Блок питания на 650W

Witcher

Пользователь
Нужен блок питания на 650W, но не знаю какого производителя взять. До этого стоял Powerman, но он сгорел буквально через полгода и теперь я к выбору отношусь тщательнее. Из основных критериев это качество, невысокая стоимость и хорошая защита от перепадов напряжения.
Рассмотрю все предложенные варианты
 

Witcher

Пользователь
Должно быть)
Хороший вариант, по мощности мне подходит, правда ценник вот у него какой-то конский, ещё чуть-чуть докинуть и enermax можно взять будет. А я бы хотел что-то подешевле, но притом не хуже:rolleyes:
 

Immortal

groove
enermax можно взять будет.

вот енермакс ни в одном журнале компьютерном даже в топовых сборках не встречал. какой то уникальный бренд?

можно отталкиваться и от бюджета. пиши сумму, там посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Volboy

Пользователь
Да, что там у тебя по деньгам ТС? Если готов хорошенько потратиться, можешь вообще с высоким КПД поискать блок, есть сертифицированные модели с КПД >80%. И они намного надежней обычных.
 

Tssa

Пользователь
В принципе нормальные БП (не знаю, что за "обычные" вы имели в виду)) обязательно сертифицированы по 80+ рангом не ниже бронзы.
Помимо суммы автору стоит озвучить ещё какие-то критерии выбора. Мощность 650 Вт - это именно можность БП, который нужен, или рассчитанное энергопотребление вашего компа?
 

Immortal

groove
да и вообще БП вещь на которой не нужно экономить, берётся то надолго. а самое главное именно на нём висит всё остальное железо
 

hrdCore

Новичок
не знаю какого производителя взять
Большинство из брендов сами БП не производят, а заказывают у OEM производителей. При этом имеют место два варианта: 1) у одних и тех же, иногда даже одинаковые платформы и 2) у разных и на разных платформах. Соответственно нужно рассматривать не бренды в общем, а только конкретные модели.
"невысокая стоимость" - понятие относительное. Уточните бюджет на БП. Да и саму конфигурацию также не мешало бы уточнить.
ещё чуть-чуть докинуть и enermax можно взять будет
Enermax уже не производит БП, а как указано выше, заказывает у OEM производителей, у разных и на разных платформах.
 

Grundig

Местный
именно такой я в самом начале и рекомендовал топикстартеру :)
Скорее всего, топикстартер рассчитывает на ценник в 2 раза меньший. Но так не бывает, о чём ему было сказано в самом начале.:p
Пусть Chieftec какой-нибудь берёт за "пятерку" и не парится.
Да хоть такой, к примеру:
http://www.nix.ru/autocatalog/power...x4-plus-2x6-8pin-Cable-Management_158578.html
 
Последнее редактирование:

hrdCore

Новичок
Такой платформе нужно хорошее охлаждение, а у этой модели оно задушено в пользу акустического комфорта. В результате более сильный нагрев, что в сочетании с очень низкого качества конденсаторами вообще не айс. Касается и APS-550CB. По такой цене совсем не интересен. Есть более качественная реализация на основе этой бюджетной платформы от Sirtec. Причем дешевле.
Скорее всего, топикстартер рассчитывает на ценник в 2 раза меньший.
Вот и ждем уточнения по бюджету на БП. Конечно, явно бюджет не на RM650i. Да и по конфигурации также ждем уточнения. А то может выбираем 650 Вт БП для конфигурации с пиковым потреблением не более 300 Вт.
 
Сверху