
оказывается можно загрузить словарь практически на любой язык от болгарского до француского, вот еще большая и удобная совместимость оперы))
Назовите браузер в котором такой возможности нет.
Это уже давно стандартная функция у всех обозревателей, просто вы об этом не знали :lol:
 

Antilik

Новичок
Firefox! Лучший браузер. Open-source (с достаточно большим сообществом), быстрый, удобный.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Кто-нибудь знает как для загружаемого сайта запретить загрузку изображений с других сайтов? Т.е. дополнительный (не-html) контент должен грузиться только с сайта из адресной строки. Интересует Opera и Firefox.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Кто-нибудь знает как для загружаемого сайта запретить загрузку изображений с других сайтов? Т.е. дополнительный (не-html) контент должен грузиться только с сайта из адресной строки. Интересует Opera и Firefox.

зайти в настройки прокси, указать прокси сервером например себя (так как его у вас нет то и сеть работать не будет)
указать "не использовать прокси сервер для указанного адреса (ввести там нужные сайты)"

получается что те сайты которые вы указали будут работать с интернетом напрямую, а остальные будут ломиться через закрытый порт вашего компьютера
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Речь шла о другом - как для всех сайтов автоматически запретить third-party контент. Тогда не нужны никакие списки. В Firefox в about:config я нашёл такую опцию - permissions.default.images 3. В Опере пока нет.

Простое вырезание рекламы, о котором вы пишете, обычно делается немного иначе. Список рекламных серверов с адресом 127.0.0.1 (локалхост) добавляется в файл hosts (в Линуксе /etc/hosts, в Windows не знаю), а в планировщике задач устанавливается регулярное обновление из сети. Еще лучше поставить прокси-сервер и вырезать рекламу с помощью него.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Речь шла о другом - как для всех сайтов автоматически запретить third-party контент. Тогда не нужны никакие списки. В Firefox в about:config я нашёл такую опцию - permissions.default.images 3. В Опере пока нет.

Простое вырезание рекламы, о котором вы пишете, обычно делается немного иначе. Список рекламных серверов с адресом 127.0.0.1 (локалхост) добавляется в файл hosts (в Линуксе /etc/hosts, в Windows не знаю), а в планировщике задач устанавливается регулярное обновление из сети. Еще лучше поставить прокси-сервер и вырезать рекламу с помощью него.

в опере в правом нижнем углу должна быть кнопка отключения медиа контента (совсем без него или подгрузка прокешированого)
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
поставил ip9 platform

мне до сих пор смешно что acid3 тест проходит всего на 64 пункта, и они этим еще и на промо сайте хвастаются )))
Посмотреть вложение 126791
 

Вложения

  • 1231.png
    1231.png
    461.6 KB · Просмотры: 51

Slavik

Dexter's Mod -_-

Slavik

Dexter's Mod -_-
мда хороший тестик)) Opera держится полодцом 85\100, а Опера турбо так вобще 100\100
ну а Internet Explorer действительно в полной *опе такие низкие показатели так это позор полный :)
 
Сверху