Биатлон

НЮША

Другой формат
21-27 сентября ЧМ по летнему биатлону!
у нас точно Круглов и Черезов бегут, точно Чудов НЕ бежит!

А это так, для общего развития!:


Календарь Кубка мира по биатлону-2009/2010:

1-й этап: 2-6 декабря, Эстерсунд (Швеция);

2-й этап: 11-13 декабря, Хохфильцен (Австрия);

3-й этап: 17-20 декабря, Осрбли (Словакия);

4-й этап: 6-10 января, Оберхоф (Германия);

5-й этап: 13-17 января, Рупольдинг (Германия);

6-й этап: 21-24 января, Антхольц-Антерсельва (Италия);

7-й этап: 10-14 марта, Контиолахти (Финляндия);

8-й этап: 18-21 марта, Холменколлен (Норвегия);

9-й этап: 25-28 марта, Ханты-Мансийск (Россия).
 

GTAMAN

MaryJane
21-27 сентября ЧМ по летнему биатлону!
у нас точно Круглов и Черезов бегут, точно Чудов НЕ бежит!

А это так, для общего развития!:


Календарь Кубка мира по биатлону-2009/2010:

1-й этап: 2-6 декабря, Эстерсунд (Швеция);

2-й этап: 11-13 декабря, Хохфильцен (Австрия);

3-й этап: 17-20 декабря, Осрбли (Словакия);

4-й этап: 6-10 января, Оберхоф (Германия);

5-й этап: 13-17 января, Рупольдинг (Германия);

6-й этап: 21-24 января, Антхольц-Антерсельва (Италия);

7-й этап: 10-14 марта, Контиолахти (Финляндия);

8-й этап: 18-21 марта, Холменколлен (Норвегия);

9-й этап: 25-28 марта, Ханты-Мансийск (Россия).

А олимпиада гд? почему нет в кубке мира???
 

apelsin

Новичок
Независимая антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) во вторник, 11 августа, приняла решение отстранить россиян Альбину Ахатову, Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко от соревнований на два года. Соответствующий пресс-релиз размещен на сайте организации.

Согласно документу, эксперты, вошедшие в состав комиссии, посчитали доказанным наличие в крови у спортсменов запрещенного вещества рекомбинантного (модифицированного) эритропоэтина (rEPO).

Запрет на выступления в отношении Ярошенко считается действующим с 3 декабря 2008 года, Юрьевой - с 4 декабря, Ахатовой - с 5 декабря. До решения комиссии отстранение всех троих носило статус временного.

Пробы, по итогам анализа которых российские спортсмены были обвинены в использовании запрещенного вещества, были взяты в декабре 2008 года во время этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Слушания спецкомиссии IBU по делу россиян состоялись 8 и 9 мая 2009 года в Зальцбурге. Тогда генеральный директор союза Николь Реш потребовал отстранить Юрьеву и Ахатову на два года, Ярошенко - на четыре. Комиссия должна была огласить решение не позднее чем через 20 дней после завершения слушаний, однако в дальнейшем сроки переносились несколько раз.

В пресс-релизе IBU отмечается, что с момента получения решения комиссии спортсмены имеют 21 день на то, чтобы подать апелляцию.

http://www.lenta.ru
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ладно хоть на 2 года!

:) :lol: :)

Автоматически на 2 олимпиады не попадают!
Срок дисквалификации пойдёт с 11 августа или с начала 2009 года? Формально ребята не при делах с января-месяца.

Вижу: Отстранение Ярошенко начнется с 3 декабря 2008 года, Юрьевой – с 4 декабря, Ахатовой – с 5 декабря.
 

GTAMAN

MaryJane
Срок дисквалификации пойдёт с 11 августа или с начала 2009 года? Формально ребята не при делах с января-месяца.

Вижу: Отстранение Ярошенко начнется с 3 декабря 2008 года, Юрьевой – с 4 декабря, Ахатовой – с 5 декабря.

Они 1 олимпиаду пропустят из за дисквалификации, а вторую так скаким то правилом каким то там из за этой же дисквалификации, но на ЧМ они будут учавствовать!
 

snzStorm_ru

10L 9R
Они 1 олимпиаду пропустят из за дисквалификации, а вторую так скаким то правилом каким то там из за этой же дисквалификации, но на ЧМ они будут учавствовать!
Формально Олимпиады для них закончены. Ярошенко и Ахатова уже становились Олимпийскими чемпионами, Юрьева - нет. Или я ошибаюсь? :)
 

GTAMAN

MaryJane
Формально Олимпиады для них закончены. Ярошенко и Ахатова уже становились Олимпийскими чемпионами, Юрьева - нет. Или я ошибаюсь? :)

Нет не ошибаешься всё верно! Для Юрьевой может и не всё ещё закончено! К 18 году вполне норм!
 

НЮША

Другой формат
Екатерина Юрьева: в наше время надеяться на справедливость глупо, но нужно же на что-то надеяться


11 августа Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) объявила о дисквалификации на два года трех российских биатлонистов – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Решение комиссии нашло Екатерину Юрьеву в Финляндии, где она находится на сборе вместе с Альбиной Ахатовой. Своими эмоциями Екатерина Юрьева (на фото) вчера поздно вечером поделилась с редактором Агентства спортивной информации «Весь спорт» Натальей Марьянчик.

- Извини, я плачу – режу лук, – улыбнулась Екатерина Юрьева. – Как жить дальше? Да как сейчас живу, так и буду жить. Получается, просто в моей жизни добавился период, когда я могу думать не только о спорте, но и о себе.

- Что ты имеешь в виду? Может быть, замуж выйдешь?
- Ну, нет, вот на эту тему я говорить не буду, а то как скажу что замуж хочу, сразу выстроится очередь претендентов (смеется). Буду реализовывать мечты, они ведь у меня есть не только в спорте. Сейчас все идет как-то по-другому. Например, раньше, когда я ездила на сборы с командой, все время было настолько распланировано и забито, что не оставалось времени элементарно на себя. А сейчас мы вечером с Альбиной сами себе готовим ужин, сегодня вот пельмени. Да, у нас нет ни массажистов, ни докторов, как положено в команде, но зато – меню разнообразное (улыбается).

- Ты будешь продолжать тренироваться?
- Да, буду, пока только не знаю, с какой интенсивностью. В любом случае, я буду держать себя в форме, чтобы сразу можно было приступать к серьезным тренировкам. Готовиться, работать я буду обязательно.

- Какого решения Антидопинговой комиссии ты ждала? О чем думала, глядя на эти многочисленные задержки?
- Я почему-то думала, что раз дело тянется так долго, значит, комиссия обнаружила какие-то недочеты, нестыковки. А раз есть неразбериха, что-то не стыкуется, значит, комиссия скажет: вы, если хотите - разбирайтесь, а мы их оправдываем. Но, видимо, моя логика отличается от логики комиссии. Они рассуждали как-то иначе.

- Ты уже разговаривала с руководителями Союза биатлонистов России, как они восприняли это решение?
- Приняли, а разве у них есть выбор?

- Новый исполнительный директор СБР Сергей Кущенко будет продолжать курс, взятый своей предшественницей Еленой Аникиной?
- Я так думаю: руководители, может быть, и сменилось, но цель-то по-прежнему одна. Мне кажется, общий курс по-прежнему задает президент СБР Михаил Прохоров. Но, если честно, я особо не вдавалась в тонкости. Надеюсь только, что в беде нас не бросят.

- Ваш адвокат Тагир Самакаев уже заявил, что вы будете подавать апелляцию.
- Я хочу, чтобы справедливость восторжествовала. Наверное, в наше время надеяться на справедливость глупо, но нужно же на что-то надеяться? Как же без нас будут болельщики, руководители с их медальными планами… Я буду надеяться на лучшее.

- Кстати, о болельщиках. Тебя сейчас, наверное, активно поддерживают – друзья, знакомые?
- Да, было очень много звонков. Но мои друзья меня любят не за то, что я спортсменка. Для них ничего не изменится.

***

Остальные тоже собираются оспаривать решение,
Самокаев тоже по этому поводу высказывался...

***

правда вспоминается анекдот:
-Отец, поздравь меня, я выиграл дело, которое ты не мог
выиграть 25 лет!
-Сын, соболезную...
-Почему?
-Ты только что лишил нашу семью источника, с которого
мы кормились 25 лет...
 

GTAMAN

MaryJane
Завтра по спотру в неделе сопрот будут про допинг, дисквалификацию и т.д. интревью!
 

НЮША

Другой формат
Биатлон: Апелляция Ахатовой и Юрьевой будет сразу рассмотрена в Лозанне

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) дал согласие на то, чтобы апелляция российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, дисквалифицированных на два года за применение запрещенных препаратов, сразу рассматривалась в Арбитражном спортивном суде в Лозанне (CAS), минуя Арбитражный суд IBU.

- Я думаю, что это решение можно назвать оптимальным как для спортсменов, так и для IBU, - сказал в интервью агентству "Весь спорт" адвокат дисквалифицированных российских биатлонистов Тагир Самакаев. – Мы постарались убедить общественность и IBU, что скорейшее рассмотрение дела в CAS – в интересах обеих заинтересованных сторон. Уверен, что рассмотрение будет объективным и, учитывая недавнее дело российских легкоатлеток, достаточно оперативным. Во всяком случае, мы запросили ускоренную процедуру рассмотрения наших дел. С этого дня мы начинаем предметно готовиться к слушаниям и следить за циркулярами CAS. Как я уже не раз говорил, у нас есть аргументы, которые позволяют идти в суд с оптимизмом.

Между тем, Дмитрий Ярошенко пока не принял решения по поводу подачи апелляции.
 

GTAMAN

MaryJane
Летний чемпионат мира идёт! Сёдня в 15,10 и 16,55!
Гонки преследования!
Мужики не понравилось - одни немцы!

Женщины велело было! Нойнер победила, наша 4ая, короче 3ри в восьмерке! Богали порадовала с 30го на 7е!
 

НЮША

Другой формат
Летний чемпионат мира идёт! Сёдня в 15,10 и 16,55!
Гонки преследования!
Мужики не понравилось - одни немцы!

Женщины велело было! Нойнер победила, наша 4ая, короче 3ри в восьмерке! Богали порадовала с 30го на 7е!
да.....мужчины не очень седня пробежали....
жалко было у женщин на последней стрельбе-последний выстрел...и бронза пролетела... :)
 
Сверху