БАРХАН - путешествие в прошлое

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
все больше гордости переполняет меня за нашу армию. пардон закавычить забыла - "армию" :mellow:
какая то заброшенная планета со своей валютой и правилами игры. не выпил/не обкурился - ты проиграл?
Женя, нам с тобой этого не понять.
Такие у них, мужчин, игры....
 

YANataly

Новичок
Женя, нам с тобой этого не понять.
Такие у них, мужчин, игры....

Есть в Средней Азии места - действительно "как на Марсе". Горстка людей, варящихся в собственном соку месяцами, и на десятки километров - никого больше...Не забывайте, по сколько им лет тогда было - мальчишки. А пили и обкуривались - и на гражданке, и в армии .
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Есть в Средней Азии места - действительно "как на Марсе". Горстка людей, варящихся в собственном соку месяцами, и на десятки километров - никого больше...Не забывайте, по сколько им лет тогда было - мальчишки. А пили и обкуривались - и на гражданке, и в армии .
Что там на десятки - на сотни километров никого ...
А если принять во внимание и условия житья-бытья...
 

PT_limited

весенняя палитра
Есть в Средней Азии места - действительно "как на Марсе". Горстка людей, варящихся в собственном соку месяцами, и на десятки километров - никого больше...Не забывайте, по сколько им лет тогда было - мальчишки. А пили и обкуривались - и на гражданке, и в армии .

что-то мне подсказывает, что некоторые мальчишки с тех, бархановских, времен так и не повзрослели :mellow:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ктокалка. ты его все равно не знаешь: он не служил, а наездами там был. не местный парень. и в живых его уже нет.
Ты меня пугаешь... Че он там делал наездами-то? Пока мы там были, фигу он бы туда залез... А раз в живых нет - значит нашел что искал, ибо нефиг лезть туда куда люди под страхом не лезут... Любопытство, иногда, убивает... Родился дурой - дурой и помер...
 

PT_limited

весенняя палитра
Ты меня пугаешь... Че он там делал наездами-то? Пока мы там были, фигу он бы туда залез... А раз в живых нет - значит нашел что искал, ибо нефиг лезть туда куда люди под страхом не лезут... Любопытство, иногда, убивает... Родился дурой - дурой и помер...
умер от удара молнии в горах. так что про дуру можешь своим товарищам рассказывать.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
умер от удара молнии в горах. так что про дуру можешь своим товарищам рассказывать.
Извини... Не хотел плохо... Че сразу не написала что так получилось?... Побыл ТАМ и больше нет - че я должен был думать?
 

PT_limited

весенняя палитра
Убей - не помню))) Помойму елок не было... Спирт был, а елок всеж не было... Двадцатилетие я с Витьком в санчасти, в продцедурной, бинтами занюхивал))
с новым годом понятно, а другие праздники отмечались? :lol:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
с новым годом понятно, а другие праздники отмечались? :eek:
Блин... Ты сама понимаешь о чем говоришь? Какие ТАМ праздники? День Развала союза? Были праздники)) 100 дней до приказа, например... Отквасили так что раздолбали АТС - гитару, блин, искали... Душа песен хотела, знаете-ли, а песни ограничивались до дыр затертой кассетой с Варумихой с одной стороны и Булановой с другой (кто-то из отпуска привез)... Ну и дни рождения, конечно - как без этого))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Женя, нам с тобой этого не понять.
Такие у них, мужчин, игры....
Игры офигенные... Кто нить смотрел в глаза существу которого ТЫ через секунду убъешь? Нет, не о людях и не о насекомых (на насекомых пофиг, а людей не довелось слава богу)... Я, блин, смотрел... до сих пор эти глаза в памяти... Оно орет, оно не хочет умирать, и ты его любишь и в топку... Ибо если оставить жить - остальные перезаразятся... И никак по другому! Лечить? Чем? песком? Собственной рукой любимое существо в топку, вот и "добрый" Гадя... Урод моральный... Я до сих пор помню их глаза.... КАЖДОГО убиенного...Одно успокаивает - до дна топки никто не долетал, испарялись в процессе полета... Машка ващще у меня была самой любимой кошкой - туда же... Даже "Мяв" сказать не успела... Зато я теперь мявкаю... Уже 17 лет прошло...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Игры офигенные... Кто нить смотрел в глаза существу которого ТЫ через секунду убъешь? Нет, не о людях и не о насекомых (на насекомых пофиг, а людей не довелось слава богу)... Я, блин, смотрел... до сих пор эти глаза в памяти... Оно орет, оно не хочет умирать, и ты его любишь и в топку... Ибо если оставить жить - остальные перезаразятся... И никак по другому! Лечить? Чем? песком? Собственной рукой любимое существо в топку, вот и "добрый" Гадя... Урод моральный... Я до сих пор помню их глаза.... КАЖДОГО убиенного...Одно успокаивает - до дна топки никто не долетал, испарялись в процессе полета... Машка ващще у меня была самой любимой кошкой - туда же... Даже "Мяв" сказать не успела... Зато я теперь мявкаю... Уже 17 лет прошло...
Аборигены местные в таких случаях прощения просят ... Когда баранов на плов режут. Я однажды сама наблюдала такую картину
 

LUMIX

Новичок
Вообще, конечно надеялся что в тему откликнется гораздо больше людей так или иначе причастных к этой точке на географической карте. Причем разговаривал со многими из них в нашем городе, всем интересно. НО, увы, у большенства из них нет интернета, а многие вообше не знают про Вегу, так что СПАСИБО всем кто откликнулся, СПАСИБО тем девушкам которые когда-то были в тех краях, и рассказали нам много нового и интерсного...
Наша память всегда с нами....
Кто там был, не забудет...
 

Dron1980

Новичок
Доброго времени суток! Почитал тему про Аральск-5. Служил в 1986-88г. в Военно-строительном отряде в/ч 54104. Первый год в Аральске-5 , второй на площадке на Байконуре. Может кто-нибудь откликнеться из военных строителей. Думал уже все забыл. Вспомнил клейстер из сухой картошки. Да-а-а-а не вериться , что городок разобрали до основания. Ужос!!!:rolleyes:
 

LUMIX

Новичок
Доброго времени суток! Почитал тему про Аральск-5. Служил в 1986-88г. в Военно-строительном отряде в/ч 54104. Первый год в Аральске-5 , второй на площадке на Байконуре. Может кто-нибудь откликнеться из военных строителей. Думал уже все забыл. Вспомнил клейстер из сухой картошки. Да-а-а-а не вериться , что городок разобрали до основания. Ужос!!!:)
Точно, клестер был и в 1990. С виду вроде кортофельное пюре, а там камочки, ткнешь ложкой, а он рассыпается и внутри сухой. А на вкус не помню, видимо тогда на 1 году с голодухи и лавровый лист из супа сьедали.
А про военных строителей надо у "Гаденыша" спросить, я их даже и не помню ни кого.
Да, 5 "разобрали". Но скоро и похоже и до 7 доберуться, как только море совсем уйдет и можно будет на автомобилях туда без проблем добираться, а вместе с железом и заразу потащат...
 

YANataly

Новичок
Хм..из памяти всплыла картинка. Невзрачное одноэтажное здание, неплохое само по себе хотя бы тем, что протопав полгородка по плавящемуся асфальту можно нырнуть в сумрак и сравнительную прохладу. Под потолком вяло перебирает лопастями все тот же вентилятор. После яркого света глаза не сразу привыкают к сумраку. Слева за прилавком неплотной тенью стоит продавщица, за спиной ее на полках коробки. В них горками высятся погоны, звездочки россыпью (кстати, любила ими играть: одна звездочка, две звездочки, но лучше всего - пять звездочек, хотя с возрастом приходит понимание, что семь звездочек - самое оно), шевроны, настоящий французский парфюм - скромным рядком. Справа по стойке смирно - ряды военной формы, что-то смутно-серо-зеленое, а на переднем фланге - красный полупрозрачный пеньюар, отделанный боа, в единственном экземпляре. И настолько он был чужероден в этом царстве кирзовых сапог, что одно его существование вызывало недоумение даже у детей. Что оно здесь делает? Какой безумный байер заслал в заштатный военный городок на окраине Советского Союза эту неуместную тряпку? Возможно, это должно было служить логичным дополнением к одной из коробочек французских духов. До сих пор интересно, сколько лет он висел в вечном сумраке военторга? На моей памяти его никто так и не купил. Всё хлопком обходились. На нем, знаете ли, солевые разводы меньше видно.
Пески, пески, пески...
Что же во всем ЭТОМ было хорошего? Ха!! Конечно, возможность почти бесконтрольно шляться в любую сторону, куда глаза глядят, а глядели они, преимущественно, в сторону гор. Человек издали выглядит такой маааленькой точечкой - букашкой, ползущей по склону с черепашьей скоростью, особенно если этому человеку лет десять. Человек может идти в обуви и босиком, человек может притаскивать домой охапки тюльпанов, человек может ходить с мухобойкой на скорпионью охоту, человек может выбрать любой из бассейнов для сиесты, объедаться шелковицей и появляться домой только потому, что он в ответе за того, кого приручил. Человеку для счастья нужны горы и песок, высокое палящее солнце, фляжка с водой, аккомпанемент ветра и пара месяцев свободного времени.
 
Сверху