Бомбоубежище

RESC

Новичок
по 40 лет действительно подвалы служат бомбоубежищами!Я серьезно!потому что наша компания выкупает подвал, который является бомбоубежищем.я ходила в комитет по управлению имуществом (в Доме Быта)-мне все рассказали.так что мне можете верить B)
а убежища нужны и ничо смешного нет.в любом городе есть такие убежища.лучше уж такие, чем вообще никаких.
вот сейчасвы смеетесь,а случись что посмотрела бы я на вас...устроили бы все панику

Уважаемый ПОКУПАТЕЛЬ "убежища" с самого начала хочу Вас поправить, что приобретаемое вашей компанией помещение не является убежищем, тем более бомбоубежищем. Это помещение ничто иное как - встроенное противорадиационное укрытия, предназначенное для укрытия в случае радиационной аварии (в данное время при условии его доработки, т.к. помещение находится в плачевном состоянии) и не более того.
 

AlexXx

Местный
Справедливости ради замечу, что у нас роза ветров преимущественно северо-запад и если на Маяке опять протечет след нас вряд ли заденет.
И прямым ударом тоже не заденет.
выбросу такого масштаба пофиг на ветер
террористы наверняка не такие тупые...
конечно, сие дияние убьет всех, кто успеет под землю уйдет, но жить вечно под землей сложно, вернее трудно приспособиться
 

ShowBizz

Пользователь
по 40 лет действительно подвалы служат бомбоубежищами!Я серьезно!потому что наша компания выкупает подвал, который является бомбоубежищем.я ходила в комитет по управлению имуществом (в Доме Быта)-мне все рассказали.так что мне можете верить :(
а убежища нужны и ничо смешного нет.в любом городе есть такие убежища.лучше уж такие, чем вообще никаких.
вот сейчасвы смеетесь,а случись что посмотрела бы я на вас...устроили бы все панику
50кт наземный взрыв, и на месте Снежинска озерцо раскалённой лавы-о каких бомбоубежищах вы говорите?
 

Topchay

Новичок
Подвал космоса не спасёт, несколько подземных укрытий под хрущёвками тож не вариант, мб под 9 площадкой есть что-то стоящее, во всяком случае простым обывателем при ядерной атаке надо лечь на землю, накрыться простынёй и медленно ползти в сторону кладбища
 

samanta

Местный
Уважаемый ПОКУПАТЕЛЬ "убежища" с самого начала хочу Вас поправить, что приобретаемое вашей компанией помещение не является убежищем, тем более бомбоубежищем. Это помещение ничто иное как - встроенное противорадиационное укрытия, предназначенное для укрытия в случае радиационной аварии (в данное время при условии его доработки, т.к. помещение находится в плачевном состоянии) и не более того.
ну извните нам сказали что это бомбоубежище :rolleyes:
 

Капец

Новичок
Бомбоубежуще не нужно т.к наш город окружает тройное кольцо противоракетной защиты и любые авиапути над территорией города запрещены, взрываться на территории города нечему, ядерное оружие у нас не хранят, его только разрабатывают. Все разработки увозят, единственное что может взорваться это 11 площадка, но я сомневаюсь, что там хранят ядерное оружее, скорей всего обычные взрывные вещества т.к на 3 площадке испытывают только вв(взрывчатые вещества). И кол-во вв, которое хранят на 11 площадке врядли хватит что бы разнести её и наш город. Хотя с другой стороны на 3 площадке есть ещё одна огорожаная местность для испытаний и что там испытывают отдельно я не знаю. Так что бояться нечего :D
 

s3t

Новичок
я прочел первую страницу и просто немог вылезти из пат стала))))))афтар ваще параноик,причем,извеняюсь за грубость,слабосоображающий)) представляю ситуацию: по городскому радио объявляют "в озерске взорвался склад/реактор(я хз чё там именно), всем немедленно в бомбоубежища" а мы такие типа "аааа паника бежим прятаца пака вална не дашла да нас и не убила фсех")) если взрыв и будет,то мы об этом узнаем один способом-почуствуем кожей раскаленные радиоактивные газы,нежно выжигающие наши органы)))) :D

не,ну если серьезна,то я считаю что вероятность нападения терористов на наш город...хм..ну примерно так 1 к 1000000000(написал бы больше нулей,но флудить не хочу)
а вероятность попадаения межконтинентальной ракеты дак вообще мне кажется фантастикой...

кто нить памагите афтару выкапать во дворе ямку и пусть она успакоится)))
 

Капец

Новичок
я прочел первую страницу и просто немог вылезти из пат стала))))))афтар ваще параноик,причем,извеняюсь за грубость,слабосоображающий)) представляю ситуацию: по городскому радио объявляют "в озерске взорвался склад/реактор(я хз чё там именно), всем немедленно в бомбоубежища" а мы такие типа "аааа паника бежим прятаца пака вална не дашла да нас и не убила фсех")) если взрыв и будет,то мы об этом узнаем один способом-почуствуем кожей раскаленные радиоактивные газы,нежно выжигающие наши органы)))) :D

не,ну если серьезна,то я считаю что вероятность нападения терористов на наш город...хм..ну примерно так 1 к 1000000000(написал бы больше нулей,но флудить не хочу)
а вероятность попадаения межконтинентальной ракеты дак вообще мне кажется фантастикой...

кто нить памагите афтару выкапать во дворе ямку и пусть она успакоится)))

+1, но я считаю что "раскалённые радиоактивные газы" это перебор
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
+1, но я считаю что "раскалённые радиоактивные газы" это перебор
да, перебор - просто если межконтинентальная - то вспышка, при том ослепляющая на гигантскую округу, а потом в течении минуты в радиусе километров 15-20 ничего больше песчинок не будет...
А если авария на станции или еще где - то скрываться в бомбоубежищах бесполезно - просто ждать пока вывезут как из Чернобыля - либо пытаться под предлогом стандартной поездки в Ебург по магазинам свалить из города.
афтар параноик, которому надо на ОБЖ по чаще бывать. :)
 

Bumer

Новичок
У меня яма в поселке, если че, я там спрячусь.
В картошке зароюсь, не одна пакасть не достанет :)
 

Diman

Уже освоился
Человечество уничтожит само себя. Это дело времени....
 

Hikari

I am a true ^_^
Во вы фигней страдаете...
Бомбоубежище есть рядом с Космосом и оно помоему всего одно общеизвесное...
Я там был один раз, туда влезут максимум человек 20. Так что смысла туда бежать нету...
 
Сверху