АЗС рядом с жилыми домами

Согласны ли Вы со строительством АЗС по ул. Комсомольская и Щелкина?

  • Да

    Голосов: 1 8.3%
  • Нет

    Голосов: 10 83.3%
  • Для меня это не имеет значения

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JustJ

Уже освоился
Интересно, я прочитал, что хотя бы один челове может направить письмо протеста мэру и соберут слушания.
А я направлю...

Когда г-н Феоктистов решил сделать улицу своего имени - проводили голосование. Я даже первым на него пришел. Результат голосования - не переименовывать. И все равно переименовали - уж больно кому-то хотелось получить улицу имени себя.

Полагаете, с АЗС будет по-другому ? Назовут социально-значимым обьектом, обяжут застройщика еще стоянку сделать (ну он и сделает.. платную...) и пару детских площадок обустроить в соседних домах (типа взятка городу), представят как жизненно необходимую вещь и построят.
Тем не менее, протест подать надо - вдруг получится ?
Мне вполне хватает существующих заправок, очередей диких я там не замечал. Особенно, если предвидеть что в субботу утром все хотят уехать и, соответственно, залиться бензином в пятницу вечером
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
То есть, Антей на Малышева (это за Оперным, в Екатеринбурге) за центр не считается ?


А уж Комсомольская и Щелкина у нас ну точно центр :rolleyes:
плюс один

Вы наверное считаете, что число АЗС сделает наше поселение- ГОРОДОМ?
В Ебурге и Челябе Вы видели заправки на центральных улицах? Только на окраине города или в местах где они не причинят ущерба экологии. В нашей , как Вы говорите, деревне нет окраин, т.к. всё очень компактно или Вы живете в ЦЕНТРЕ ?
у вас есть авто?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Когда г-н Феоктистов решил сделать улицу своего имени - проводили голосование. Я даже первым на него пришел. Результат голосования - не переименовывать. И все равно переименовали - уж больно кому-то хотелось получить улицу имени себя.
Да нет, эта улица имени его однофамильца - известного учёного.
А то, что этот яркий Ученый носит ту же фамилию, что и какой-то там чиновник, так это не его вина - не так ли?
Зы Это провокация на троллинг была? :rolleyes:
 

Mike22

Местный
Давайте выясним кто хозяин этой будущей заправки (прямой или аффилированный).
Тогда всё будет понятно.
 

Неждана

Местный
Давайте выясним кто хозяин этой будущей заправки (прямой или аффилированный).
Тогда всё будет понятно.

в НГ написано - ооо"Вклад" (Озерск)

кстати, жителям этих районов хорошо бы быстро к депутату своему обратиться. а также в Единую россию. чем больше огласки, тем лучше.
 

notacat

Местный
лучше прямо в форуме напишите этот мануал
мне по телефону сказали приходить в градостроительство лично и что там все скажут. Завтра к трем часам пойду.
Только заранее предупреждаю - я не на Щелкина и не на Комсомольской живу. Так что напишу от своего имени против Щелкина, а подписей собирать не пойду. Если этого окажется недостаточно - жалуйтесь потом только на свою лень..
Если я правильно понимаю, две недели заканчиваются в следующий вторник, до этого будет три дня выходных. Т.е. осталось максимум два рабочих дня, чтобы желающие высказались.
 

Dir

Активный пользователь
snz зажралсяB))делают для Вас,а Вы... взять тот же Че екб они там часто воняют?:Dчитаю и смеюсь комунизм закончился:D
Зы-оочень много примеров есть по поводу что для Вас не так :rolleyes:
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
snz зажралсяB))делают для Вас,а Вы... взять тот же Че екб они там часто воняют?:Dчитаю и смеюсь комунизм закончился:D
Зы-оочень много примеров есть по поводу что для Вас не так :rolleyes:
Народ наверное лучше знает что для него нужно, а что нет.
Вы живете в одном из этих домов??
 

Неждана

Местный
решение действительно с официальной публикации? ну, в смысле, эти две недели стартуют? нг выходит в четверг. то есть, две недели истекают в следующий четверг.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
JustJ написал(а):
Тем не менее, протест подать надо - вдруг получится
Ну так подай, что мешает-то? Уже неделя прошла, все только возмущаются, зад поднять никто не в состоянии. Или может ума не хватает изложить свои претензии на бумаге. Зато советчиков пруд пруди, но простое дело выполнить сродни героизму.

Неждана написал(а):
ну, в смысле, эти две недели стартуют? нг выходит в четверг. то есть, две недели истекают в следующий четверг.
Правильно, надо до самого конца ждать, а прийти лучше к закрытию.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
какая связь?

авто есть, проблем с заправками нет

под стоянки значит мест нет, а под заправки навалом?
блин вы хоть знаете почему у нас стоянки не делают?
хоть пообщайтесь даже с той самаой молодёжной палатой...
бред...
 

notacat

Местный
snz зажралсяB))делают для Вас,а Вы... взять тот же Че екб они там часто воняют?:Dчитаю и смеюсь комунизм закончился:D
Зы-оочень много примеров есть по поводу что для Вас не так :rolleyes:
ну прям зажрался. У нас большая напряженка по сравнению с тем же Е-бургом в отношении пешеходных дорожек. И на Щелкина как раз одна из них, которая к тому же проходит рядом с лесом, чистится зимой и освещена круглосуточно. И прям такой дефицит заправок, что именно это место надо ликвидировать? Да идите куда-нибудь подальше со своими заправками. Куча мест в городе, где это никому не помешает. Уж проще на машине до заправки проехать лишний километр, чем пешеходам преодолевать заправки..
Между прочим, там куча народу ежедневно ходит с работы - на работу, дети на великах и роликах, люди с собачками, пенсионеры днем гуляют
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Меня повесеила фраза "snz зажрался, делают для вас, а вы..."

Это я так понимаю, говорит один из поставщиков услуг, он типо для нас старается, услуги нам, потребителям,
поставляете, а мы - потребители - нос воротим...

так если запраки шаговой(!) доступности не нужны потребителям, какого-их строить.
Хотите нас, потребителей, чем-нибудь порадовать - займитесь ПОЛЕЗНЫМ делом.
"Лишний" продуктовый магазни, аптека, интернет кафе и пр. явно не помешают, а те для кого
перечисленная точка окажется шаговой, скажут искреннее спасибо...

ЗЫ: НЕТ ни в Челябе не в ЕКБ заправок шаговой доступности! Хотите верьте, хотите нет.
В таком мегаполисе, как Челябинск точно нет.
Заправки в жил.зоне, потому что магистрали проходят (к сожалению) через город (в той же челбе, и даже там нормативы - не ближе скольки-то метров к жил-домам, подальше от природоохранных территорий)
А так, чтобы почти во дворе, рядом со стоянкой...
Бред!
 

Mike22

Местный
блин вы хоть знаете почему у нас стоянки не делают?
хоть пообщайтесь даже с той самаой молодёжной палатой...
бред...
А при чём тут она ? Какое она вообще влияние на что-то оказать может?

Или хозяин/совладелец ООО "Вклад" (Озёрск) является папой члена молодёжной палаты ?
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
А при чём тут она ? Какое она вообще влияние на что-то оказать может?

Или хозяин/совладелец ООО "Вклад" (Озёрск) является папой члена молодёжной палаты ?
по поводу стоянок... просто некоторые люди там, действительно грамотные, обьяснили всё
 

notacat

Местный
В общем на сегодняшний день рассматриваются 4 участка. Какие именно, в 23 кабинете могут рассказать. Если в 23 кабинет не охота стоять в очередь, то пишете бумажное заявление и отдаете секретарю на 2 этаже. Своими словами мотивируете, почему именно в этом месте вы не хотите АЗС. Рыба для заявления такая:

г. Снежинск, бульвар Циолковского, 6
Начальнику управления градостроительства и землеустройства
С.Ю. Потеряеву
от (ФИО)
проживающего (щей) по адресу:
Челябинская область, г. Снежинск,
ул.
телефон
место работы

Заявление

Ознакомившись со статьей в "Нашей Газете" №16....



дата
подпись

по поводу стоянок... просто некоторые люди там, действительно грамотные, обьяснили всё
а что тут объяснять? Чтобы построить стоянку, нужны деньги. А АЗС строить люди уже с деньгами приходят, готовы за все сами заплатить. Приведите кого-нибудь, кто хочет потратиться на стоянку - построят стоянку
 

Mike22

Местный
У нас тут, в пределах десятка тем на форуме - так или иначе обсуждается идея гражданского общества и прямого участия горожан в принятии решений по некоторым вопросам.

Интересно, если построют заправку около моего дома, то стоимость квартиры упадёт на треть минимум.
Кто возместит?

Алло, ЖМЕ !!!
Вы ещё с нами?
 

Mike22

Местный
Я могу дать 450 руб. на оплату гос.пошлины.
Давайте запрос подадим в налоговую по поводу учредителей этой ООО "Вклад" ?

Пресса!
К вам обращаюсь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху