Бар Кристалл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Врединa

Настоящая
Что так скучно и узко то?
2-ка есть- ипотеки нет,машина есть-кредита нет, ребенок занят на различных занятиях и секциях. К ВНИИТФ не имею отношения, к "Молнии" и т.п. тоже. Но вот занесло меня туда, впервые за 7 лет в заведение отличное от кафе и ресторана, удивительно, мне там понравилось. Правда вот посещать часто подобные заведения мне не интересно, а вот спонтанно и с приятной компанией очень даже хорошо.
Куда мне податься то в Вашем разделении,Раян???
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Приятный бар, это приятные люди с достатком выше среднего и "средним... чеком... выше среднего"...
"Приятные люди" нашего городка, приятно несут службу в институте, они особо бесталанны, но... Но, у них ипотека за новую двушку, евроремонт, новая машина, дети по репетиторам, "приятным людям" не до бара.
...
Прозорливый вы наш, ясновидец! Какие глубокие познания о населении города, вот только пара моментов смущает: чё-то не могу вспомнить дату взноса по ипотеке, да и по машине как-то возврата кредита не требуют. Может великий, ГЕНИАЛЬНЫЙ провидец подскажет, что я упустил? А то куда уж нам бездарям без его ума-то...
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Вот посмотрите Настоящая, ваш пост написан теми же буквами, что и у tomcat, и смысл один. Вы оба не целевая группа бара "Кристал". Вы и так прекрасно знаете, что Успешный бар=средний чек*(умноженный на) средний человекопоток. Теперь ответьте оба, сколько раз вы посетили бар за последний месяц? Если ответ 8 раз, то я снимаю шляпу, а если нет, то попытайтесь хоть раз выйти за рамки собственного мировосприятия. Давно уже все местные развлекательные заведения чаще посещают люди с достатком ниже среднего. Приятное исключение только сеть г-на Кофанова. И живет наш общепит именно по тому, что количество средних чеков людей среднего достатка, значительно больше чека оставленного вами раз в месяц. Средний уровень потребления, рождает средний уровень культуры и средний чек по "Кристалу", выручку которого, делает водка по космической цене налитая после 24-00.
tomcat, вам понятно, что вы упустили в своем желании поддеть меня?
Настоящая, не зная вас, не могу советовать куда вам податься, но в целом, людям обеспеченным пару мест в Челябинске и Екатеринбурге могу подсказать (на свой вкус естественно);).
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я ничего не упустил, просто взял за основу Ваши же слова из поста. Если вы имели ввиду что-то другое, то уже два человека не поняли вас. Статистика, конечно, маловата но всё-таки. Да в своём текущем ответе, уже ни слова про Институт, а всего лишь "люди с достатком ниже среднего". Знаете, людей, которые умеют "переобуваться" на ходу, мне приходилось встречать, вы не первый...

Да, про досуг. Вы не находите, что причинами НЕ посещения может быть что-то отличное от "неформат" для нас? Мне лично нравится этот бар, но бываю там крайне редко.
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Вы tomcat, не первый кто хочет натянуть смысл постов Раяна на мировосприятие своего ника. Там нет скрытого смысла, там все очень просто. Большинство молодых горожан имеют благодаря институту, то что имеют и им правда, не до посещения баров. И вот если бы, имея все перечисленное, заработной платы хватало бы на посещения баров по пятницам, то качество услуг самих баров было бы - качественно выше. А поскольку уровень культуры завсегдатаев Кристала "в среднем не высок" (при этом они все достойные люди), то мы в обсуждении имеем данный топик. Что бы делать выводы подобные моим, не нужно быть гением, помониторьте сообщества горожан в фейсбук и в ВК, сейчас это так модно, вывалить сотню фото с последней "лимонадки")).
Извиниться у вас, не принято наверное?
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
Настоящая, не зная вас, не могу советовать куда вам податься, но в целом, людям обеспеченным пару мест в Челябинске и Екатеринбурге могу подсказать (на свой вкус естественно);).
Благодарю, но я великодушно откажусь. Не люблю бары в принципе и не любила никогда, разве что дискотека в Юбилейном лет в 20 :)
 

Раян

Zonderkommando
Извинений не последовало, однако пост... поправили.
Вы не можете быть не правы, вероятно есть тысячи людей с сотнями тысяч причин не ходить в Кристал. И все эти причины правомерны и разумны. Беда в том, что есть всего десяток постоянных клиентов, выпивающих выше средней своей нормы, требующие сделать погромче и обязательно выясняющие отношения с окружающими. А как им отказать, если они свою тысячу рублей приносят чаще нас с вами? Как то так...
 
  • Like
Реакции: Misv

CoderA

Местный
Беда в том, что есть всего десяток постоянных клиентов, выпивающих выше средней своей нормы, требующие сделать погромче и обязательно выясняющие отношения с окружающими. А как им отказать, если они свою тысячу рублей приносят чаще нас с вами? Как то так...

Ходить в обычный бар 8 раз в месяц - скука смертная. Кристалл окучивает свою целевую аудиторию. Ну а, например, "Зеленой фишке" - респект.
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
А в "зеленой фишке" стали наливать?
Давайте решим как помочь и не будем выяснять кто богаче и культурней.

Бар Кристалл не решает проблему досуга для большинства горожан, он решает проблему досуга для определенной категории граждан. А Вы обвинили приличных горожан в том, что они мало посещают бары. Типа приходит гопота в Кристалла, а там все столики приличными людьми заняты. Гопота понуро удаляется. В окрестностях Кристалла становится тихо. Все довольны. Так что ли?

Предположим многие обременены кредитами и прочими проблемами, но не все ведь. У Вас большой опыт в маркетинге. Может быть подскажете управляющим бара, как привлечь более приличную публику. У Вас ведь есть такая возможность ;)
 

Раян

Zonderkommando
Я никогда, никого не обвиняю. Единственноя что я не часто делаю, так это выражаю свое мнение в доступной для меня же форме. После этого большинство чтецов начинает трансформировать мои мысли под свое мировосприятие.
Кристал этот заведение без концепции, по сути даже и не бар. Раньше это был спортивный клуб со ставками и бильярд, а сейчас это "нечто, чтоб было".
Достоинство приличных людей именно в том, что они мало посещают бары, а не наоборот))). Но упрощенно да... как то так... Из Оливок почему-то гопота не вываливается отношения выяснять. Не тот формат, не та концепция... А в Кристале есть видимо "кровавая мэри" и "отвертка" по доступным после полуночи ценам. Вот и все достоинства.
А причем здесь мои знания маркетинга и отсутствие в РФ общей традиции в принципе ходить в кафе обедать и ужинать так как в Чехии например? Как только мы перестанем ужинать дома, все в общепите резко оживет))).

С шумом то что делать?
 

CoderA

Местный
Кристалл этот заведение без концепции, по сути даже и не бар. Раньше это был спортивный клуб со ставками и бильярд, а сейчас это "нечто, чтоб было".
Достоинство приличных людей именно в том, что они мало посещают бары, а не наоборот))). Но упрощенно да... как то так... Из Оливок почему-то гопота не вываливается отношения выяснять. Не тот формат, не та концепция... А в Кристалле есть видимо "кровавая мэри" и "отвертка" по доступным после полуночи ценам. Вот и все достоинства.
А причем здесь мои знания маркетинга и отсутствие в РФ общей традиции в принципе ходить в кафе обедать и ужинать так как в Чехии например? Как только мы перестанем ужинать дома, все в общепите резко оживет))).

Вот теперь Вы все правильно написали.

"Приятные люди" нашего городка, приятно несут службу в институте, они особо бесталанны, но... Но, у них ипотека за новую двушку, евроремонт, новая машина, дети по репетиторам, "приятным людям" не до бара.

А вот здесь как-то надуманно было.
 

Раян

Zonderkommando
Это потому, что для большинства прочитавших после слова "бесталанный" все остальное вообще смысл утратило. Я вот заурядный, бесталанный житель Снежинска, ни особых достижений ни поводов для гордости. Что в этом плохого признаться самому себе? Значительно меньше фобий становится)).
И когда я писал это, то делал с сожалением о том, что устраивая одну часть своего быта, мы часто теряем много иных радостей. Таких как большой стейк и выдержанный виски.
Но мы все офтопим. Что делать с шумом!?
 

CoderA

Местный
Это потому, что для большинства прочитавших после слова "бесталанный" все остальное вообще смысл утратило. Я вот заурядный, бесталанный житель Снежинска, ни особых достижений ни поводов для гордости. Что в этом плохого признаться самому себе? Значительно меньше фобий становится)).
И когда я писал это, то делал с сожалением о том, что устраивая одну часть своего быта, мы часто теряем много иных радостей. Таких как большой стейк и выдержанный виски.

Люди в России не ужинают в ресторанах, потому что нет такой традиции. Все остальное отходит на второй план. Не думаю, что в Чехии народ богаче, но ведь они ужинают вне дома.
 

Fratria

Активный пользователь
Кристал же вроде до 3х сейчас работает, по просьбе жителей рядом стоящих домов
 

Раян

Zonderkommando
Что касаемо традиций... Зато традиция "догнатья" у нас почти у всех в генах:(. В баре "Барсук" вон и танцы до утра и особо без жалоб... Хотя скорее просто люди там живущие по соседству, просто не пишут в интернет.
 

kroha

Местный
странно сравнивать русскую традицию "ужраться" с посещением чехами "просто посидеть" кабачков...
у наших надо чтоб музон башку сносил, девок поярче и подоступней, пивон рекой..прийти в трениках..нее, ГРОМКО на тачках, потому как все равно плевали на все промилле..чехи, как почтенные скучны в этом отношении, много ТИХО треплются, скромно заказывают - одним словом никакой прибыли, с российской точки зрения..

пс наши на прибыль еще и посуды сколь набЪют...
 

Fratria

Активный пользователь
Месяц назад до 5 работал. Но мне кажется что нет разницы до 3 или до 5 для жителей близлежащих домов.
месяц назад да. К владельцам приходил какой-то мужчина и просил чтобы они работали до 3х. потому что спать тоже хочется. "типо до 3х мы ещё потерпим, а до 5 нет". опять же музыка в кристале играет гораздо тише чем в юбилейном или в пижоне. а про эти заведения все молчат. Если честно, то не помню чтобы я выходил из кристала и были какие-то разборки и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху