Аватар

Effect

SamuelColt74
Очень хочу фильм посмотреть, потом игру лицку буду покупать. гдето читал что в каждой пачки с игрой будут 3D - очки
А у нас когда будет примера фильма?
 

Верная

Нестандартное звание

Sunset Neko

Пользователь
гдето читал что в каждой пачки с игрой будут 3D - очки

С игрой идет: постр, наклейка, подставка и билет на розыгрыш комплекта "3D VISION", в который входят: монитор Samsung 2233RZ, беспроводные 3D стерео очки, hi-end видиокарта MSI GTX 275. Конкурс проводит Бука совместно с NVIDIA. Суть конкурса наделать кучу скриншотов из игры и выложить на сайте.
В инете появились отзывы с Украины, все советуют смотреть в 3D.
 

=DD=

Активный пользователь
плевать на глобальность идеи фильма. главное - интересный сюжет и его качественная экранизация
...
главное чтобы кинопроектору правильные очки одели, чтобы не было расфокусировки. :)

На счет качественной экранизации. В прошедшую субботу был в IMAX'е и видел трейлер в формате IMAX 3D. От объема, спецэффектов, эффекта присутствия просто охренел. Драконы летали по залу, роботы топтали зрителей. Звук такой, что наизнанку выворачивало. После этого просмотр в 2D формате боюсь будет немного не тем, что задумали и воплотили авторы. Кстати в Москве практически во всех нормальных кинотеатрах заявлен прокат в формате 3D (не IMAX конечно, но всеже)
Интересно, возможно ли в нашем кинотеатре провести 3D показ. Бумажные очки для разделения кадров с помощью светофильтров стоят в районе 30 рублей - не такая уж и большая наценка на билет получилась бы. А в IMAX'е поляризованные очки просто раздают и собирают при выходе.
Ну а на наш кинопроектор действительно правильные очки надеть не помешало бы. Сверху резко, внизу все расплывается...
 

Immortal

groove
ну чё сказать... как обычно в общем. американское кино.... посмотрел, пожалел, забыл.
 

=DD=

Активный пользователь
ну чё сказать... как обычно в общем. американское кино.... посмотрел, пожалел, забыл.
Посмотрел у нас, очень симпатичный фильм, у каждого свое восприятие. Пожалел только о том, что в зале очень холодно, и о том, что уже видел трейлер в формате 3D IMAX. По фильму видно, насколько он заточен именно под 3D. Очень, очень много теряет.
Жалко, что ты не имел возможности оценить и эту сторону фильма. Хотя, если, ты не смог попытаться почувствовать автора, наверное ты и в IMAX'e просто пожалел бы о потраченных деньгах, там достаточно дорогие билеты.
Я не пожалел.
 

Immortal

groove
Хотя, если, ты не смог попытаться почувствовать автора,

а зачем ещё фильмы смотреть тогда? :rolleyes:

Аватар - просто красивый фильм. с типичными американскими сценами геройства, юмора, скорби и т.д.

чувства автора прослеживаются, но как то тускло.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
А в Космосе сеансы во сколько? И стоимость билета какая?
 

Ёля

Древничок
Супер Супер Супер Супер Супер
очень красивый фильм и очень запоминающийся
мне например пересматривать фильмы не нравится но этот я обязательно пересмотрю :rolleyes:
 

Touareg

to kalon epieikes
"Аватар" установил в России рекорд по числу прокатных копий
Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" выпущен в России на рекордном количестве экранов. Картина показывается в 1350 залах, значительная часть которых оснащена современными 3D-проекторами. Прежний рекорд по числу копий принадлежал мультфильму "Ледниковый период 3: Эра динозавров". Прокатчики надеются на рекордные сборы.
Ссылка
 

Феникс

Anti-Spoiler
Сюжет полное собрание бональных идей, фильм выруливает (заметте, не фигово выруливает) благодаря стерео динамики и жутко дорогой цифровой графики с килограммоми спец эффектов.
Ах да, ещё Мишель Родригез, но это личный фетиш ...
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Сюжет полное собрание бональных идей
Ну, учитывая что сценарий был написан 10 лет назад это не удивительно. Да, банальности и предсказуемости хватает, но это лишь совсем-совсем чуть-чуть портит впечатление от увиденного.

фильм выруливает (заметте, не фигово выруливает) благодаря стерео динамики и жутко дорогой цифровой графики с килограммоми спец эффектов.
Ну спецэффекты само собой, даже в нашем убогом Космосе выглядело впечатляюще, я представляю что было в 3D... Но не стоит ограничивать все достоинства фильма одними спецэффектами.

Ах да, ещё Мишель Родригез
Ну тут без комментариев, Мишель Родригез как всегда в своём стиле.


По сути, я подобные фильмы (с инопланетянами, зелёными человечками или другими неизвестными созданиями) вообще не люблю. Аватар стал 1 исключением из этого правила - перечислять все достоинства фильма нету смысла, так как ни раз уже их называли, конечно были и некоторые минусы - присутствие банальности и предсказуемости немного подпортило впечатление (но совсем чуть-чуть), типа фразы Джейка :"С начало это был приказ, но потом..." и т.п.
Я ставлю фильму оценку, которую ставил до этого всего 3 раза - 10 из 10, меньше поставить никак не могу.
 

ALEXRUST

Пользователь
Фильм просто Супер!!
как и все другие фильмы Джеймса Камерона! :blink:
Я считаю, что Режиссер, это как композитор! Если уже делает хорошие вещи, то это всегда здорово и качественно!
Большая заслуга фильма именно в нём!
В этом фильме я обнаружил смесь двух фильмов Камерона: Терминатор и Титаник!
да и конечно же без Чужих тоже не обошлось! :rolleyes:
Здесь тебе и Боевик, и ужасы(отчасти монстров), и Любовь... :lol:
а Аниматоры, дак просто на Высоте!
Здорово!
Рекомендую всем посмотреть!
Очень захватывающий и зрелищный фильм!!
 

Гельмут

Новичок
Только что посмотрел.
Красивые щас фильмы стали:rolleyes: Очень понравилась зрелищность, созданная пейзажами и спецэффектами.

Фильм почему то напомнил FF.AdventChildren и Морровинд в некоторых местах.
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
Мне реклама фильма не понравилась и жанр боевик, фантастика... НО решили сходить и впечатлений просто много, очень хороший фильм, захватывающий сюжет. Особенно очень понравились белые пушинки, которые светятся в темноте, я бы завела таких дома в аквариуме)))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Очень понравилось, с удовольствием смотрели. Если бы еще было потеплее в зале, то вообще красота.
Показали трейлеры трех ужастиков, так я даже духом упала, думала такую же фигню пришли смотреть =)
 
Сверху