Бижутерия. Ваши предпочтения?

Нравятся ли Вам украшения из натуральных камней?

  • да,очень!

    Голосов: 8 42.1%
  • нравится, но не особо

    Голосов: 9 47.4%
  • бижутерия она и есть бижутерия!

    Голосов: 1 5.3%
  • не люблю такое!

    Голосов: 1 5.3%
  • однозначно нет!

    Голосов: 1 5.3%

  • Всего проголосовало
    19

moreno.7

Новичок
Давайте поговорим о бижутерии. Носите ли вы? Что предпочитаете? Что больше нравится?

Лично я отношусь к бижутерии положительно, если она достойного качества и не выглядит уж слишком вульгарно. В последнее время всерьез увлеклась изделиями из натуральных камней - это благородный и качественный материал, который не темнеет со временем, не трескается как дешевая пластмасса, и радует глаз. Решила на новогодние праздники порадовать себя В дальнейшем думаю и браслетик к нему прикупить)

Кстати, отвечаем в голосовании:)
 
Последнее редактирование модератором:

Marise

закрытый космос
Бижутерия - это оптимальное решение, если не хотите спускать деньги в пустоту.
Ювелирка масс-маркета стоит гораздо дороже, чем ее потом можно продать, а надоедает быстро.
 

kroha

Местный
в 16 лет я в последний раз носила бижутерию
в принципе, она для меня равнозначна слову "цыганщина"
ювелирка - обман, фигу там заявленные миллиграммы драгметаллов или каменьев
да и чем хотят выделится женщины, носящие одни и те же желтоватые ободки или цепки?
 

Marise

закрытый космос
Наташ, бижутерия бывает и красивее, и более изящной, чем ювелирка. Даже чаще всего.
 

kroha

Местный
Наташ, бижутерия бывает и красивее, и более изящной, чем ювелирка. Даже чаще всего.
ну и стоит отдавать за авторские работы, но все равно - за пластик со стразами(?) такие бабосы
в "Интересное из сети" уже прошла статья о том что ценности, особенно то, что нужно охранять от воров и климатики, уже "обесценились" новыми поколениями
я больше ценю технику, доступ к информации, а не к побрякушкам..ну куда они нужны? я что, великосветская львица или знаменитая тусовщица? или какой мужик ценит побрякушки аки "цацки Брежнев на мундире"?
муж тоже периодически кидался к драг прилавкам, я сказала "стоп"
всю жизнь ценила простоту, простор от захламления, но обожаю технику, которая облегчает мне жизнь и высвобождает время на те же путешествия...
 

Marise

закрытый космос
ну и стоит отдавать за авторские работы, но все равно - за пластик со стразами(?) такие бабосы
в "Интересное из сети" уже прошла статья о том что ценности, особенно то, что нужно охранять от воров и климатики, уже "обесценились" новыми поколениями
я больше ценю технику, доступ к информации, а не к побрякушкам..ну куда они нужны? я что, великосветская львица или знаменитая тусовщица? или какой мужик ценит побрякушки аки "цацки Брежнев на мундире"?
муж тоже периодически кидался к драг прилавкам, я сказала "стоп"
всю жизнь ценила простоту, простор от захламления, но обожаю технику, которая облегчает мне жизнь и высвобождает время на те же путешествия...
Какой пластик, ты прочно застряла в 80х штоли?
Впрочем, из пластики есть мимими вещички.

К моему типу очень идут всевозможные украшения, на одежде и на теле.
Но таскать я их тоже не люблю особо.
 

kroha

Местный
Металл, поделочные камни, дерево и т.д.
а ты хоть плотность, иногда проверяй
мы во ВНИИТФ несколько раз проверяли
либо плотность хромает, пористость фигачит, несколько раз растворяется чуть ли не в воде
эпоксидка служит как лаком, так и заливкой в полость, а какой хрени внутри не бывает...
проверяли как дорогие поделки, так и дешевку
я не говорю о камнях, от которых тащится Мила с Анной, эти булыжники вне зоны моего понимания
 

Marise

закрытый космос
а ты хоть плотность, иногда проверяй
мы во ВНИИТФ несколько раз проверяли
либо плотность хромает, пористость фигачит, несколько раз растворяется чуть ли не в воде
эпоксидка служит как лаком, так и заливкой в полость, а какой хрени внутри не бывает...
проверяли как дорогие поделки, так и дешевку
я не говорю о камнях, от которых тащится Мила с Анной, эти булыжники вне зоны моего понимания
Зачем? Мне не для еды. )
 

ШокоЛапка

Местный
Красота и утилитарность редко ходят за ручку, эдак можно дойти до " чего мне эти Рембранды да Пикассо, мнеб фотообои с котиками во всю стену, и чтоб моющиеся были!" Красиво созданный женский образ - это целое искусство, а в нашем городе еще и большая редкость. Гармония и красота она в мелочах подчеркивается, и без них невозможна. Варварское благолепие с обилием страз, перламутра или пластика я не имею ввиду. Всегда будут вещи авторские и всегда будет китайский рынок. Каждому свое. Я не ношу бижутерию совсем, хоть дома уже скопился сундук красивого добра, которое жалко продавать)), но очень радуюсь когда женщине подходят украшения, которые вышли из нашей мастерской, часто просто дарю то, что человеку подходит или заведомо понравится. Просто сатисфакции ради и от тяги к прекрасному.
 

Мельпомена

Новичок
Не очень люблю бижутерию, мне неудобно ходить с массивными тяжёлыми украшениями, а мелкую не люблю - лучше золото
 
Сверху