Без полио в ясли.

hobbit

Активный пользователь
Вопрос к тем, у кого детки ходят в ясди/садик без прививок от полиомелита. Ходите ли вы в свою группу, когда прививают кого-то ОПВ (капельки) или вас переводят в другую группу? Как добиваетесь, чтобы не переводили непривитых деток из их группы?
Если у ребенка противопоказания к вакцинации, посещает ли он свою группу или его высаживают?
В общем, прошу поделиться своим опытом.

P.s.: Мнения о том, что надо ставить полиовакцину не интересуют. Прошу не засорять тему. Благодарю.
 
Последнее редактирование:

Irina_P

Пользователь
Мы столкнулись с тем, что с двумя полио не пустили в группу, где недавно привили деток ОПВ. Изначально планировалась группа без прививок, но таких деток набралось всего двое, с нами трое, поэтому медсестра решила, что справедливое будет все таки переводить в другие группы непревитых детей, изначально планировалось наоборот
 

Irina_P

Пользователь
Полиомиелит считаю опасным, поэтому я бы своего ребёнка не водила в группу с привитыми ОПВ детьми. Знаю маму которая переводила своих детей в другие группы, но у неё трое и переводила обычно к брату или сестре, так что дети в другой группе чувствовали себя нормально
 
Сверху