беговые лыжи

kssu

Активный пользователь
Здравстуйте. Открываю тему по беговым лыжам. Я любитель лыжных прогулок. Лет 7 назад просто вышли с подругой на лыжную прогулку и доехав до лыжого стадиона попали на какие-то соревнования, нас пригласили поучавствовать т.к. они проводятся для всех желающих ..., и постепенно нас затянуло. Конечно профессионалами нам не быть, но чем сидеть у телевизора или компьютер, лучше лишний раз выйти в лес и получить заряд положительных эмоции. "Конёк" я освоила постепенно (была очень рада и удивлена, что многие подсказывали, что и где я делаю неправильно). Очень хочется , чтоб любители лыж не просто катались по лесу, а так же принимали активное участие в соревнованиях. Организаторы делают всё для нас и наших детей: тёплый дом, где можно переодеться, отдохнуть;горячий чай для всех желающих; хорошо подготовленная трасса.
10 марта будут проходить соревнования "памяти В.В.Сидорова, А.М.Ахлюстина" в 12-30 на лыжном стадионе. Приходите , приводите своих детей, учавствуйте сами!
 

kssu

Активный пользователь
Лыжню почти каждый день режут. Круг на 3 км всегда накатан и под классику и под конек. Сегодня трассу подготовили и на длинную и на короткие дистанции. Официально лыжный сезон закрылиПосмотреть вложение 196036, но с такой погодой ещё покатаемся!
 

Вложения

  • IMG_2569.JPG
    IMG_2569.JPG
    329.6 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

eca

Пользователь
Скидки на инвентарь http://dema-sport.ru/news/grandioznaya-rasprodazha.html
 

kssu

Активный пользователь
Всех с наступившим новым годом! Вчера на лыжном стадионе был "аншлаг", погода этому очень поспособствовала! Машину у домика лыжника некуда было поставить! Обрадовалась, что на Лысую стали пешком ходить! Ошиблась,к сожалению на Лысую машины проезжали не останавливаясь. Но порадовало активное участие жителей нашего города в здоровом образе жизни! Такое количество людей на лыжах (не соревнования) я ещё не видела. Многие вышли семьями с маленькими детьми, и бабушки , и дедушки- просто восторг! В следующий раз фотоаппарат возьму!

Завтра соревнования «Рождественская гонка» проводятся 06 января 2015 г. на стадионе им. Гагарина в 12.00 часов. Ход: свободный
подробно здесьhttp://ski.vega-int.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=1&Itemid=32
 

>kbz

Пользователь
А будут ли выложены протоколы рождественской гонки у юношей? Почему-то выложили только взрослых.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Уважаемые ЛЫЖНИКИ, подскажите, пожалуйста, по снаряжению!!!

Бывают такие штуки - клеятся на кожу лица (нос, щёки). Цель - защита от мороза. Полосочки типа лейкопластыря. Как это называется, понятия не имею и найти нигде не могу.

Интересует именно это.
Альтернативные варианты (балаклавы, баффы и прочие флис-намордники) НЕ предлагать, о них я в курсе, пользуюсь много лет. Всё это хорошие вещи с единственным недостатком - зимой от дыхания покрываются инеем и льдом.
 

kssu

Активный пользователь
При температуре ниже -15°С нос и верхнюю часть щек стоит защитить не только кремом, но и… пластырем. Можно использовать специальный спортивный тейп (клейкий эластичный бинт, который предназначен для поддержки мышц) — он красивый, яркий и хорошо клеится. Или обычный рулонный пластырь из аптеки — чем толще, тем лучше. В этом случае наносить на лицо жирный или создающий защитную пленку крем нельзя. Только такой, который быстро впитается. Аптечный пластырь неэластичен, так что подрежьте его маникюрными ножницами на изгибах между носом и щеками. На нос, как самую выступающую часть, можно наклеить два слоя. Если покупать в Екатеренбурге ,то к примеру: http://dema-sport.ru/catalog/search.html?query=тейпы#results или http://tim-sport.ru/catalogue/ct_items/id6524
 
Последнее редактирование:

Toivo

Dum spiro credo.
Большое спасибо за информацию!
То есть усатых обклеивать - это жестоко?.. Учтём!
Попробую для начала аптечный. Хотя, наверно, забавно будет затейпировать колени и морду лица одним цветом...
 

путин

Пользователь
Подскажите - кто часто катается, одежду какую выбрать? Специальную или достаточно спортивной куртки?
 

ADM

Активный пользователь
У нас в городе оказывают такую услугу, как смазка лыж?
 

kssu

Активный пользователь
В "трибуне" на Гагарина, где лыжная секция. подготавливают лыжи, прайс на услуги там же.
 

kssu

Активный пользователь
Подскажите - кто часто катается, одежду какую выбрать? Специальную или достаточно спортивной куртки?

Все зависит от вашего стиля катания. Одежда для беговых лыж делится на несколько типов:
-для профессиональных гонщиков,
-для спортсменов-любителей,
-для катания с целью оздоровления,
-для прогулок.
Немаловажный фактор- температура. Лично я одеваюсь как спортсмен- любитель. 1-ый слой - термобелье, 2-ой или обычная или флисовая кофта (зависит от погоды), если тепло -то так катаюсь; если прохладно( холодно), то 3-ий слой жилет или ветровка или лёгкая курточка.
 

ADM

Активный пользователь
Если хотите могу бесплатно проконсультировать, т.к. это дело очень простое.
Буду очень признателен.
P.S. Сразу замечу, что не обладаю необходимым оборудованием (утюгом, щеткой, тисками). Пользуюсь жидкой смазкой ToKo eXpress универсальной с апплекатором и пробкой. Результаты такой смазки не радуют.
 

yohans

Уже освоился
Буду очень признателен.
P.S. Сразу замечу, что не обладаю необходимым оборудованием (утюгом, щеткой, тисками). Пользуюсь жидкой смазкой ToKo eXpress универсальной с апплекатором и пробкой. Результаты такой смазки не радуют.

Ок, договорились.
 

путин

Пользователь
Кто нибудь покупал лыжи недавно или занимался выбором? Никак не могу определиться, какие взять? Классику или конек? Сразу говорю не катался давно, но хочу начать.
 

yohans

Уже освоился
Кто нибудь покупал лыжи недавно или занимался выбором? Никак не могу определиться, какие взять? Классику или конек? Сразу говорю не катался давно, но хочу начать.

Вы должны решить сами. В помощь исчерпывающая статья - http://www.skisport.ru/articles/read/64609/
 
Сверху