Бомбоубежище

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Где же оно(они)? Ведь должны же люди про это знать? Т.е. указания так или иначе раздавались, во ВНИИТФ в любом случае. Должны же быть указатели (УБЕЖИЩЕ! СЮДА БЕЖАТЬ ПРИ ЯДЕРНОЙ ТРЕВОГЕ!) и прочее в таком же духе?

Куда бежать_что делать_ после, собственно, тревоги? Вопрос актуален и требует обсуждения.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вопрос не актуален, ибо бесполезно. Если рванет ХДМ оружейного плутония в Озерске нашего города сразу не станет.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
А вы не задумывались над тем, что столь тщательно эксплуатируемое помещение Космоса вполне возможно прихватизировала остатки бомбоубежища? т.е. сейчас там склад(может быть)? если этого бомбоубежища нет - нужно другое, иначе все побегут к обманчивому спасению.
 

Cpt.Obvious

Новичок
А вы не задумывались над тем, что столь тщательно эксплуатируемое помещение Космоса вполне возможно прихватизировала остатки бомбоубежища? т.е. сейчас там склад(может быть)? если этого бомбоубежища нет - нужно другое, иначе все побегут к обманчивому спасению.
В Снежинске во время войны ты не выживешь 100%. Надеяться на старые бомбоубежища бесполезно. Тема уг
 

N@vodchiK

Пользователь
Вопрос не актуален, ибо бесполезно. Если рванет ХДМ оружейного плутония в Озерске нашего города сразу не станет.

Не... Немного времени то будет спрыгнуть с балкона в бомбоубежище... :unsure: Волна то не так быстро идёт мб и успеем.
 

vext

Пользователь
Где же оно(они)? Ведь должны же люди про это знать? Т.е. указания так или иначе раздавались, во ВНИИТФ в любом случае. Должны же быть указатели (УБЕЖИЩЕ! СЮДА БЕЖАТЬ ПРИ ЯДЕРНОЙ ТРЕВОГЕ!) и прочее в таком же духе?

Куда бежать_что делать_ после, собственно, тревоги? Вопрос актуален и требует обсуждения.

Вопрос не актуален и не требует обсуждения.Если не так,то скажите мне,дураку,КТО кинется наш город атаковать?Да еще так,что все в убежища попрячутся?Не понимаю.С точки зрения тактики,наш город находится в крайне неудобном для атакующих положении.Кругом такая оборона,что вам и не снилось.К нам(равно как к Озерску,Арзамасу,Сарову и прочим закрытым городам) просто не пробиться.Не стоит задумываться над НЕактуальными вопросами 60-тилетней давности - лично вам и вашим детям(и внукам) здесь НИЧЕГО ТАКОГО,от чего стоит прятаться в бомбоубежищах,не грозит.
 

_ip_

Пользователь
Угу, так себе и представляю сейчас — летит значит большой и толстый бомбардировщик, открываются люки и на Снежинск падают кучи болванок со взрывчаткой.. люди в панике ныкаются под Космос..
Имхо если сюда что-то и прилетит, то бахнет так, что бомбоубежище не поможет :unsure:
 

texte

Исполнитель Наказаний
Угу, так себе и представляю сейчас — летит значит большой и толстый бомбардировщик, открываются люки и на Снежинск падают кучи болванок со взрывчаткой.. люди в панике ныкаются под Космос..
Имхо если сюда что-то и прилетит, то бахнет так, что бомбоубежище не поможет :angry:
Заныкаться не успеем ^^ :unsure:
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Вопрос не актуален и не требует обсуждения.Если не так,то скажите мне,дураку,КТО кинется наш город атаковать?Да еще так,что все в убежища попрячутся?Не понимаю.С точки зрения тактики,наш город находится в крайне неудобном для атакующих положении.Кругом такая оборона,что вам и не снилось.К нам(равно как к Озерску,Арзамасу,Сарову и прочим закрытым городам) просто не пробиться.Не стоит задумываться над НЕактуальными вопросами 60-тилетней давности - лично вам и вашим детям(и внукам) здесь НИЧЕГО ТАКОГО,от чего стоит прятаться в бомбоубежищах,не грозит.
Вам какое дело? Я параноик. Я хочу чувствовать себя защищенной. У меня собран походный рюкзак с минимально необходимым - аптечка, сухари, пустой термос, противогаз с запасным фильтром, теплые носки, радиоприемник с батарейками и карта местности. Ну и еще по мелочи. Я ведь если о бомбоубежище не узнаю, я укрепленную перекрытую щель рыть буду.
Вопрос требует обсуждения по-прежнему.
 

Touareg

to kalon epieikes
Вам какое дело? Я параноик. Я хочу чувствовать себя защищенной. У меня собран походный рюкзак с минимально необходимым - аптечка, сухари, пустой термос, противогаз с запасным фильтром, теплые носки, радиоприемник с батарейками и карта местности. Ну и еще по мелочи. Я ведь если о бомбоубежище не узнаю, я укрепленную перекрытую щель рыть буду.
Вопрос требует обсуждения по-прежнему.
Мило. <_<
Рой щель тогда чоуж, других бомбоубежищ кроме вышеназванных в городе нету, а вышеназванные не функционируют.
 

LLIaXTeR

Новичок
Вам какое дело? Я параноик. Я хочу чувствовать себя защищенной. У меня собран походный рюкзак с минимально необходимым - аптечка, сухари, пустой термос, противогаз с запасным фильтром, теплые носки, радиоприемник с батарейками и карта местности. Ну и еще по мелочи. Я ведь если о бомбоубежище не узнаю, я укрепленную перекрытую щель рыть буду.
Вопрос требует обсуждения по-прежнему.
соглсен! Тема неактуальна! Мы наверно года 2-3 назад лазили под космос, восзле входа справа есть какая то фигня мы через неё залезли, там просто комната и все!
А если так! то вы чушь несете, в частности, вам написали а вы продолжаете флед писать и чушь, на мой взгляд тему нада офф <_<
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Это на твой взгляд.
Первый вопрос. Выше написали, что подвалы домов по 40 лет - бомбоубежища. Так ли это?
Кстати, то, как вы будете во время войны спасаться, меня совершенно не волнует. Вы не выживете - я выживу. А если и вы хотите того же, значит, блин, раскиньте мозгами, и подумайте.
Второй вопрос. Если прятаться в подвале панельного дома (5ти этажка), естесственно, с киркой и/или лопатой, после обвала насколько реально будет выбраться? При условии завала входа обломками дома.
 

Stilled

Новичок
Вопрос не актуален и не требует обсуждения.Если не так,то скажите мне,дураку,КТО кинется наш город атаковать?Да еще так,что все в убежища попрячутся?Не понимаю.С точки зрения тактики,наш город находится в крайне неудобном для атакующих положении.Кругом такая оборона,что вам и не снилось.К нам(равно как к Озерску,Арзамасу,Сарову и прочим закрытым городам) просто не пробиться.Не стоит задумываться над НЕактуальными вопросами 60-тилетней давности - лично вам и вашим детям(и внукам) здесь НИЧЕГО ТАКОГО,от чего стоит прятаться в бомбоубежищах,не грозит.
А если по нам сыпанут из оружия массового поражения? Что ты на это скажешь?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вы воображаете внешних мнимых врагов тогда, когда у вас же под носом "валяется" 50 тонн ядерных делящихся материалов в наземном! хранилище. Нафига какие-то ракеты запускать? Сами себя угробим.
 
Сверху