Беспредел чиновников или как у нас лохов разводят

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОЧЕВНИК

Пользователь
С 2007 года бьюсь с управляющей компанией ООО "СЕРВИС" ... надеюсь в этом году "добьюсь"
 

Дизель

Южный ветер
У нас "Окно" регулярно пишет про Сервис. Напишите им письмо или саму статью и отнесите.
 

Обьявления

Новичок
Квартиру поменяйте. Всё просто. Привыкли ждать решений от кого то. Сам не зделаешь- никто не зделает. Вам бы всё мочить,...
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
ну "писаниной заниматься" , не в обиду СМИ будет сказано, не занятие инженера. Мое дело придать огласке очередной "косяк" данной организации. Есть соответствующие надзирающие органы, которые почему-то считают , что платить за "услуги" обязаны все, а то, что эти услуги по 10 бальной системе в лучшем случае на 4- это их почему-то не колышит. Давно известно, что "пихать снизу" в России дело неблагодарное. Не поможет СМИ-пойдем выше. Пусть им "пинок сверху" дают если они настолько туповаты и толстокожи.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Квартиру поменяйте. Всё просто. Привыкли ждать решений от кого то. Сам не зделаешь- никто не зделает. Вам бы всё мочить,...
Я вообще-то и делал и делаю ...
Ну конечно, я же "кочевник". В наше время "менять квартиру" удовольствие не только сомнительное, но и рискованное. Можно метры потерять (учитывая скачки цен). Имхо надо "учить работать" лодырей-чиновников, а не "решать их проблемы" сомнительными способами. Лично меня все устраивает кроме "предоставляемых услуг". Вот пусть "Сервис" и суетится. Я свои нервы и время больше тратить не собираюсь. Не понимают по-хорошему-ответят перед законом.

с 2007) ха)

Ну вы Олень)
Давайте без хамства, судя по вашему воспитанию, вы менее благородное создание. Не хочу обижать животных.
СТОП флуд.
 

Дизель

Южный ветер
Так откуда СМИ узнают-то? Думаете, из Вашего сообщения? Есть вероятность, что его прочтет кто-нибудь из сотрудников "Окна" и напишет Вам в ЛС с просьбой рассказать о проблеме подробнее, но вероятность такого события Вы, как инженер, можете посчитать сами :)
Пока сами не предпримите шаги, никто за Вас этого не сделает, под лежачий камень вода не течет, от простого создания темы на форуме, имхо, пользы мало. Попробуйте хотя бы позвонить к ним в редакцию и поинтересоваться, нужен ли им такой материал. Или обратитесь в суд, у нас пользователь Лимоныч имеет такой положительный опыт, почему бы нет? В конце концов Вам же нужен напор.
ИМХО, я бы написал или статью или исковое.

П.С. давайте тему перенесем в ветку Снежинск, она того заслуживает.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Так откуда СМИ узнают-то? Думаете, из Вашего сообщения? Есть вероятность, что его прочтет кто-нибудь из сотрудников "Окна" или Пока сами не предпримите шаги, никто за Вас этого не сделает, под лежачий камень вода не течет, от простого создания темы на форуме, имхо, пользы мало. Попробуйте хотя бы позвонить к ним в редакцию и поинтересоваться, нужен ли им такой материал. Или обратитесь в суд, у нас пользователь Лимоныч имеет такой положительный опыт, почему бы нет? В конце концов Вам же нужен напор.
ИМХО, я бы написал или статью или исковое.

П.С. давайте тему перенесем в ветку Снежинск, она того заслуживает.
имхо я не понял название раздела? Я думал, что представители оной сюда заглядывают. Как говорится "оглашают волю народа" Или у них есть менее "скандальные темы"?
+1 за перенос ...
 

Обьявления

Новичок
оффтоп и флуд

Суд, да, возможно. Составте акт о выполненных работах заказчик-исполнитель, замеры проведите и всё такое о давлении воды в трубах. Истина. А потом напишете Ваши результаты на форуме, общественности думаю будет интересен факт. Мы несомневаемся в Вашем интелекте, после четырёх лет флуда по цехам, извиняйте конечно, но смешно_)
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
С 2007 года бьюсь с управляющей компанией ООО "СЕРВИС" по проблеме недостаточного напора в трубах холодной воды. Т.е. в час пик вода иногда просто "исчезает". Долго с ними "боролся": сначала они мне трубы чистили, потом смеситель поменял (у соседей снизу по их словам все хорошо, хотя как-то встретив соседку на улице услышал вопрос, который поверг меня в шок "У Вас все с холодной водой нормально?"). В конце концов получил официальную бумагу, что проблема как в "расширительном бачке", который якобы на порядок меньше, чем рекомендован для таких домов, так и в самом насосе. После долгих препираний и тыканей меня в разные ГОСТы и предписания главный инженер (месяц спустя) сказал, что купили и насос и пообещали письменно во 2 квартале 2011 установить, затем устно в августе-сентябре. Уже октябрь, а воз и ныне там. Вот уже 4 года минуло и сколько начальников сменилось, а в 053 меня уже лично знают и сочувственно говорят, что еще не скоро этот вопрос будет решен. Уже одолевает ностальгия по старым временам, когда если не общественность, то "кулаком по морде" подобную проблему решал намного быстрее. У меня огромная просьба к СМИ осветить данную проблему (думаю я не единственный, кому данная "шаражкина контора" "выносит мозг") и пора уже расставить точки над "I" и объяснить, что "слуги народа" обязаны служить, тем более за далеко не бедственную зарплату. Если и это обращение не поможет - пойдем к депутатам, в прокуратуру, да и Медведеву "телегу накатаем"-пусть разбирается со своими чиновниками сам и как говорится "мочит в сортире" как завещал нынешний премьер.
Из всего прочитанного больше всего понял фразу "кулаком по морде"...
Почему-то стало нормой ни черта не делать, а только изображать кипучую деятельность...
Конечно я далеко не сантехник, но ситуацию вижу так.
Конечно же, ЖЭК-овцы подходят к делу формально(платят-то им я понимаю копейки), но по идее (если они ОТВЕТСТВЕННЫе) должны "отвести в сторонку" и назвать "цену вопроса"...
Как-то так...
А то получается, что действительно они вводят Вас в заблуждение и в итоге Вы попадаете на бабки, которые в пустую отстёгиваете родному государству за то, что "потом сделают"...

Собственно, Вы правильно назвали - "Развод".
Так-то к примеру скажут , что нужен какой-то "насос" или что либо еще, т.е. то, что для Вас стоит не особо дорого....
Вы и платите, и ждете...
Потом еще что-нибудь "недорогое" понадобится...
Качественная работа должна стоить достаточно дорого, причем цена должна быть ОБОСНОВАННОЙ...
Как-то так, хотя я понимаю - звучит донельзя банально...

ЗЫ Я конечно не сантехник, но если проблема в трубе , то причем тут вообще насос???
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Из всего прочитанного больше всего понял фразу "кулаком по морде"...
Почему-то стало нормой ни черта не делать, а только изображать кипучую деятельность...
Конечно я далеко не сантехник, но ситуацию вижу так.
Конечно же, ЖЭК-овцы подходят к делу формально(платят-то им я понимаю копейки), но по идее (если они ОТВЕТСТВЕННЫе) должны "отвести в сторонку" и назвать "цену вопроса"...
Как-то так...
А то получается, что действительно они вводят Вас в заблуждение и в итоге Вы попадаете на бабки, которые в пустую отстёгиваете родному государству за то, что "потом сделают"...

Собственно, Вы правильно назвали - "Развод".
Так-то к примеру скажут , что нужен какой-то "насос" или что либо еще, т.е. то, что для Вас стоит не особо дорого....
Вы и платите, и ждете...
Потом еще что-нибудь "недорогое" понадобится...
Качественная работа должна стоить достаточно дорого, причем цена должна быть ОБОСНОВАННОЙ...
Как-то так, хотя я понимаю - звучит донельзя банально...

ЗЫ Я конечно не сантехник, но если проблема в трубе , то причем тут вообще насос???
Не надо читать по-диагонали. Проблема именно в насосе, который стоит в подвале. Но, чтобы это выяснить и заставить "крутиться бюрократическую машину" толчков снизу недостаточно. Потому прилагаются усилия пинать под зад и битье по башке. Т.е. СМИ+прокуратура+мэрия ... либо гильятина для всех перечисленных-"телега" президенту. А почему нет? Платить от 2 до 5 т.р. за квартиру и регулярно портить себе нервы? Лесом такое "обслуживание".

ПС я бы рекомендовал мэру обязать все службы, занимающиеся "предоставлением услуг" заводить странички в инете (как в свое время делал предыдущий нач. ООО Сервиса) и предоставить начальникам оных 4 часовой рабочий день, чтобы они в остальные 4 часа сидели в инете и "разгребали" то, что наворотили в основное рабочее время. И составить рейтинг-опросы, по результатам которых граждане бы видели- кто из них работает, а кто "большой ложкой зазря машет". Ну и получать по-заслугам.
 

Алиса

Активный пользователь
Эх, мне бы ваши проблемы, господин учитель, как сказал в незабвенном анекдоте маленький еврейский мальчик из большой бедной семьи на вопрос учителя биологии, сколько ног у таракана... Мне вот тут намедни коллеги, проживающие в г. Касли, рассказали, что у них, например, в их городе до сих пор отопления нет, и свет на улицах в 8 вечера отключается, и у двух городских УК война по типу алой и белой розы, а крайние, как всегда, жители... Насос, говоришь? Хе! (с экспрессией товарища Сухова)))
 

LIN

Местный
А в Озерске до сих пор, бывает, за одну и ту же услугу две разные жировки приносят от двух разных организаций - слышали, наверное.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Не надо читать по-диагонали. Проблема именно в насосе, который стоит в подвале.
Да не суть где стоит насос!
Важно, что он не покрашен работает некорректно, а людям, получающим за это деньги на это пофигу...
Но тут прозвучало мнение, что в Каслях еще хуже...
Хотя уже что-то близкое...
Так вот - получается конкретное "окасливание" города - к сожалению...
 

Timophey

Уже освоился
а при чём тут чиновники? Сервис - это ООО как вы сами написали, а "чиновник" - человек государственный
 

GriZli

Новичок
...я бы рекомендовал мэру обязать все службы, занимающиеся "предоставлением услуг" заводить странички в инете (как в свое время делал предыдущий нач. ООО Сервиса) и предоставить начальникам оных 4 часовой рабочий день, чтобы они в остальные 4 часа сидели в инете.....
Уважаемый, вы уху ели??? ..... таким службам вменить в обязанности еще и 4 часа в день в инете сидеть да по форумам и твиттерам чатиться...
у меня ваще слов нет..... одни буквы.... Завязывайте вы с авганским планом....
ЗЫ: сограждане! Простите за полный офф-топ... но от таких предложений дыбком шерсть встает в самых интимных местах....
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Уважаемый, вы уху ели??? ..... таким службам вменить в обязанности еще и 4 часа в день в инете сидеть да по форумам и твиттерам чатиться...
у меня ваще слов нет..... одни буквы.... Завязывайте вы с авганским планом....
ЗЫ: сограждане! Простите за полный офф-топ... но от таких предложений дыбком шерсть встает в самых интимных местах....
Ну так побрейте .... не понимаю, что плохого в том, что такие службы будут напрямую получать жалобы и отчитываться о своей работе. Если в настоящее время пробиться к нач. ООО "Сервиса" можно в определенное и как ни странно рабочее время, т.е. вхолостую сходить за свой счет и получить порцию лапши, то онлайн система была бы не только эффективнее, но и дешевле и для нас-жителей и для так называемых обслуживающих организаций.
Это не только я понимаю, но и такие организации, например как Сбербанк, налоговая ...
 

natooar

Местный
Ну так побрейте .... не понимаю, что плохого в том, что такие службы будут напрямую получать жалобы и отчитываться о своей работе. Если в настоящее время пробиться к нач. ООО "Сервиса" можно в определенное и как ни странно рабочее время, т.е. вхолостую сходить за свой счет и получить порцию лапши, то онлайн система была бы не только эффективнее, но и дешевле и для нас-жителей и для так называемых обслуживающих организаций.
Это не только я понимаю, но и такие организации, например как Сбербанк, налоговая ...
а если начальник не в он-лайн?..идея неплохая , но в это случай врать будет еще легче :db:
 

notacat

Местный
а если начальник не в он-лайн?..идея неплохая , но в это случай врать будет еще легче :db:
для этого есть публичный форум. Вот у моих родителей в Е-бурге паршивая управляющая компания, но сайт с форумом у них есть, и если уж ты им публично напишешь, то на это реакция лучше, чем на заявки по телефону. Потому что по телефону никому не видно, а тут видать начальство позора боится. Вполне нормальная форма общения. И там по каждому дому отдельно можно посмотреть, какие ремонты запланированы. Наоборот труднее врать. И чем это управляющие компании должны быть хуже губернатора, которому каждый может письмо через интернет написать?
 

GriZli

Новичок
Ну так побрейте ....
Да побрил уже после вашего поста... берлогу, которая рушится от ваших предложений, ремонтировать финансы не позволяют.
не понимаю, что плохого в том, что такие службы будут напрямую получать жалобы и отчитываться о своей работе...
Не понимаете глупость вашего же предложения о 4-х часах в день в нете? Батенька, у вас таки клиника видать. Спуститесь на землю обетованную, швырните в сторону Ваши инженерные замашки и раскиньте мозгами, тысяча чертей! А чтобы было легче понять смысл сказанного, хотя бы возьмите административный и поработайте в таких сферах... Соберетесь это сдетать - отстучитесь в личку - закидаю Вас е-мэйлами... и 24-х часов в сутки не хватит на ответы.... Будте реалистом.
Если в настоящее время пробиться к нач. ООО "Сервиса" можно в определенное и как ни странно рабочее время....
А чем тот же сервис от других структур отличается в этом вопросе? К вам попасть мона и в рабочее время и по ночам? Ну не несите же полную ахинею. Собственно у того же сервиса и сайтец имеется с возможностью написания жалоб онлайн. Чем он не устраивает? Мне вот некогда по разным инстанциям бегать (работа не позволяет), была проблема с начислениями, накатал им жалобу на сайте - вопрос решили.
и получить порцию лапши,
Ё моЁ! Вы же инженер, как я понимаю. А у инженеров высшее образование существует, которое не позволяет на уши его облдателю лапшичку вешать (эт аксиома). И уж если вы говорите, что вам лапшу вешают, то какой вы тогда инженер?

ЗЫ: Если желаете поупражняться в литературных изысках, пиште лучше в личку, ибо на форуме, слава Богу, цензура существует.

ЗЫЗЫЗЫ ToAll: И пофигу мне на минусы, когда возражений посуществу нет. Моя карма не обижается, она в другом астрале...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху