Автобусы нарушают ПДД

вот...

  • Да

    Голосов: 1 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне "...ДОЛАМПОЧКИ!"(C), я на танке

    Голосов: 0 0.0%
  • По праздникам

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Подскажите пожалуйста, в каком это месте в ПДД такая фраза прописана, может у меня ПДД устарели?

Тут ещё такое дело.
Пока вы намеренно пропускаете автобус (а он длинномер) или другое ТС, время пешехода тикает, перейдя одну половину проезжей части, и попадая на вторую половину проезжей части пешеход попадает либо на мигающий зеленый либо желтый (красный) - другим водителям уже зелёный, а пешеход не торопится ему обязаны уступить для завершения перехода через проезжую часть по пешеходному переходу.

У некоторых людей менталитет такой, сядут за руль и относятся к другим участникам ДД как к вещам, котрые им мешают ездить.

Не надо совершать необоснованных действий.

ааа, так вы про светофор )
 

Misv

Местный
...И автобусы, как ни странно не напрягают, хоть и сам на них не езжу а тока на переходе и встречаю...
меня тож не напрягают автобусы, речь не об этом, а о том, что им разрешить нарушать ПДД.

..."ну вот убедился, что успеет выйти на середину" (с) - нифигасе "убедился" <_< Ну значит 50\50 - стафка сделана и нефиг возмущацо если проиграл
имелась ввиду пограничная ситуация - идет бабушка-божий одуванчик, ей надо больше времени, чем тебе молодому. и бабушка пока перейдет автобус пару раз успеет доехать до ПП. И что автобусу делать? давать бабулю? :blink:

вобщем мое мнение: водитель автобуса обязан соблюдать ПДД в полном объеме и быть в 2 раза внимательнее, ибо цена его ошибки может быть более страшной, чем водителя авто.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
меня тож не напрягают автобусы, речь не об этом, а о том, что им разрешить нарушать ПДД.
Ктож им это разрешит то, помилуйте граждане? <_<

имелась ввиду пограничная ситуация - идет бабушка-божий одуванчик, ей надо больше времени, чем тебе молодому. и бабушка пока перейдет автобус пару раз успеет доехать до ПП. И что автобусу делать? давать бабулю? :lol:
Ну вот ни разу не видел чтоб автобус гонялся за бабулями на ПП. Может не там хожу?
Водила тож не дурак наверное, на свободе то всяко интереснее жить.

вобщем мое мнение: водитель автобуса обязан соблюдать ПДД в полном объеме и быть в 2 раза внимательнее, ибо цена его ошибки может быть более страшной, чем водителя авто.
С этим утверждением не спорил никогда и спорить не намерен :blink:
 

zloi

Пользователь
поэтому в ПДД рекомендуется пешеходам сбавить скорость на зебре, а не ломиться под колеса с криками: "Я пешеход!!!11 Уступите мне ВСЕ!!!111"

По кругу пошло.
А человек быстрее сбавляет скорость, чем автобус.
Если на улице не -30, то постоять 20 секунд пропуская автобус... хз почему сложно.
+1 уважаемые пешеходы,даже если вы собрались переходить по зебре,то все таки стоит убедица в том что какойто огалтелый гонщик не несетца с заоблачной скоростью!!!ведь тем что вы правы,когда вышли на зебру вы ни чего не докажете если будете на том свете или в в лучшем случае в больнице111

кстати а че там с нормами пассажироперевозок,???ктонить знает??у нас в городе автопарк помоему очень сильно подустал,там помоему 99% всех автобусов должны быть давным давно списаны и утелизированны ,и уж тем более не подходят для перевозок людей11
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Ну вот ни разу не видел чтоб автобус гонялся за бабулями на ПП. Может не там хожу?
Водила тож не дурак наверное, на свободе то всяко интереснее жить.

При мне на пешеходном переходе на перекрёстке около Норда гармошка чуть не переехала женщину с коляской, ну и меня заодно. Женщина шла на встречу мне с другой стороны, и я вначале подумал что её сшибли, но всё обошлось. Ей даже коляску шёркнуло. Таких придурков надо увольнять с автотранспортных предприятий...
 

Фартовый

Местный
+1 уважаемые пешеходы,даже если вы собрались переходить по зебре,то все таки стоит убедица в том что какойто огалтелый гонщик не несетца с заоблачной скоростью!!!ведь тем что вы правы,когда вышли на зебру вы ни чего не докажете если будете на том свете или в в лучшем случае в больнице111
Всё это чётко прописано в ПДД, только кто их открывает, если он вечный пешеход.
Когда сами "смертнички" бросаются, это уже неадекват. И таких пешеходов немало ходит по дорогам.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
При мне на пешеходном переходе на перекрёстке около Норда гармошка чуть не переехала женщину с коляской, ну и меня заодно
А это давно было? В какое время года?
 

fusion

Пользователь
пора автобусникам ваще без останоок ездить. с открытыми дверьми. запрыгивайте. кто успел,тот молодец. :(
 
привет передаю икарусу АК 378, завтра позваню диспетчеру. вот одного не могу понять, если надо перестроиться то перестраивайся убедившись в отсутствии помех, нет блин. пришлось по бардюрам скакать и мат выслушивать, за то , что еду паралельно с ним и не даю ему перестроится. ппц какой то.

про пешехода вообще молчу, которого пропускала... автобус его конечно же не пропустил, хотя ехал позади меня. с этим надо что то делать
 

Mikhail

Новичок
Время от времени происходит: автобус начинает отъезжать от остановки (иногда ДО включения сигнала поворота) когда я уже у него на траверзе. Такое ощущение, что есть несколько водил на букву "му", которые считают, что они тяжелее, посему для них ПДД не писаны и все должны разбегаться...
 

zloi

Пользователь
Время от времени происходит: автобус начинает отъезжать от остановки (иногда ДО включения сигнала поворота) когда я уже у него на траверзе. Такое ощущение, что есть несколько водил на букву "му", которые считают, что они тяжелее, посему для них ПДД не писаны и все должны разбегаться...
им как дали преимущество при отьезде с остановок,так они вообще перестали в зеркало смотреть,могут сразу с остановки через полосу перескочить,не глядя в зеркало,борзеет народ
 
Сверху