Аватар

Cartman

Активный пользователь
сходил. Опишу так. После выхода, думал что написать здесь, когда вернусь домой.
Не надумал толком.
Если говорить про спецэффекты, то, например, во время выхода из кинозала после просмотра последнего фильма Майкла Бэя, мне казалось, что проезжающая по улице тонированная девятка превратиться в гопника, а черная ока - в странного пикинеса.
Нет, фильм шикарен, но незнаю чем. По отдельности - сюжет буэ, графика (вот честно, Район №9 мне запомниться больше) крута, но всё же далеко не идеально. Ещё используеться старый прием - на красивом фоне пролетают красивые вертолетики.
Но самое паршивое в этом фильме, из-за чего я крыл матом в кинозале - это пафос, причем очень дешевый и построен старыми дедовскими способами. Здесь он прет из всех щелей, его не заткнуть, его не пропустишь. Ты уже знаешь, в какой момент заиграет торжественная, или печальная, конечно же классическая, музыка.
В целом - не зря провел почти 3 часа на заднице. Классическое кино, но далеко не для простых людей, которые не интересуются спецэффектами. А люди, любящие компьютерные игры, обязательно скажут "Вааау!!! Это лучшее, что я видел в жизни!!".
 

T-Rex

Пользователь
сходил. Опишу так. После выхода, думал что написать здесь, когда вернусь домой.
Не надумал толком.
Если говорить про спецэффекты, то, например, во время выхода из кинозала после просмотра последнего фильма Майкла Бэя, мне казалось, что проезжающая по улице тонированная девятка превратиться в гопника, а черная ока - в странного пикинеса.
Нет, фильм шикарен, но незнаю чем. По отдельности - сюжет буэ, графика (вот честно, Район №9 мне запомниться больше) крута, но всё же далеко не идеально. Ещё используеться старый прием - на красивом фоне пролетают красивые вертолетики.
Но самое паршивое в этом фильме, из-за чего я крыл матом в кинозале - это пафос, причем очень дешевый и построен старыми дедовскими способами. Здесь он прет из всех щелей, его не заткнуть, его не пропустишь. Ты уже знаешь, в какой момент заиграет торжественная, или печальная, конечно же классическая, музыка.
В целом - не зря провел почти 3 часа на заднице. Классическое кино, но далеко не для простых людей, которые не интересуются спецэффектами. А люди, любящие компьютерные игры, обязательно скажут "Вааау!!! Это лучшее, что я видел в жизни!!".
вы с чем то путаете "пафос"........и знаете , последними строчками напоминаете тех игроков которые смотрят " О, счастливчик" у телевизора и ответы знают наперед, а когда оказываются нос к носу с ведущем представляют из себя жалкое существо. :lol:
 

John_Smith

Атомск
сходил. Опишу так. После выхода, думал что написать здесь, когда вернусь домой.
Не надумал толком.
Если говорить про спецэффекты, то, например, во время выхода из кинозала после просмотра последнего фильма Майкла Бэя, мне казалось, что проезжающая по улице тонированная девятка превратиться в гопника, а черная ока - в странного пикинеса.
Нет, фильм шикарен, но незнаю чем. По отдельности - сюжет буэ, графика (вот честно, Район №9 мне запомниться больше) крута, но всё же далеко не идеально. Ещё используеться старый прием - на красивом фоне пролетают красивые вертолетики.
Но самое паршивое в этом фильме, из-за чего я крыл матом в кинозале - это пафос, причем очень дешевый и построен старыми дедовскими способами. Здесь он прет из всех щелей, его не заткнуть, его не пропустишь. Ты уже знаешь, в какой момент заиграет торжественная, или печальная, конечно же классическая, музыка.
В целом - не зря провел почти 3 часа на заднице. Классическое кино, но далеко не для простых людей, которые не интересуются спецэффектами. А люди, любящие компьютерные игры, обязательно скажут "Вааау!!! Это лучшее, что я видел в жизни!!".

Ага, это все потому, что его снимали евреи.
 

Cartman

Активный пользователь
вы с чем то путаете "пафос"........и знаете , последними строчками напоминаете тех игроков которые смотрят " О, счастливчик" у телевизора и ответы знают наперед, а когда оказываются нос к носу с ведущем представляют из себя жалкое существо. :lol:

да, мы такие. Но с пафосом я точно не ошибся.
 

MaRRika

follow your heart...
Можете кидаться в меня тапками, но сюжет притянут за уши. Нарисовано очень хорошо, потратили целую кучу денег и времени, это заметно. Но всё остальное - начиная от синих хвостатых человеков и инопланетных животных (которым тупо пририсовали лишнюю пару ног, крыльев и щупальцев) и растений, и заканчивая звездолётами - напоминает не то Парк Юрского Периода, не то Звёздные Войны. Борьба двух миров за выживание - это всё уже было не один миллион раз. Хотя главную идею передали неплохо: человечество - это зло, которое само себя уничтожит. В общем, картина на четвёрочку, но второй раз смотреть не хочется.
 

Rjaviy Gvozd

Пользователь
не... второй раз я точно это смотреть не буду)), слишком долго, а так, есть интересные моменты)
но был один странный момент, когда на таких крутых и современных летучих кораблях, люди сбрасывали бомбу вручную!!! вот это было смешно :D
 

John_Smith

Атомск
не... второй раз я точно это смотреть не буду)), слишком долго, а так, есть интересные моменты)
но был один странный момент, когда на таких крутых и современных летучих кораблях, люди сбрасывали бомбу вручную!!! вот это было смешно :D

Давай, друг мой, немного логически пофантазируем.

Экспедиция была не военным вторжением с целью захвата планеты. А с целью добычи минерала. И военный контингент предназначался исключительно для защиты рабочих и ученых от инопланетных обитателей. То есть, в план не входило массовое убийство населения и разрушение объектов. А значит и техника которая была доставлена с экспедицией предназначалась именно для защиты. Куда, если мыслить здраво, не могли входить бомбардировщики и прочие наступательные виды вооружения. Да и заметьте, бомбы которые военные хотели скинуть на Эйву были самодельные, и состояли из обычной взрывчатки. Которая скорее всего предназначалась для горно добывающих работ. Так что ничего смешного. Все происходило именно так, как это было бы если бы было так. :D


Я думаю фильм не понравился тем, у кого воображение "не очень". Я посмотрел его два раза, в двухмерном и 3д изображении. Возможно, что в недалеком будущем посмотрю еще раз.
К примеру фильм Кемерона "Чужие", я пересматривал уже раз 20. И посмотрю еще раз, ибо нравится мне эта картина не столько из за сюжета, сколько из невероятно правдоподобной атмосферы. Что относится и к фильму "Аватар".
 

MaRRika

follow your heart...
Я думаю фильм не понравился тем, у кого воображение "не очень". Я посмотрел его два раза, в двухмерном и 3д изображении. Возможно, что в недалеком будущем посмотрю еще раз.
К примеру фильм Кемерона "Чужие", я пересматривал уже раз 20. И посмотрю еще раз, ибо нравится мне эта картина не столько из за сюжета, сколько из невероятно правдоподобной атмосферы. Что относится и к фильму "Аватар".
У меня с воображением всё в порядке) И "Чужие" я тоже смотрела, которые в отличие от Аватара мне понравились. Просто история до ужаса замусоленная, всё это слюнявили уже много раз. Говорю же, сдесь сделан основной упор на графику и спецэффекты. А сюжетная линия банальна до ужаса.
 

John_Smith

Атомск
У меня с воображением всё в порядке) И "Чужие" я тоже смотрела, которые в отличие от Аватара мне понравились. Просто история до ужаса замусоленная, всё это слюнявили уже много раз. Говорю же, сдесь сделан основной упор на графику и спецэффекты. А сюжетная линия банальна до ужаса.

Про сюжет ни кто не спорит. Сюжет стандартный для фантастического боевика. Я же говорю об атмосферно - зрелищном воплощении.\
Так то и сюжет "Чужие" тоже замусоленный до дыр.
Прилетели, хороших парней покоцали, один хороший парень всех убил, взорвал, улетел.
Впрочем это относится к 99% любых фильмов, книг и прочих способов передачи информации.
 

Immortal

groove

ну нравилось в 15 лет, страшно было и интересно. думаю и "Аватар" бы понравился в том возрасте. щас уже что то не вставляют.

Хочется чего то такого этакого, чтоб уже другие эмоции брали. чо нить подумать, пофилософствовать

а вот чесслово в Титанике понравилась сцена с сексом и где он её голую рисовал. Титаника ради всяких таких штучек и смотрел. Видимо переходный возраст сказался. :D

кароче для детей. :D

п.с. понравился отзыв с одного сайта
Сплошное разочарование. Столько охов и вздохов по поводу "революционного" кинематографа, а в итоге очередная голливудская пустышка с плоскими, картонными персонажами, разделёнными на "хороших" и "плохих", и примитивным сюжетом. Люди, несколько дней пребывающие "под впечатлением" для меня столь же загадочны как марсиане. Невероятный успех этого фильма говорит о примитивности интеллектуальных запросов современного зрителя. Раньше "Оскара" получали "Ночи Кабирии" или "Всё о Еве», черно белые фильмы без красивых спецеэффектов, но с живыми, объемными персонажами, а теперь какие-то слащавые детские сказочки. Когда говорят, что потеряешь 70% впечатления, если будешь смотреть не в кинотеатре, это как раз говорит о том, что кроме красивой оболочки Камерон мало что может предложить. Ведь это и есть совершенно детский подход – судить о вещи по красивой обёртке.
Неужели, скажем, передать специфику планеты означает просто её красиво нарисовать. В чём состоят особенности инопланетного менталитета? Понятное дело, что жанр боевика не предполагает психологизма на уровне Бергмана. Ну, хоть что-то за что можно зацепиться, что запомнилось бы. Нет, совершенно безликие и неразличимые благородные дикари. Кроме того, самое фантастическое в этом фильме, если отвлечься от фантастического антуража, сама сюжетная канва. Где, когда бывали случаи, чтобы американские солдаты, или тем более группа солдат, не подчинились приказу и отказались бомбить какую-нибудь несчастную вьетнамскую или афганскую деревушку или тем более переходили на сторону "дикарей"? И атомную бомбу сбрасывали и напалмом вполне мирных "косоглазых" жгли, и совесть потом не мучила. В благородных американских вояк не веришь ни минуты. В общем три часа убиты, не оставив и следа в душе.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
этот фильм нуно глядеть только в 3D :D Раскрывается куча деталей, которых на обычной тряпке просто не заметно
интересно, куда деваются детали при просмотре в 2Д?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Странно видеть негативные отзывы... Это лучший и самый гармоничный фильм из всех что я видела до сих пор.

Я посмотрела в 3D... Впечатления не передать словами... Вау и ах!!!

Только одно, фильм потрясающий!

Кстати билеты на месте перед фильмом купить практически нереально. Если только на первый ряд с краю.
Мы бронировали за сутки и то остались не самые лучшие места.

Очень понравился этот коммент, выудила на просторах инета. Согласна на все 100%:

Аватар - это просто вершина кинематографа. Это СУПЕРФИЛЬМ!!! Вчера сходил посмотрел второй раз, впечатления те же. Никакой разницы с первым просмотром - полный восторг! Сюжет возможно и незатейлив, но очень познавателен. Нам показывают всю убогость и неправедность человечества, которым руководит жадность, тупость, неуважение ко всем вокруг и, как всегда, желание решить свои проблемы за чужой счет. Фильм очень красивый, и даже весьма философский. А кто говорит что фильм - гавно, идите в ж..., и лучше никогда не возвращайтесь. Не портите людям настроение... Потому что фильм потрясающий, и если чей-то убогий мозг не в состоянии оценить красоту, то его обладателю лучше сидеть и молчать. Простой и примитивный сюжет, говорите? Так ведь все гениальное просто, не так ли? А насчет примитивности... Посмотрите на себя, и оцените свою жизнь. Вот и увидите примитивность и убожество.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
создается впечатление, что фильм хороший и потрясающий только из-за своей тридэшности...
 
Сверху