Батарея.

Ivein

Новичок
Аккумулятор стал быстро разряжаться, наверно банку коротнуло или даже не одну. Вопрос прост, основываясь на своём опыте и информации из дополнительных источников кто какой посоветует купить? У меня был тюменский, пахал как надо лет 5-6, несмотря на то, что и воды забывали доливать, и заряжали раз в два года и сажали в ноль не раз даже при минусовых температурах, а о замере плотности электролита и речь не шла. :(
 

I.D.

Уже освоился
прошлой зимой здох аккум, надо было покупать новый, посмотрел в "зарулем", на тот момент по тестам рулил рыжий MUTLU, но конечно же в наших магазах такого не найти было. купил белый с синим(тож мутла) на 55 или 60 Ач чет забыл. всю зиму проездил не дня не стоял, лампа индикатора до сих пор светит, так что пока устраивает.
 

Speed

Новичок
Аккумулятор стал быстро разряжаться, наверно банку коротнуло или даже не одну. Вопрос прост, основываясь на своём опыте и информации из дополнительных источников кто какой посоветует купить? У меня был тюменский, пахал как надо лет 5-6, несмотря на то, что и воды забывали доливать, и заряжали раз в два года и сажали в ноль не раз даже при минусовых температурах, а о замере плотности электролита и речь не шла. :(
да тюменские аккумуляторы вправду выносливые,у меня стояли на двух машинах,вполне устраивали))
этой весной купил машину,там стоит Black Horse,тоже вполне достойный аккум)
 

Splash

Пользователь
да тюменские аккумуляторы вправду выносливые,у меня стояли на двух машинах,вполне устраивали))
этой весной купил машину,там стоит Black Horse,тоже вполне достойный аккум)
Было два тюменских один прожил 7 лет другой не помню, вроде 5. Про обслуживание тоже както забывал. :( Но проблем не было. Сейчас тоже тюмень стоит.
 

bot_1983

Пользователь
прошлой зимой здох аккум, надо было покупать новый, посмотрел в "зарулем", на тот момент по тестам рулил рыжий MUTLU, но конечно же в наших магазах такого не найти было. купил белый с синим(тож мутла) на 55 или 60 Ач чет забыл. всю зиму проездил не дня не стоял, лампа индикатора до сих пор светит, так что пока устраивает.
тож про MUTLU слышал только положительные отзывы, от людей юзавших

сам на тюменском, не жалуюсь, до этого иста ISTA был, прожил 3 года, г... редкостное
 

kupden

Пользователь
Аккумулятор стал быстро разряжаться, наверно банку коротнуло или даже не одну. Вопрос прост, основываясь на своём опыте и информации из дополнительных источников кто какой посоветует купить? У меня был тюменский, пахал как надо лет 5-6, несмотря на то, что и воды забывали доливать, и заряжали раз в два года и сажали в ноль не раз даже при минусовых температурах, а о замере плотности электролита и речь не шла. :D


на старой машине стоял тюменский аккумулятор лет 5 ему и работал
 

czech

Пользователь
Незнаю! Я варте доверяю. Цена не кусается, да и служат долго!
 

Krasher

Пользователь
В "Заруле" последнем очередной тест аккумуляторов.
 

LACOSTE

Пользователь
Хотел купить MUTLU красный, но т.к. в городе не нашёл купил TOPLA. Пока доволен, зимой посмотрим :D
 

Fisher

Пользователь
Аккумулятор стал быстро разряжаться, наверно банку коротнуло или даже не одну. Вопрос прост, основываясь на своём опыте и информации из дополнительных источников кто какой посоветует купить? У меня был тюменский, пахал как надо лет 5-6, несмотря на то, что и воды забывали доливать, и заряжали раз в два года и сажали в ноль не раз даже при минусовых температурах, а о замере плотности электролита и речь не шла. :D

Если бы коротнуло банку, то вряд-ли смог заводиться по утрам. Советую заехать в Экипаж, там все расскажешь, тебе проверят старый АКБ, замерят напряжение бортовой сети и возможно определят твою проблему. Кстати у них есть Тюмень, красная и синяя Мутла и еще другие АКБ.(Специально позвонил Максу)
 

czech

Пользователь
Если бы коротнуло банку, то вряд-ли смог заводиться по утрам. Советую заехать в Экипаж, там все расскажешь, тебе проверят старый АКБ, замерят напряжение бортовой сети и возможно определят твою проблему. Кстати у них есть Тюмень, красная и синяя Мутла и еще другие АКБ.(Специально позвонил Максу)
Да! Макс втирать умеет!
 

Mish_Lukas

Пользователь
На старой стоял Титан арктик, на новой 1-Титан hd, на второй не помню- логановский стандартный. Арктик понравился больше всех, но емкость у логановского больше.
 

Ivein

Новичок
Купила батарейку, предварительно почитав тест в журнале "За рулём", перые три лидера теста в городе не нашла, вернее батарейки этих фирм были, но не те модели что в журнале. Купила ак. "Зверь" на 60 Ah, у него 4 место, не так плохо вроде. :lol:. Ну посмотрим как будет. :lol:.
 

czech

Пользователь
Зря ты так, купил у них аккум корейский, а сегодня в челябе генератор разволился так я из челябы до города на одном аккуме доехал при этом напряжение упало с 12.до 11.9 вот так.
Я не про аккумы, а про макса! Акумы везде одинаковые (ибо с одних баз возят, сам знаешь это). А макс рельно впаривальщик. Я работал с ним - знаю. Но тема не про него а про батарейки. Так что проехали!
 

bot_1983

Пользователь
Купила батарейку, предварительно почитав тест в журнале "За рулём", перые три лидера теста в городе не нашла, вернее батарейки этих фирм были, но не те модели что в журнале. Купила ак. "Зверь" на 60 Ah, у него 4 место, не так плохо вроде. :p. Ну посмотрим как будет. :wacko:.
ага, а мутлу чего-то не порадовал по тэсту :ph34r:
 

Tomagochi

Пользователь
Optima Yellow Top AGM рекомендую. сам такой поставил, да еще человек 5-6 знаю у кого такие стоят - все довольны
 

dimaxa

Активный пользователь
Не вздумайте брать батареи в магазине на Феоктистова , Если во время гарантии накроется замучаетесь доказывать что не дурак а что плохой аккамулятор. Сам с этим столкнулся и еще несколько человек знаю которые во время гарантии этого магазина покупали новые в другом т.к хозяину этого магазина бесполезно доказывать и Комитет по защите прав не помогает, как-будто они заодно. Я раньше всегда брал у Устиновых 3-05-27 и проблем не было а тут решил сэкономить (были подешевле) и пожалел.
 

Alex06

Новичок
Купила батарейку, предварительно почитав тест в журнале "За рулём", перые три лидера теста в городе не нашла, вернее батарейки этих фирм были, но не те модели что в журнале. Купила ак. "Зверь" на 60 Ah, у него 4 место, не так плохо вроде. <_<. Ну посмотрим как будет. B).
тож купил зверь в экипаже, проблемы начались на втором году эксплуатации. сегодня выкинул ибо протек. Всего проездил 3 года.
 

MIHA

Новичок
Аккумулятор стал быстро разряжаться, наверно банку коротнуло или даже не одну. Вопрос прост, основываясь на своём опыте и информации из дополнительных источников кто какой посоветует купить? У меня был тюменский, пахал как надо лет 5-6, несмотря на то, что и воды забывали доливать, и заряжали раз в два года и сажали в ноль не раз даже при минусовых температурах, а о замере плотности электролита и речь не шла. <_<
Купил АКБ в Автобалансе (поселок) Blak Hours. Показатели как у Mutlu, а стоит как тюмень. Два года гарантию дали. Рекомендую!!!
Знакомый чел говорил, что Hours у него девять лет пахал! Надеюсь, что у меня тоже с ним проблем не будет.
 
Сверху