Бездари

Superviser

Активный пользователь
Привет, братья. Приглашаю на вечеринку. Давайте узнаем друг-друга и сделаем фронт против счастливчиков.
 
Вообще, есть такой расхожий миф о неудачниках-гениях. Мол, в него не верили, а он всех сделал, двадцать лет питаясь с помойки, пока жена на трех работах убивалась. Так - не бывает. В основе любого успеха - методичный труд и череда успехов поменьше, ну и неудач, но не фатальных. Достигнув левела 80, ты упадешь на 50й, но не на 10й же. А если и на 10й, то очень быстро поднимешься снова, дорогу ведь знаешь, секс любишь... в смысле опыт есть уже. Ты привык пахать и ловить любой шанс. А никак уж не лежать и мечтать.
Ни одного примера, когда никчемный необразованный и ленивый алкаш 20 лет лежал на диване и думал думу, а потом сделал открытие мирового масштаба и стал миллиардером. Или хотя бы миллионером. Ни одного.
Джереми Микс - уникальное стечение обстоятельств, уникальные внешние данные и харизма полнейшего социопата со знаком плюс (это которые веселые, обаятельные и рисковые).
Алкаши выигравшие миллионы в лотерею - и просрали все за полгода. Для не умеющего обращаться с успехом и деньгами - любой выигрыш и шанс бесполезны.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вообще, есть такой расхожий миф о неудачниках-гениях. Мол, в него не верили, а он всех сделал, двадцать лет питаясь с помойки, пока жена на трех работах убивалась. Так - не бывает.
Двадцать лет работал бесплатно у себя в сарае, питался с помойки, стрелял деньги у жены на свои изобретения, а не на еду (а жена верила в него), и что-то он на эти деньги сделал стоящее - тут логично всё как раз...
 
Что деньги таскал это логично, а что сделал стоящее - так не бывает. Люди с привычкой к паразитизму не умеют делать стоящего. Это же трудности, пороги и камни. Мечтать и паразитировать проще ведь.
И партнёрами в фирмы их не берут. Кому нужны сложности и неприятные сюрпризы от паразита.
В самом лучшем случае у них выкупают все права на изобретение за три копейки.. И очень легко убеждают что так и надо.
 
Мужика надо поддерживать в работе, реальной. И желательно разбираться в предмете не хуже него, тогда от неё будет толк. Хотя бы паяльник подавать вовремя.
А поддакивать мечтаниям и фантазиям, очевидно бесплодным, - ход манипуляторши. Основная задача которой - поиметь свои три копейки с Дурака и уйти с ними в туман.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Что деньги таскал это логично, а что сделал стоящее - так не бывает. Люди с привычкой к паразитизму не умеют делать стоящего.
Объясни это нынешним руководителям "госкорпораций", которые выделяют "миллиарды на инновации"...
(непонятно? - по запросу могу проиллюстрировать конкретными примерами) Правда, до реального производства там порой доходят три копейки (а порой и не доходят) ,но те, кто эти миллиарды прикарманили мастерски демонстрируют "готовый продукт" - очевидно сырой, ну чтобы еще денежек получить...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Мужика надо поддерживать в работе, реальной. И желательно разбираться в предмете не хуже него, тогда от неё будет толк. Хотя бы паяльник подавать вовремя.
А поддакивать мечтаниям и фантазиям, очевидно бесплодным, - ход манипуляторши. Основная задача которой - поиметь свои три копейки с Дурака и уйти с ними в туман.
о чем я в принципе и говорю. Если рядом мозгоклюйка, которая обвиняет в паразитизме, то ничего не выйдет. Могу сказать, что именно таких рядом со мной никогда не было, точнее,такие убегали сами практически сразу же (в рекордно быстрые даже для меня сроки) - и слава Богу)

Про свои "мечтания".
Да, ты не ошиблась, я унылый зануда.
Поэтому - мои хотелки что-то собрать полностью соответствуют моим финансовым возможностям - т.е. более чем скромные - никаких "#переворотоввашейжизнидонатьтеменяскорее".
Главный критерий - чтобы собираемое мной было повторяемо, из простых деталей или с использованием воспроизводимых технологий, ну и достаточно лаконичное по итогу.
 
Последнее редактирование:
о чем я в принципе и говорю. Если рядом мозгоклюйка, которая обвиняет в паразитизме, то ничего не выйдет. Могу сказать, что именно таких рядом со мной никогда не было, точнее,такие убегали сами практически сразу же (в рекордно быстрые даже для меня сроки) - и слава Богу)

Про свои "мечтания".
Да, ты не ошиблась, я унылый зануда.
Поэтому - мои хотелки что-то собрать полностью соответствуют моим финансовым возможностям - т.е. более чем скромные - никаких "#переворотоввашейжизнидонатьтеменяскорее".
Главный критерий - чтобы собираемое мной было повторяемо, из простых деталей или с использованием воспроизводимых технологий, ну и достаточно лаконичное по итогу.
Главное осознавать что хобби это хобби, и не вбухивать в него все семейные деньги.
 
А самое смешное - хоть заподдерживайся ты его, он все равно найдет письку посвежее и насрет на ваше многолетнее партнерство.
Поддержку, верность, любовь, помощь - променяет просто на письку, новую письку (а порой и старую, главное - другую).
И даже логически обосновывать это никак не будет. Просто молча променяет. Хорошо, если еще денег даст и алименты будет платить.
Большинство и не платит, даже самым распрекрасным помощницам своим в трудные времена.
Причем самые униженные - это как раз самые добрые жены, стелившиеся ковриком всю жизнь и слова поперек не говорившие.
Их кидают особо цинично, и их детей тоже.
Пример - "християнская" жена Цыганкова, родившая 6 детей и беременная 7м на момент нахождения новой письки.
Християне при виде письки про свое християнство как-то мигом забывают и придумывают новую мораль.

Кароч, дефки, изобретайте САМИ свою батарейку, а на козлов забейте болт. Ну или крестиком вышивайте, если технической жилки нету.
Знакомая вышивает крестиком, так меньше 50 тыр за работу не берет, а заказов у нее на год вперед.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Главное осознавать что хобби это хобби, и не вбухивать в него все семейные деньги.
вбухивать все семейные деньги в работу ,тем более в хобби точно не нужно - наоборот надо экономить)
Вот только хобби как раз часто "вырастает" в работу, но это отдельная история.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А самое смешное - хоть заподдерживайся ты его, он все равно найдет письку посвежее и насрет на ваше многолетнее партнерство.
Поддержку, верность, любовь, помощь - променяет просто на письку, новую письку (а порой и старую, главное - другую).
И даже логически обосновывать это никак не будет. Просто молча променяет. Хорошо, если еще денег даст и алименты будет платить.
Большинство и не платит, даже самым распрекрасным помощницам своим в трудные времена.
Причем самые униженные - это как раз самые добрые жены, стелившиеся ковриком всю жизнь и слова поперек не говорившие.
Их кидают особо цинично, и их детей тоже.
Пример - "християнская" жена Цыганкова, родившая 6 детей и беременная 7м на момент нахождения новой письки.
Християне при виде письки про свое християнство как-то мигом забывают и придумывают новую мораль.
Неофициальный девиз "християн" - всё в сущности суета, на все пофиг ,кроме свечного бога...
Официальный девиз - "мы ничего не можем изменить, мы должны усердно каяться и молиться".
Чехарда с письками вполне (логически чисто) вписывается в эту концепцию...
 
Сверху