Бойцовые собаки

Mirina

Пользователь
Все собачники отвечают одинаково : дескать, с людьми разберитесь.
Это другая проблема.
Согласна, что и люди ведут себя недостойно!
Но хоть как-то надо решать проблему, начать с себя, например.
Летом приятно было видеть на прогулке семью с маленькими детьми (один в коляске) и с бульдогом на поводке. Собачка на газоне сделала свои дела, хозяйка совочком за ней убрала. Вот - уровень культуры! Спасибо таким сознательным собачникам!
 

Landik

Уже освоился
Все собачники отвечают одинаково : дескать, с людьми разберитесь.
Это другая проблема.
Согласна, что и люди ведут себя недостойно!
Но хоть как-то надо решать проблему, начать с себя, например.
Летом приятно было видеть на прогулке семью с маленькими детьми (один в коляске) и с бульдогом на поводке. Собачка на газоне сделала свои дела, хозяйка совочком за ней убрала. Вот - уровень культуры! Спасибо таким сознательным собачникам!
Вспомнилось, как в старые добрые советские времена люди в автобусах билетики пробивали. Или как сейчас сотрудники предприятия пропикивают карточками на терминалах в автобусах, когда за ними почти никто не следит (водитель не всегда видит). Т.е. все держится на порядочности, ведь контроллер проверяет билеты ну максимум раз в пол-года. Так и тут с гавняшками. Если собакен делает дела в городе, а не в лесу, то нужно некое чувство ответственности. Шутки ради, вчера было первое апреля, можно у газонов в городе повесить терминалы для карточек, в которых бы за неубранные какашечки владелец честно скажем 15 рублей платил. У хозяев пропадет чувство вины. Ну и бюджет вырастет. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

kostya_99

Местный
Все собачники отвечают одинаково : дескать, с людьми разберитесь.
если вы внимательно читали мой пост.....то заметили бы,что я не предлагал разбираться с двуногими(хотя по факту надо)
я спросил кто будет осуществлять карательную функцию и как собственно!
ответить можете? или уж источник укажите этого документа...
 

Mirina

Пользователь
Почему -то чувствую с Вашей стороны агрессию.
Скорее не КАРАТЕЛЬНУЮ, а ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ функцию по отношению к владельцам собак.
На вопрос КТО не могу ответить, информацию о принятии закона слышала по радио.
 

kostya_99

Местный
информацию о принятии закона слышала по радио.
понятно...спасибо)
т.е вы считаете,что наказывая кого либо рублём....то выполняете воспитательную функцию? сомнительно очень)
да и про агрессию вы зря...нету её совсем) тем более к вам!
 

Mirina

Пользователь
Наверное, показалось.
Если честно, то действительно считаю, что введение штрафов могут некоторых безответственных собачников сделать более дисциплинированными. А то ведь до чего дошло -выгуливают собак во дворе, они оставляют свои , помягче скажу, следы жизнедеятельности, а потом дети на это нечаянно наступают.
 

zolly

Местный
Наверное, показалось.
Если честно, то действительно считаю, что введение штрафов могут некоторых безответственных собачников сделать более дисциплинированными. А то ведь до чего дошло -выгуливают собак во дворе, они оставляют свои , помягче скажу, следы жизнедеятельности, а потом дети на это нечаянно наступают.
Введение штрафов и других каарательных мер могут повлечь за собой вообще свободный выгул собак, т.е. будут и такие, кто открыл дверь и вперед, гуляй собачка. Все не так просто.
 
  • Like
Реакции: Okki

Mirina

Пользователь
Тема выгула собак обсуждалась на нашем телевидении. Поэтому не буду повторяться. Проблема существует и хорошо, если ее все-таки удастся решить.
Ведь решили в какой-то степени проблему курения в общественных местах, и только тогда, когда запрет ввели законодательно.
 

Mirina

Пользователь
понятно...спасибо)
т.е вы считаете,что наказывая кого либо рублём....то выполняете воспитательную функцию? сомнительно очень)
да и про агрессию вы зря...нету её совсем) тем более к вам!
Ну ведь наказывают рублем автомобилистов за нарушения. Или это неубедительная аналогия?
 

Mirina

Пользователь
Введение штрафов и других каарательных мер могут повлечь за собой вообще свободный выгул собак, т.е. будут и такие, кто открыл дверь и вперед, гуляй собачка. Все не так просто.
А у вас какие предложения? Одними разговорами воспитывать? Сомнительно, что подействует.
 
Введение штрафов и других каарательных мер могут повлечь за собой вообще свободный выгул собак, т.е. будут и такие, кто открыл дверь и вперед, гуляй собачка. Все не так просто.
и хочу напомнить, что ОТМЕНЕНА 16 статья, за адм нарушение. т.е. выгул собак без поводка и намордника. чтоб избежать штрафа соседский алабай будет гулять один и гадить... доказать, что это соседская собака была. Клеймо то вы у нее не посмотрите, а похожи они все
 

Okki

Пользователь
Конечно, каждый хозяин собаки считает ее воспитанной и доброй, но все же жители должны чувствовать себя в полной безопасности.
простите, но понятие полной безопасности в нашем мире отсутствует как вид. Опасность существует на каждом шагу. По мне так опасность попасть под машину в разы больше, чем быть укушенным. Можно вообще на улицу не выходить. Но дома тоже опасно. Так что ваши слова попахивают страшными фобиями.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Дико извиняюсь, но на всей странице ни разу не увидел слово 'бойцовая'. Может быть, начнем с себя и перестанем оффтопить? Про выгул - тема в 'Снежинске'
 

Okki

Пользователь
Прочитала сейчас законопроект, над которым трудятся московские умы, и не нашла там пункта о том, что собаки должны выгуливаться на поводке и в наморднике.
Цитата:
"Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных, имущества физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц от нанесения вреда".
А как мы будем это осуществлять, похоже уже на нашей совести будет.

Законопроект очень сырой, много вопросов остается и можно по-разному трактовать его. Кто хочет, можно по ссылочке ознакомиться http://government.ru/activities/selection/304/26899/
Осталось дождаться главного - списка "опасных" пород
 

Landik

Уже освоился
Вспомнилась гениальная пословица. "Собака - друг человека". И для того, чтобы вырастить друга, нужно просто немножко почитать книжки и послушать кинологов. Собакен не понимает человеческую речь, но он понимает то, что он него хотят. Например, возьмите месячного щенка, и со словами "Сидеть" занесите ему лакомство спереди за голову. Он сядет. Через пару дней малыш будет садиться после слова "Сидеть".
 

Okki

Пользователь
Вспомнилась гениальная пословица. "Собака - друг человека". И для того, чтобы вырастить друга, нужно просто немножко почитать книжки и послушать кинологов. Собакен не понимает человеческую речь, но он понимает то, что он него хотят. Например, возьмите месячного щенка, и со словами "Сидеть" занесите ему лакомство спереди за голову. Он сядет. Через пару дней малыш будет садиться после слова "Сидеть".
эх, если бы все это понимали и делали, не было бы таких проблем, как сейчас....
 
Сверху