Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikluh

Местный
Заблокирован
Нормальность понятие относительное.
Не устану повторять:
"Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями. "
Примеров (кроме курения 100500).
И, чтобы занять моСК людей ведомых, которых (к примеру) во время выборов можно призвать голосовать за Иванова И.И., который "двигает темы" о здоровье, наказаниях нарушителей ПДД, типаВзяточников, неплательщиков по капремонту, прочих до кого можно докопаться, делаются ВБРОСЫ по ТВ, в СМИ и пр.
На деле же те, кто нарушает правила поведения в обществе, выпускает и торгует фальсификатом, плюёт на законы так и плюют и ещё стебут тех, кто пытается выполнять УЗАКОНЕННУЮ ДУРЬ.

В принципе ... ваше право на кого, когда и где "лаять", но караван идёт и ему насОРДА.
Вашу бы энергию ... где-то я это вроде уже писал.
Так приятно философствовать, летая в облаках, а что с курильщиками делать, которые детей травят?Спуститесь с небес на землю плз.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Так приятно философствовать, летая в облаках, а что с курильщиками делать, которые детей травят?Спуститесь с небес на землю плз.
Хороший вопрос,хорошо что задали его именно нам,главное: вы сделали это адресно и своевременно.не смотря ни на что,мы не можем упускать важной роли собственного примера ,в воспитании подрастающего поколения.
 

ask

Местный
И много тех отравленных?
Вспомнил ситуацию из жизни. Сцена в магазине. Папа с сыном 2 - 3 лет. Сын хулиганит. Папа строго - Миша, ты знаешь, что я делаю с сыновьями, которые хулиганят?
Сын(громко, на весь магазин) - Да, ты их убиваешь!
Пожилая полная женщина в очереди, участливо - Мальчик, и много твой папа сыновей убил?
Пацан на секунду задумался и выпалил - Я последний остался!
Очередь - в истерике от смеха.
 

ask

Местный
Женщина в очереди магазине. Купила сигаре пачек двадцать. И на каждой надпись, что курение - убивает. Поинтересовался, на кого покушается. Уверила, что с собой покончить решила.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Так приятно философствовать, летая в облаках, а что с курильщиками делать, которые детей травят?Спуститесь с небес на землю плз.
Вы бы парились о том, чем нас кормят. Вот где яд!
И, вперёд - по магазинам с вопросами о том, почему у продуктов срок хранения такой, какие консерванты используют, какой пластик ...
Вот где вам непочатый край работы.
Курильщики по сравнению с этим "тихо курят в сторонке".
PS как закончите со жратвой - в аптеки ...
Затем в магазины с игрушками ...
Затем на телевидение с вопросом о порнухе, убийствах и насилии по ТВ, на котором "закрашивают" сигареты.
А как с этим разберётесь ещё пошлю ...
 
  • Like
Реакции: ASCO

mikluh

Местный
Заблокирован
Вы бы парились о том, чем нас кормят. Вот где яд!
И, вперёд - по магазинам с вопросами о том, почему у продуктов срок хранения такой, какие консерванты используют, какой пластик ...
Вот где вам непочатый край работы.
Курильщики по сравнению с этим "тихо курят в сторонке".
PS как закончите со жратвой - в аптеки ...
Затем в магазины с игрушками ...
Затем на телевидение с вопросом о порнухе, убийствах и насилии по ТВ, на котором "закрашивают" сигареты.
А как с этим разберётесь ещё пошлю ...
Ты родственников своих посылай, посылальщик нашелся.Что за манера, не могут на вопрос ответить, не могут возразить(не хватает аргументов) -начинают хамить.Еще раз повторяю, если ты озабочен вопросом кормежки-займись этим. "Хрюши против"-активисты этим занимаются, присоединяйся. Меня волнует проблема курения и курильщиков, я считаю ее важной и требующей решения.

З. Ы. Те же самые хрюши требуют вскрыть просроченные продукты, которые они нашли, чтобы их не выставили снова на прилавки. Если работники магазина отказываются это сделать, они идут на кассу с тем, чтобы купить эту просрочку. Естествеено кассир отказывается это сделать, возникает конфликт, люди в очереди требуют их пропустить, им плевать на борьбу с просрочкой, им хочется домой. Так же и курильщикам плевать на чужое здоровье, им лень отойти от выхода из магазина, от остановки, с пляжа и т. д. Это называется СВИНСТВО, вот с этим я борюсь.
 
Торговать просрочкой вообще-то куда менее выгодно чем списать или вернуть поставщику.
Штрафчики сейчас под миллион за каждый инцедент.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
З. Ы. Те же самые хрюши требуют вскрыть просроченные продукты, которые они нашли, чтобы их не выставили снова на прилавки. Если работники магазина отказываются это сделать, они идут на кассу с тем, чтобы купить эту просрочку. Естествеено кассир отказывается это сделать, возникает конфликт, люди в очереди требуют их пропустить, им плевать на борьбу с просрочкой, им хочется домой.
Какой-то странный способ борьбы с торговлей просрочкой- вынуждать кассира продать случайно обнаруженный в зале просроченный товар...
(я считаю думать ,что это происходит по запарке - как правило работники магазина его убирают из оборота без всяких разговоров, стоит им показать)
(а ситуации могут быть разные - товар висел с большой скидкой к примеру, просрочка один день и де-факто товар съедобен, т.е. у кассира может сработать, что это добросовестный покупатель, желающий сэкономить ,а не подстава)
Это похоже на подлость, а не на честную борьбу, вы уж извините...
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Какой-то странный способ борьбы с торговлей просрочкой- вынуждать кассира продать случайно обнаруженный в зале просроченный товар...
(я считаю думать ,что это происходит по запарке - как правило работники магазина его убирают из оборота без всяких разговоров, стоит им показать)
(а ситуации могут быть разные - товар висел с большой скидкой к примеру, просрочка один день и де-факто товар съедобен, т.е. у кассира может сработать, что это добросовестный покупатель, желающий сэкономить ,а не подстава)
Это похоже на подлость, а не на честную борьбу, вы уж извините...
Они не вынуждают продавать просрочку, они вынуждают вскрыть упаковку найденного просроченного товара, чтобы после ухода активистов его не выставили снова. Это требование не сразу появилось, а после прецедентов, когда просрочку, найденную активистами, доставали из мусорных контейнеров и выставляли на полки после их ухода из магазина.Вот когда это требование администрация магазина отказывается выполнить под надуманными предлогами, тогда они идут на кассу с целью купить просрочку, вскрыть упаковку(тогда товар уже им принадлежит, можно самим это делать), а потом вернуть деньги за просроченный товар.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Они не вынуждают продавать просрочку, они вынуждают вскрыть упаковку найденного просроченного товара, чтобы после ухода активистов его не выставили снова. Это требование не сразу появилось, а после прецедентов, когда просрочку, найденную активистами, доставали из мусорных контейнеров и выставляли на полки после их ухода из магазина.Вот когда это требование администрация магазина отказывается выполнить под надуманными предлогами, тогда они идут на кассу с целью купить просрочку, вскрыть упаковку(тогда товар уже им принадлежит, можно самим это делать), а потом вернуть деньги за просроченный товар.
И продать тоже - "они идут на кассу с тем, чтобы купить эту просрочку. Естествеено кассир отказывается это сделать "...
"вскрыть просрочку" в зале - это как бы нарушить правила её утилизации, причем грубо, нет?
Унести и в положенном месте утилизировать как положено...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху