АВТОРСКАЯ КУКЛА из глины.

Леонора

Ручной ёжик
Шаг 1 :Создание эскиза
Шаг 2 : Создаём каркас.
Шаг 3 : Набираем объём.
Шаг 4 : Работаем над деталями.
Шаг 5 : Зашкуриваем.
Шаг 6 : Роспись.
Шаг 7 : Шьём одежду ( в данном случаи приклеиваем шерсть).
Шаг 8 : Клеим волосы.
Шаг 9 : готовим поставку и прочие делали.
1.jpg

https://vk.com/topic-63982737_29689861
 
Последнее редактирование:

Леонора

Ручной ёжик
Садб — богиня в ирландской мифологии. Олицетворяла кротость и красоту.

Садб была превращена в оленя (по другому источнику в лань) друидом Фер Доирихом (по другому источнику ревнивой богиней-соперницей). Однажды Финн Мак Кумал встретил её на охоте; его собаки Бран и Шеолан, которые также были превращены из людей, поняли, что это не олень, и легендарный воин пощадил Садб. Финн снял с неё заклятие и она предстала в своём истинном обличии. Садб превратилась в красивую женщину, вскоре она беременеет. Через некоторое время Фер Доирих, во время сражения Финна против викингов, снова превращает Садб в олениху, и она сбегает. Финн Мак Кумал начинает поиски, но безуспешно. Через 7 лет он нашёл длинноволосого мальчика-голыша, в котором узнал своего сына по характерным чертам внешности Садб. Финн назвал своего сына Оисином («маленький олень»). Со временем Оисин стал одним из лучших воинов в Фиане. Кроме того, он унаследовал от матери дар красноречия, так что поэмами Оисина восхищалась вся Ирландия. А Садб навечно осталась в виде оленя, и всю свою оставшуюся жизнь провела в лесу.

1.jpg 7.jpg 10.jpg 5.jpg DSC_1968.JPG
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 2
  • 9.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Леонора

Ручной ёжик
Авторская коллекционная кукла Садб.
Образ взят из ирландской мифологии. Садб- богиня олицетворяющая кротость и красоту.
В интерпретации автора Садб сидит на пне и играет на флейте, послушать дивные мотивы пришли олени.
Рост куклы 40 см вместе с подставкой, вес сколо 2 кг.
Материалы: самозатвердевающая глина, вискоза, роспись акрилом.
5.jpg 11.jpg
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 5
  • 6.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 1
  • 9.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 2
У меня небольшой вопрос, так как с самозатвердевающей массой я не работала: она трескается при высыхании? И сколько вообще сохнет?
 

Леонора

Ручной ёжик
Cамозатвердевающая глина бывает разной, та которую мы использовали на мастер- классе не трескается, затвердевает в течении 24 часов, хорошо поддаётся последующей обработке, на неё хорошо ложится акрил. Особенность работы состоит в том что: необходимо быстро работать или не давать глине высохнуть, не делать слишком толстый/тонкой слой глины (в том е другом случаи есть вероятность, что потрескается). Эта глина максимально похожа на настоящий природный материал. Большинство таких глин на 95 % состоят из натуральных веществ.
 

Леонора

Ручной ёжик
Каждая кукла отражение своего автора.
Этих кукол не используют как игрушки для детей.

Алиса, маленькая девочка из сказки Льюиса Керолайна. В данной композиции, Алиса держит в руках фламинго и крайне удивлена его поведением, но и фламинго удивлён не меньше. Кукла стоит на шкатулке, украшенной росписями и декупажем.
Очень яркая и очаровательная композиция!

Данную композицию можно использовать как шкатулку для украшений.
Алиса держит в руках птицу из войлока. Закреплена кукла с помощью своеобразного глаголя, что позволяет композиции быть разборной.

Кукла сделана из самозатвердевающей глины, состоящей на 95% из натуральных компонентов, что и сделало её абсолютно гипоаллергенной, и позволило даже детям работать с этим материалом. Этот материал хорошо поддаётся обработке после затвердевания.
DSC_8631.jpg DSC_8615.jpg
 

Вложения

  • DSC_8602.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 7
  • DSC_8618.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 2
  • DSC_8623.jpg
    2 MB · Просмотры: 1
  • DSC_8625.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 2
  • DSC_8628.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 2
  • DSC_8644.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 2

Леонора

Ручной ёжик
Я очень хочу общаться с кукольниками Снежинска! Была бы очень рада если бы вы показали свои работы)))
 
Я очень хочу общаться с кукольниками Снежинска! Была бы очень рада если бы вы показали свои работы)))
У вас тема обозначена очень категорично - из глины. Тут многие кукол делают, но в основном текстильных. Дженнифер шьет настоящих красавиц,у Зелены милые тильдочки. У Тамах видела шикарного котэ.
 

Леонора

Ручной ёжик
Мне крайне интересны именно работы из глины, анологично тому что я делаю сама. Спасибо
 

Леонора

Ручной ёжик
https://vk.com/artpodarochek
мастер Елена Бобылева

Авторская коллекционная кукла " Царевна лягушка"
Молодая царевна держит в руке стрелу. Зёлёная накидка олицетворяет лягушечью кожу. Она лежит на водной глади (подставке) напоминая своей формой лист кувшинки.
В одной руке девушка держит стрелу, другой поддерживает полы своей длинной одежды.
Царевна босая, так как только что обрела свой истинный облик. Её лицо немного озадачено, но все, же согрето лёгкой улыбкой.

3.jpg DSC_1157.jpg DSC_1168.jpg DSC_1169.jpg 1.jpg
 

Леонора

Ручной ёжик
Было принято расширить эту тему.
Скульптура из войлока это тоже авторское произведение, хочу показать не только свои работы но и работы моих учеников.

Мастер Елена Бобылева.

DSC_0085.jpg DSC_0086.jpg DSC_0091.jpg
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Ой, Ёжика я, на днях, в руках держала, ну до чего классненький!! Большенький такой, оказывается. Я думала он с ладошку, а он в две с половиной ладошки войдёт) Где надо - пушистый, где надо - колючий. Очаровательный зверёныш!:Spin:
А реснички до чего умильные! Нежные.
 
Сверху