Бернард Вербер

Ктота

Новичок
Мама принесла домой книжку "Муравьи" Бернарда Вербера. Долго не хотела читать, а потом взяла и не могла оторваться! Была потрясена языком и силой мысли этого писателя! Прочитала запоем, взяла следующую и опять не разочаровалась. А что вы можете сказать по этому поводу? :lol:
 

Zakutnya

Пользователь
Хочу по этому поводу сказать, что Вербер к концу книги устаёт писать. начинает за здравие, заканчивает за упокой. но книги славные
 

Cherra

Активный пользователь
Читаю книгу Муравьи. Интересно пишет. :D
У кого есть Империя ангелов? в любом виде
 

Наливные

Новичок
Читал Танатонавтов. Вот, кстати, правда, похоже, что он устает писать под конец книги. Реально концовка смазана. Да и ваще не очень понравилось... Ну может, перевод плохой.
 

Zebra

Породистый Зверь
У Вербера бывают затянутые моменты, когда начинаешь позевывать, но он достаточно быстро берет себя в руки и интерес нарастает. Много интересностей помимо основного сюжета книги, мне особенно запомнились 3 глобальных разочарований человечества, читала года четыре назад, но помню как сейчас :rolleyes:
 
долго не хотела читать Вербера из за чересчур разрекламированности и популярности....однажды ради интереса на сон грядущий взяла Империю Ангелов...прочитала практически за ночь и тут же побежала в магазин...купила Мы бОги и ЭНЦИКЛОПЕДИЮ Относительного и абсолютного знания....очень умно... но иногда не хватает стиля или мастрества....но ничуть не разочарована..действитьельно увлевательно,занимательно и без грязи
 

Кристин

Пользователь
По рекомендации одного товарища прочитала сборник рассказов Древо возможного. Мне понравилось.:lol: :blink: побежала на полянку за Энциклопедией абсолютного и относительного знания. Интересно.:) сейчас подумываю - а не прочитать ли мне трилогию Муравьи?
 

WARRIOR

Пользователь
Читать у Вербера надо (желательно по порядку, так как это книги продолжения одной истории): Танатонавты -> Империя ангелов -> Мы боги -> Дыхание богов -> Тайна богов. Всё остальное меркнет перед этими произведениями.
 

~Phenomenon~

Пользователь
первое произведение с которым я познакомился у Вербера это была книга Революция муравьев, очень понравилось, но вот как то книга муравьи не особо так, то ли момент там скучный, то ли что, но я её ни как дочитать не могу, вот уже неделю таскаю звездную бабочку ни как не могу начать. Ещё читал Наши друзья человеки, то же ни плохо. Очень хотелось бы прочитать энциклопедию(
 

chaj s limonom

Новичок
Читать у Вербера надо (желательно по порядку, так как это книги продолжения одной истории): Танатонавты -> Империя ангелов -> Мы боги -> Дыхание богов -> Тайна богов. Всё остальное меркнет перед этими произведениями.

согласна - после этого "Муравьи" выглядели слишком уныло.
 
Сверху