безобразное поведение некоторых хозяев собак

Хельга

Уже освоился
извините, пришли с прогулки со своей собакой- до сих пор не могу отойти- неоднократно слышала о хозяине бойцового пса Эрика - сегодня столкнулась с ним сама-собака идет без поводка, набросилась на мою собаку, я схватила свою на руки и кричу, чтобы оттащил- собака продолжает набрасываться, хозяин как шел медленно, так и продолжал идти, не отозвал, не посадил на поводок, и меня же обматерил, почему схватила свою на руки, т.е. я должна была дать затрепать свою собаку, бедненькая , она сидела у меня на руках и ее трясло, моего роста не хватало поднять ее высоко.
Что в таких случаях делать?- носить с сабой шокер или строительный пистолет?
 

алеся

Новичок
носить шокер, хорошая штука и не только от собак.могу помочь в приобретении если знакомый не продал(шокер новый)
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Можно узнать ФИО этого урода, еще и с фоткой бы!!! А так конечно шокер и в прокуратуру. Может не сильно оштрафуют, но нервы попортят!!! На некоторое время он успокоится, но не на долго.... к сожалению!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Очень интересно узнать, кто хозяин и что за собака? Если кто знает, выложите, плз!!!
p.s. Сколько можно говорить и писать о воспитании собак??? Получается, что некоторым все это что "горох об стену"!!!
p.p.s. Конечно, случаи бывают разные. Мне до сих пор стыдно за один: наш ньюф играл в лесу с двортерьерчиком. Вдруг тот срывается и бежит, наш за ним. Оказалось, метров за сто шла женщина с собачкой. Попробуй, угонись в этом случае за четырьмя лапами. Но я бажал и кричал что-то вроде "не бойтесь, он просто хочет поиграться, он безобидный!!!" Пользуясь случаем, хочу еще раз принести извинения. Очень трудно контролировать маленького ньюфа (ему ведь только год исполнился).
Случай сегодня: идем домой, ньюф впереди. Вдруг вижу сзади что-то маленькое, в пол-хвоста ньюфиного... Той-терьерчик, догнал нас, решил поиграть с ньюфом!!! Они очень трогательно стояли и нюхались... Потом подошел хозяин. Малыш дрожжал, ему было холодно. Хозяин спокойно взял его на руки, и мы вместе вышли из леса.
Но если собака агрессивная по отношению к другим, то хозяин обязан принять меры, исключающие конфликты! Это АКСИОМА!
 

Хельга

Уже освоился
я не сильно разбираюсь в породах, собака похожа на большого боксера- мордочка приплюснутая, хозяин высокий, худощавый, лет50-60
 

Nilsik

Уже освоился
ага, есть там такой дяденька с боксером, на работу хожу, иногда их вижу, собака всегда без поводка, на людей конечно не бросается, я правда ни разу не видела. надо у боксеристов спровить, они практически всех боксеров в городе знают.
 

zolly

Местный
Есть в этом районе боксер с худощавым владельцем. Но, во-первых, то, что владелец мог обматерить - это точно ложь. Не матерятся эти люди. Ну вот нет у них в лексиконе мата. Бывает такое))
Во-вторых, если бы боксер набросился))) то вряд ли ваша собака осталась бы без покусов. Я уверена, что ситуация стандартная, как и в случае с ньюфом - подошел понюхаться, а владельцы маленькой собачки начали истерику. Простите, Хельга, а Ваша собака была на поводке? Чтобы в милицию заявлять, нужно, чтобы Ваша была на поводке.
Поэтому вывод - нужно быть обоюдно вежливыми.
 

Хельга

Уже освоился
золу иля золя, есть такая пословица- если за вами не ухаживают мужчины, это не значит, что мужчин не существует в природе, так вот- если вас не обматерили, это вам просто повезло, вы меня не знаете, чтобы обвинять во лжи.Вы невнимательно прочитали, на этого мужчину жалуюсь не только я. А может вы и есть этот мужчина?
И как бы вы реогировали, если бы на вашу собаку несся серьезный пес- стояли бы и расшаркивались, мол не подержать ли свою собаку, пока ваша грызет?
И еще, в силах хозяина было а- отозвать пса, б-оттащить пса, в- поспешить, т.е. прибавить шагу и посадить на поводок, но ничего из перечисленного сделано не было
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Хельга, у Золли у самой есть боксёр. Так что эта порода для неё неприкосновенна и самая лучшая в мире.
 

zolly

Местный
я не считаю боксеров абсолютно безопасными. Но речь здесь не столько о породе, сколько о поведении владельца. я прекрасно поняла, о какой собаке сейчас идет речь. Так же, как знаю ее владельцев. И повторяю - ну нет в их лексиконе матерщины. Поэтому очень сомневаюсь в правдивом рассказе.
А то, что мне самой приходится (и очень часто) сдерживать свою собаку, когда мелочь буквально в 5 см от ее пасти скалит зубы и орет, это действительно так и есть. И, кстати, раздражает неимоверно. Иногда хочется отпустить, чтобы самой не навернуться с ног )) Причина? не в том, что моя собака злая - ее реакция совершенно нормальная на наглость мелких собак. А в том, что и мелочь должна быть на поводках.
Только взаимной может быть вежливость. Только так можно добиться мирного сосуществования людей и животных, крупняка и мелочи. Собственно, это все культура или ее отсутствие.
Если бы Хельга гуляла со своей собакой на поводке, то наверняка владелец боксера так же взял бы своего на поводок. Его тоже достали вечноорущие собаки. И то, что собачка гуляла в свободном полете означало для владельца лишь то, что она спокойно будет играть и с его боксером. Есть много некрупных собак, которые прекрасно гуляют в обществе крупняка.
так что для меня лично ситуация очень проста - владелец боксера беспечно не учел того, что владелец маленькой собачки считает свою дорогу главной.

Так что эта порода для неё неприкосновенна и самая лучшая в мире.
Для меня да, одна из лучших, но я не считаю, что все должны любить боксеров. На счет неприкосновенности... Вы не правы. Это собаки. И их поведение зависит от многих причин. Я не идеализирую.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
это да, почему считается, что только большие псы должны гулять с поводком и в наморднике?
Не будет виноват один только хозяин боксера, если его пес загрызет самоуверенную "варежку", которая в прямом смысле сама в пасть полезла. ИМХО
 

Хельга

Уже освоился
моя собака не скалила зубы и не лезла в пасть и не гавкала на пса, я метров за 400 увидела собаку и стала надевать поводок, пока надевала, пес мчался на нас и начал хватать, вот почему-то только *хозяин* не одел на своего, и, вообще, почему он выгуливает без поводка, такую собаку нужно держать на поводке и в наморднике,, мне встречаются на прогулке большие собаки, но такие эксцессы в первый раз, и хватит обвинять меня во лжи, не я одна это говорю, ваш знакомый ведет себя неправильно, может он правильно выгуливает пса?хочет гулять один,пусть купит виллу

моя собака не скалила зубы и не лезла в пасть и не гавкала на пса, я метров за 400 увидела собаку и стала надевать поводок, пока надевала, пес мчался на нас и начал хватать, вот почему-то только *хозяин* не одел на своего, и, вообще, почему он выгуливает без поводка, такую собаку нужно держать на поводке и в наморднике,, мне встречаются на прогулке большие собаки, но такие эксцессы в первый раз, и хватит обвинять меня во лжи, не я одна это говорю, ваш знакомый ведет себя неправильно, может он правильно выгуливает пса?хочет гулять один,пусть купит виллу
да, еще,я непротив боксеров, в том что некоторые собаки дурны виноваты хозяева, какой хозяин, такой и пес
 

zolly

Местный
пес мчался на нас и начал хватать,
Что значит "начал хватать"? Сколько покусов на Вашей собаке? Вы обратились к ветдоктору, чтобы он наложил швы и обработал раны? Сохраните все ценники из ветстанции и ветаптеки. Т.к. обе собаки были без поводков, то и виноваты оба владельца. Значит лечение оплачивайте пополам. Такие эксцессы обычно так решаются.
 

eca

Пользователь
Не соглашусь, что можно всё решить миром. Договориться в 90% случаев невозможно. Все мы очень разные и уровень ответственности тоже отличается. Уровень воспитания людей тоже очень разный.
Совет давать сложно, т.к. в органах не помогут - это точно (им не до собачьих разборок), дяденька тот не поумнеет, выход один - брать собу на руки и мчаться подальше. Если же у Вас имеется навык общения с собаками (ОКД.ЗКС, IPO) тогда Вы сможете остановить нападающую собаку.
В целом это всё печально, но надо не забывать, что проживаем мы в России.......и действовать приходится по-россиянски....
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вот любопытно, а если, допустим, гуляю я со своей варежкой (которой у меня нет) по лесочку. И мчится на меня улыбака типа стафа. Молча мчится, намерений своих ничем не выдает. Буду ли я права, если возьму свою псинку на руки, а гостю тресну по зубам? Даже если потом выяснится, что он просто поиграть хотел и в жизни никого не покусал?
 
Сверху