Борис Акунин

LiPa

Новичок
Я прочитала пару книжек, очень понравилось. Хочу ещё. Кто читает, пишите что нравится!!!
 

LiPa

Новичок
А вообще, Акунин понравился мне имено своей серия про Эраста Фандорина. Хороший литературный язык, просто вкуснейшая стилизация под 19 век, интересные сюжеты и персонажи. Из остального товрчества довелось читать лишь сборник эссе Чхартишвили и рассказов Акунина "4 кладбища" и опять же Акунинскую "Фантастику" (это название романа). Не являюсь уж очень сильным фанатом Акунина, ибо литературные вкусы в другой области расположены, но то что он пишет умело признаю. И могу рекомендовать его всем для прочтения )))))
Мне кстати тоже больше всего понравился Акунинский язык. Там всё не так как у современных авторов, а на много чище и крассивее, и поэтому интереснее, что ли. Первая прочитанная мною книга, была "Левиафан". Там речь шла сначала не о Фандорине, появился он только к середине книги. Когда начала читать "Нефритовые четки", уже знакомый мне герой понравился мне уже больше. Только вот проблема в том, что очень трудно читать книги по порядку, а когда это не так, некоторые моменты упускаются, и кое-что непонятно.

А вот начала читать "Внеклассное чтение 2" понравилось меньше. Может по тому, что события происходят в наше время.
 

Rept

Пользователь
Мне кстати тоже больше всего понравился Акунинский язык. Там всё не так как у современных авторов, а на много чище и крассивее, и поэтому интереснее, что ли. Первая прочитанная мною книга, была "Левиафан". Там речь шла сначала не о Фандорине, появился он только к середине книги. Когда начала читать "Нефритовые четки", уже знакомый мне герой понравился мне уже больше. Только вот проблема в том, что очень трудно читать книги по порядку, а когда это не так, некоторые моменты упускаются, и кое-что непонятно.

А вот начала читать "Внеклассное чтение 2" понравилось меньше. Может по тому, что события происходят в наше время.
Если речь идет о серии про Фандорина,Акунин подает сюжет не по порядку)вот например Коронация по времени(возрасту Фандорина) позже всех книг идет,а сама книга в середине серии.Сам прочитал Статского советника,Левиафана,Турецкого гамбита,Коронацию и Алмазную колесницу.читалось довольно легко и интересно.
 

LiPa

Новичок
Первой книгой стала "Алмазная колесница". С интересом прочел, толково написано. Единственное, что непонравилось, русских как-то он обсирает, особенно простых людей. Не помню точно, но это несколько раз из уст ГГ мелькало. Стал читать дальнейшее творчество - и че-т не поперло. Супер герой уже начал разражать - приелись шерлоки холмсы и жемсы бонды в одном лице.
На мой взгляд, он даже если и обсирает, то не без повода!
А вот на счет Шерлока Хомса. В сборнике раасказов "нефритовые чётки" расск. "Узница башни или короткий, но прекрасный путь трёх мудрых" Эраст Петровичь и Маса встречаются и ведут расследование не с кем нибудь, а именно с Шерлоком Хомсом и доктором Вадсоном!!! Интересно было прочитать про соперничество двух известных детективов!
 

Ogion

Местный
Блог Бориса Акунина - Любовь к истории: http://borisakunin.l....com/86273.html

Суть проблемы.
Я себя спрашиваю: почему меня так тошнит от современного российского государства? Я историк, я должен понимать, что на данном этапе оно не может быть более качественным. Через десять ступенек не перепрыгнешь, от осины не родятся апельсины, гражданское общество развивается небыстро — и прочие народные мудрости...
 

Ogion

Местный
Милосердие в сети

Борис Акунин открывает эстафету помощи детям

4 марта Русфонд и LiveJournal начинают совместный благотворительный проект «Эстафета помощи». Пользователи социальной сети «Живой журнал» в течение года будут собирать средства на лечение больных детей. Первым сетевым фандрайзером станет Борис Акунин. PR-директор Русфонда Наталия ОСИПОВА рассказывает об этой сетевой гражданской инициативе.

Название «Эстафета помощи» придумал Борис Акунин. Когда Русфонд обратился к писателю, названия у акции еще не было. Суть акции проста: есть дети, которые ожидают помощи, и есть огромная блогосфера, где идея благотворительности находит большой отклик. Их надо познакомить. Они помогут друг другу.
http://www.rusfond.ru/bloggers/001
http://www.rusfond.ru/bloggers

Русфонд принимает платежи и через систему QIVI, только там помощь безадресная (не конкретно указанному ребёнку). Поскольку эта система одна из наиболее простых и востребованных даю ссылку и на неё.
https://w.qiwi.com/p...n?provider=1954

PS. Уважаемая администрация, а нельзя эту ссылку пристроить в более просматриваемое место форума?
 
Сверху